Начало » Про катание » ОФП » Физ.подготовка
Re: Физ.подготовка [сообщение #2126 является ответом на сообщение #2087] Sat, 13 February 2016 21:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Олесь в настоящее время не в онлайне  Олесь
Уровень: Научился писать комменты и не более того
Ну если не собираетесь выступать на кубке мира, можно не прыгать ;)
Re: Физ.подготовка [сообщение #2129 является ответом на сообщение #2126] Sat, 13 February 2016 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Да вроде никто туда не собирался.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Физ.подготовка [сообщение #2130 является ответом на сообщение #2090] Sat, 13 February 2016 21:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
скажите об этом Саше Хорошилову
Re: Физ.подготовка [сообщение #2131 является ответом на сообщение #2092] Sat, 13 February 2016 21:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
лет 30 -40 назад, считалось что если хочешь быть сильнее и вынослевее, нужно тренироваться. Как мы ошибались!
Re: Физ.подготовка [сообщение #2132 является ответом на сообщение #2094] Sat, 13 February 2016 21:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
т.е как девочки
Re: Физ.подготовка [сообщение #2133 является ответом на сообщение #2129] Sat, 13 February 2016 21:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Sat, 13 February 2016 21:19
Да вроде никто туда не собирался.

ну так о чем тогда спор?
Re: Физ.подготовка [сообщение #2136 является ответом на сообщение #2133] Sat, 13 February 2016 22:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Подождите, вас Саша Хорошилов спросил про усталость ног? Чего вы все в одну кучу ту сваливаете. Саша сам решит вопросы своих ног. У него есть кому посоветовать.

Для того чтобы достигать результата и сейчас надо тренироваться. Никто не говорит об обратном. Но тренироваться это тренироваться, а не убивать себя со штангой весом равным собственному весу.

Вы соизмеряйте что и кому вы советуете и не надо прикрываться спортом и спортсменами.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Физ.подготовка [сообщение #2216 является ответом на сообщение #2136] Tue, 16 February 2016 20:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
1. Про какие советы речь? Я привел критерий для профи, (т.е. спортсменов профессионально (!Wink занимающихся горнолыжным спортом).
Привел авторитетное мнение для тех, кто считает что при техничном катании "мышцы не нужны".
Я НИКОМУ НЕ СОВЕТОВАЛ прыгать со штангой.

2. Коллеги, если кто-то по мед. показаниям не может перенести девушку через лужу, то стоит ли ему заниматься горнолыжкой?
"Убивать себя штангой весом равным собственному весу"? Для сведения - это на уровне нормы в ВУЗах (не спортивных) на физвосе! (приседания со штангой) Нормативы: 1,2 семестр - 1 раз, 2,3 семестры - 3 раза, .... 5,6 семестр - 6 раз.....

3.При выполнении поворота радиусом 10м и с линейной скоростью 50 км/ч на лыжника действует центростремительное ускорение 2g.
Это не считая собственного веса!

