Начало » Про катание » ОФП » Реабилитация после травмы колена.
Реабилитация после травмы колена. [сообщение #2109] Sat, 13 February 2016 19:35 Переход к следующему сообщения
Michail63 в настоящее время не в онлайне  Michail63
Географическое положение: Samara
Уровень: Только учусь.
Здравствуйте!
Тема не самая веселая, но для меня сейчас актуальная: как правильно восстановиться после травмы колена (разрыв связок), какие упражнения делать для укрепления связок колена? Сейчас начал разрабатывать ногу.
Понятно, что вопрос к докторам, но даже у них единого мнения и какого-то стройного комплекса действий нет. Если есть специалисты по спортивной медицине - выскажете свой взгляд. А так же те, кто прошел через травму колена - поделитесь опытом как было дело, как восстанавливались. Слышал,что хороши занятия на велотренажере. На лыжах то кататься еще хочется, е-мое!
Спасибо!
Re: Реабилитация после травмы колена. [сообщение #2111 является ответом на сообщение #2109] Sat, 13 February 2016 19:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
ну очень сложно вот так вот с носка не понимая деталей травмы и стадии на которой она сейчас находится. Лучше к докторам. Я бы вам советовал бы советами с форума осторожно пользоваться или не пользоваться вовсе.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Реабилитация после травмы колена. [сообщение #2113 является ответом на сообщение #2109] Sat, 13 February 2016 19:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Травма на каникулах - частичный разрыв внутренней боковой связки и передней крестообразной (под вопросом). Нога ушла в сторону и колено сложилось внутрь. Отходил 5 недель в лонгете. Сейчас без нее. Хожу разрабатываю, сгибаю ногу. Об операции врачи речи не ведут - и хорошо. Но мне-то надо чтобы на лыжи встать. Хотя бы на следующий сезон!☺
Re: Реабилитация после травмы колена. [сообщение #2114 является ответом на сообщение #2113] Sat, 13 February 2016 20:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Нет, вы не поняли.

Информация о травме и ее состоянии это снимок и прочие исследования.
Я не готов взять на себя ответственность советовать.

Относитесь к здоровью внимательнее. После того как к нам в школу приехал человек которого неделю как сняли с аппарата Елизарова и удивляющегося тому, что ему не едется, я вообще не удивляюсь любым проявлениям халатного отношения к здоровью. Но, будьте здравы!!! В первую очередь головой. Руководствуйтесь рекомендацией врачей, а не незнакомцев с форумов.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Реабилитация после травмы колена. [сообщение #2119 является ответом на сообщение #2114] Sat, 13 February 2016 20:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, спасибо!
Это все понятно - что травма у каждого своя и восстановление свое. Визиты к травматологам и исследования - все сделано, рекомендации выполняются. Но про упражнения для разработки и укрепления сустава информации мало. Так же как и нет ответа на вопрос о возможности катания и что для этого делать.
Поэтому я и задал вопрос к тем, кто возможно имеет отношение к спортивной медицине (на старом форуме был разговор с травматологом), а так же тем, кто имеет опыт восстановления после схожей травмы.
Роман, спасибо еще раз за искренний и быстрый ответ!
Re: Реабилитация после травмы колена. [сообщение #2120 является ответом на сообщение #2109] Sat, 13 February 2016 20:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Олесь в настоящее время не в онлайне  Олесь
Уровень: Научился писать комменты и не более того
Добрый день! Некоторым образом понимаю Вас. В ноябре 2013 после обычного дайва (по общему счету 27-го, т.е. опыта было достаточно) заработал кессонку в тяжелой степени. Не мог ходить. Причину так и не нашли. Сейчас практически все ок. Второй сезон рассекаю на горных лыжах. Проблема с врачами известна. Поскольку у Вас травма - самая типичная для горнолыжников, лично я бы попробовал получить консультацию выйдя на спортивного врача через федерацию горнолыжного спорта России. Если готовы отблагодарить, шансы есть.
Re: Реабилитация после травмы колена. [сообщение #2123 является ответом на сообщение #2119] Sat, 13 February 2016 21:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Информации нет потому как те у кого она есть не возьмут шрех на душу ее выдавать через интернет.

Как вы думаете почему мы не делаем карты фрирайд маршрутов?
Причина та же- а кто знает кто и как ими воспользуется.

Кататься можно после выздоровления. Это точно. Но надо выздороветь. А с этим к доктору.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Реабилитация после травмы колена. [сообщение #2124 является ответом на сообщение #2120] Sat, 13 February 2016 21:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо, сейчас вся информация на эту тему интересна. Поэтому если можно поподробней - будет здорово.
Re: Реабилитация после травмы колена. [сообщение #2128 является ответом на сообщение #2123] Sat, 13 February 2016 21:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, опасения понятны.
Значит буду выздоравливать!
Спасибо!
Re: Реабилитация после травмы колена. [сообщение #2134 является ответом на сообщение #2120] Sat, 13 February 2016 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Олесь в настоящее время не в онлайне  Олесь
Уровень: Научился писать комменты и не более того
сайт у федерации есть, с контактами
Re: Реабилитация после травмы колена. [сообщение #2273 является ответом на сообщение #2134] Thu, 18 February 2016 19:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
Я после разрыва мениска восстанавливался в диспансере ЦСКА на Ленинградке.
Врачи разработали программу восстановления, под их присмотром три раза в неделю и занимался.
Мне это ничего не стоило, потому что, хоть и не являлся действующим спортсменом, но входил в структуру ЦСКА. Но по-моему у них там были и коммерческие услуги в этом плане.
Надо узнавать.
Re: Реабилитация после травмы колена. [сообщение #2277 является ответом на сообщение #2273] Thu, 18 February 2016 20:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис, спасибо!
Живу за 1000 км от Москвы. Буду искать варианты у себя.
Удачи!
Re: Реабилитация после травмы колена. [сообщение #2278 является ответом на сообщение #2277] Fri, 19 February 2016 09:58 Переход к предыдущему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
Michail63 писал(а) Thu, 18 February 2016 20:52
Денис, спасибо!
Живу за 1000 км от Москвы. Буду искать варианты у себя.
Удачи!

Да, извините, не обратил внимание ((

Самаре и Крыльям Советов привет! Хороший город Smile
Следующая тема: Физ.подготовка
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Jan 22 09:22:18 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02422 секунд