4. А теперь совет соизмеримый что и кому: Занимайтесь ЛФК и шашками при хорошем освещении и в проветриваемом помещении без сквозняков.
(не удержался)
Re: Физ.подготовка [сообщение #2525 является ответом на сообщение #2216] Sat, 05 March 2016 19:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
boltozakrut в настоящее время не в онлайне  boltozakrut
Уровень: Только учусь.
Sure, подскажите, плз, где это вы видели прыгающих со штангой профи? Laughing Laughing Laughing
Re: Физ.подготовка [сообщение #2690 является ответом на сообщение #2525] Mon, 14 March 2016 20:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А Вы, веселый человек, не видели?
Re: Физ.подготовка [сообщение #2691 является ответом на сообщение #2690] Mon, 14 March 2016 21:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
1. Когда-то переписывался с парнями, кто реально тренируется. От них и информация. Давно дело было.
2. Чтобы покончить с темой, специально порылся в инете и нашел подтверждение: youcanski.com/ru/trenerskaya/special_fispodggotovka.htm
Контекстный поиск Вам в помощь.
3. Если Вы чего-то не видели, это может говорить не о том что этого нет, а о том, что Вы еще много что не видели.
4. Смеется тот, кто смеется последний.
Re: Физ.подготовка [сообщение #2692 является ответом на сообщение #2691] Mon, 14 March 2016 21:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Главный вопрос: какое отношение имеют методики подготовки спортсменов к топикстартеру?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Физ.подготовка [сообщение #2694 является ответом на сообщение #2692] Mon, 14 March 2016 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Думаю, как минимум - это интересно и стоит принять к сведению. Если кто-то считает иначе, не вижу проблем.
Re: Физ.подготовка [сообщение #2696 является ответом на сообщение #2694] Tue, 15 March 2016 09:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Roman Sudakov в настоящее время не в онлайне  Roman Sudakov
Географическое положение: Нижний Новгор...
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Sure писал(а) Mon, 14 March 2016 22:25
Думаю, как минимум - это интересно и стоит принять к сведению. Если кто-то считает иначе, не вижу проблем.

Вы рассматриваете только надводную часть айсберга.
У профессионалов очень мощная фармацевтическая поддержка.
Принимать к сведению эту информацию, для среднестатистического человека бессмысленно и более того опасно.

«Бойтесь говорящих и верьте делающим» (С)
Re: Физ.подготовка [сообщение #2697 является ответом на сообщение #2696] Tue, 15 March 2016 10:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Да все еще проще.
Как и в катании в ОФП и СФП есть своя техника без которой упражнения которые делаются неправильно могут вместо пользы травмировать. В упражнениях не столь важно сколько раз и с каким пригрузом - важнее как именно. Лично я знаю минимум десять вариантов простого приседания которые работают на разные мышцы. Одни варианты можно делать с пригрузом, а некоторые нельзя ни в коем случае потому, что они работают на глубокие мышцы и риск травмы при такой отработке огромен. Так вот говорить о занятиях надо начиная с техники и конкретики упражнений, а не с груза штанги, скорости бега (у которого тоже множество техник) или прочих вторичных деталей.

А вторичные детали без первичных не только бесполезны, но и опасны. Не говоря о том, что все занятия с грузами это анаэроб и нагрузка на сердце и сосуды и создает огромный риск инфаркта и инсульта для неподготовленного человека. А если у человека от туристического неспортивного катания устают мышцы до болей то он не подготовлен.

Нельзя неподготовленного человека искушать такими рекомендациями. Особенно если они строятся на переписке с "людьми которые реально занимались". Это вообще ППЦ.

У меня есть хороший друг. Он тренер сборной Северо-Запада по сноуборду. У него есть воспитанники которые недавно получили мастеров спорта. Я знаю его и их уже более 10 лет. Так вот я точно знаю что он никогда не даст совет по ОФП не проанализировав действительного состояния человека. А его мастера спорта не могут ничего посоветовать кроме того, что ракссказать что он делает с ними. Но, насколько эти данные ценны для других если даже внутри команды все занимаются по своей программе? Спортсмен не тренер. Это разные профессии. Спортсмен не знает почему и какие именно упражнения применять и в каком режиме тренироваться. Спортсмен просто делает то, что ему тренер сказал. Хотите результата работайте с тренером, а не копируйте график и содержание тренировок спортсмена.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Физ.подготовка [сообщение #2704 является ответом на сообщение #2697] Tue, 15 March 2016 10:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Roman Sudakov в настоящее время не в онлайне  Roman Sudakov
Географическое положение: Нижний Новгор...
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Хочу только добавить, что под фармацевтической поддержкой, я имел ввиду процесс направленный на профилактику и выявление проблем в состоянии здоровья, и как следствие разрешение этих проблем с помощью необходимых лекарственных продуктов.
Ведь например злополучный мельдоний не что иное как профилактика сердечнососудистой системы.

«Бойтесь говорящих и верьте делающим» (С)
Re: Физ.подготовка [сообщение #2705 является ответом на сообщение #2704] Tue, 15 March 2016 10:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
именно оно. препарат который снижает нагрузку на сосуды и сердце и позволяет тренироваться в более нагруженых режимах. Но это имеет смысл только для спортсменов, а не для тех кто устает от туристического катания.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Физ.подготовка [сообщение #2724 является ответом на сообщение #2705] Tue, 15 March 2016 20:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Поскольку не перестаю подвергаться критике, за приведенную здесь информацию о критериях тренированности профессиональных спортсменов, решил извинится, за то непреодолимое искушение "прыгать со штангой", которое я внушил некоторым участникам форума. Надеюсь жертв еще удастся избежать, упаси Вас Бог! (это я сказал не для того чтобы Вам молиться, а то можно и лоб расшибить, как известно).

Для читателей 18+ со здоровой головой: youtu.be/qoIdYjw3u7M
Re: Физ.подготовка [сообщение #2725 является ответом на сообщение #2724] Tue, 15 March 2016 21:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Какое отношение данная тренировка имеет к топикстарьеру и его начальному вопросу? Вы думаете и Свиндаля ноги при катании уставали и на него тренер штангу положил?

Или горбатого только могила исправит?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Физ.подготовка [сообщение #2752 является ответом на сообщение #2725] Wed, 16 March 2016 16:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Считаю, что имеет, да, думаю уставали и положил. Если у Вас другое мнение - ради Бога.
"Если вам что-то не нравится то просто не читайте, не смотрите, не слушайте - пройдите мимо и будет всем счастье." (Из правил форума)

Re: Физ.подготовка [сообщение #2753 является ответом на сообщение #2752] Wed, 16 March 2016 18:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А как это правило относится к вам? WinkWinkWinkWink
Вы шедевральный персонаж.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Физ.подготовка [сообщение #2773 является ответом на сообщение #2724] Thu, 17 March 2016 18:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
boltozakrut в настоящее время не в онлайне  boltozakrut
Уровень: Только учусь.
Sure писал(а) Tue, 15 March 2016 20:55
Поскольку не перестаю подвергаться критике, за приведенную здесь информацию о критериях тренированности профессиональных спортсменов, решил извинится, за то непреодолимое искушение "прыгать со штангой", которое я внушил некоторым участникам форума. Надеюсь жертв еще удастся избежать, упаси Вас Бог! (это я сказал не для того чтобы Вам молиться, а то можно и лоб расшибить, как известно).

Для читателей 18+ со здоровой головой: youtu.be/qoIdYjw3u7M

Вы подвергаетесь критике за вредительство и позерство, которое пытаетесь прикрыть выдумками о том, что в курсе "как там у профи".

Ролик годный, там как раз видно, как осторожно человек работает со значимыми для него весами.

Было бы здорово посмотреть видео где подготовленный вы с собственным весом на плечах прыгает сантиметров на 30 вверх.
Re: Физ.подготовка [сообщение #2774 является ответом на сообщение #2753] Thu, 17 March 2016 19:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Из правил форума: "Правила нашего форума просты и выполнимы и строятся на двух главных постулатах: Уважение и Конструктив."
...Никогда не обсуждайте человека высказывающего мнение, а только само мнение и его содержательную составляющую...

Роман, Прошу Вас не засорять форум Вашим отношением ко мне и не переходить на личности в выражениях, граничащих с хамством. Это не интересно никому и снижает уровень общения.

Теперь по поводу собственно ОФП и усталости ног.
Критики моих материалов не безосновательно говорят о том что некоторые упражнения ОФП (СФП) могут быть опасны для здоровья. Например, работа с весом (штангой). Любое занятие спортом может причинить вред. Разумеется всегда нужно советоваться со здравым смыслом, знаниями и собственным опытом. А при отсутствии оного - с врачом. Желательно мерить пульс и давление во время тренировок, знать свои рабочие пределы. Однако слабая физподготовка не просто не даст вам возможности освоить технику катания, но и сулит не меньшей опасностью, чем выполнение упражнений со штангой. Со слов инструкторов Розы Хутор, ежедневно в медпункт обращаются в среднем 10 человек с травмами различной степени тяжести. Сам ежедневно видел по 2-3 человека, которых эвакуировали со склонов. Основная причина - переоценка своих возможностей. Да что там, у меня 2 товарища в разное в течение 2-х лет достаточно серьезно травмировались на горнолыжке. Причина - чуть не хватило ног. Так что ОФП и СФП - это еще и безопасность. И еще, большинство из нас проводят в настоящих горах 7-10 дней году. Некоторым удается по 14-20. В любом случае, этого времени не достаточно, чтобы развить все необходимые группы мышц, укрепить скелет, сделать растяжку. А значит развитие закончится.

Предлагаю такую статью offsport.ru/ski/gornye-lyzhi/fizpodgotovka.shtml

Не хватает ног не только любителям, но и профессионалам. Даже у Свиндаля ноги во второй половине спуска уже не те, как в начале. Из-за этого ухудшается техника, возникают ошибки, увеличиваются риски. Что уж говорить про любителей?! И если (не дай Бог!) у кого-то возникла проблема с позвоночником, суставами, сердечно-сосудистой, и т.д., то безопасней это обнаружить в спортзале, чем на лыжах на крутяке на скорости пусть даже 70 км/ч.
Re: Физ.подготовка [сообщение #2775 является ответом на сообщение #2774] Thu, 17 March 2016 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Катаюсь на широких лыжах
Нет, Sure, всё- таки Вас продолжает нести и несёт не туда...

Никто не говорит, что физподготовка не нужна/вредна или опасна.
Кончно же, как и в любом виде спорта или активности, она необходима. И чем лучше подготовлен человек, тем лучше. Извините за тавтологию.

Но и вот так вот запросто советовать незнакомому человеку скакать со штангой или отсылать к опыту профессиональных спортсменов - это не меньшее (а скорее, потенциально бОльшее) зло, чем отсутствие должной физ.подготовки.
Re: Физ.подготовка [сообщение #2778 является ответом на сообщение #2774] Thu, 17 March 2016 22:20 Переход к предыдущему сообщения
Sure писал(а) Thu, 17 March 2016 19:05
Роман, Прошу Вас не засорять форум Вашим отношением ко мне и не переходить на личности в выражениях, граничащих с хамством. Это не интересно никому и снижает уровень общения.

Вы очень переоцениваете свою значимость. Я никакого отношения к вам не имею и на вашу личность не перехожу. Уровень общения мои к вам вопросы на которые вы не отвечаете никак не снижает ибо нельзя снизить уровень того чего нет. У вас монолог прервать который не получается ни у кого тут на форуме.

Есть мнение, что вы перепутали форумы. Вам бы на форум к профессиональным спортсменам, а у нас тут сплошные любители. Вот и происходит непонимание. Кстати, на форуме профессиональных спортсменов вы быстрее найдете решение вашей проблемы тяжелых лыж: http://forum.yourski.ru/index.php?t=msg&goto=206&#ms g_206 Они, спортсмены, все на тяжелых катаются и знают как быть в такой ситуации. А нам, любителям, как вы и советовали, лучше шашки в хорошо освещенном проветриваемом помещении. Чем мы, с вашего позволения, и займемся. И давайте закроем данную тему на сей позитивной ноте. Иначе придется принимать меры, а этого очень делать не хочется.

Берегите себя.
Роман Костров
Предыдущая тема: Реабилитация после травмы колена.
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Mar 28 18:51:29 MSK 2017

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02302 секунд