Начало » Yourski.ru » Спроси у Yourski » Какую SL предпочесть из списка? (Вопрос по выбору слаломных лыж)
Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5273] Wed, 11 January 2017 17:23 Переход к следующему сообщения
Torez в настоящее время не в онлайне  Torez
Географическое положение: Уфа
Уровень: Только учусь.
Роман, здравствуйте.
Хотел поблагодарить Вас за проделанную работу, которая очень помогает нам понять мир горнолыжного спорта глазами обычного человека.
Собствено, покатавшись три сезона на прокатных лыжаж в выходные дни, решил обзавестись своим хозяйством. Изучение мат части сильно расширило мои границы понимания всего, что связано с горными лыжами. Радиусы, жесткость продольная, на кручение, ширина талии и так далее - все эти понятия все больше и больше отдаляли меня от заветной пары лыж, а теперь понимаю, что скорее всего не меньше двух пар лыж)WinkWink
Понимаю так: все-таки большую часть наших среднестатистичесих трасс средней полосы России можно перекрыть примерно двумя парами лыж. Это слаломные лыжи и лыжи с широкой талией ( в районе 100 мм). И после этого, наверное будет счастье)WinkWinkWinkWink
Мне 37 лет. Мой рост и вес 176/72. Регулярно занимаюсь спортом.
Прокатные лыжи стали не интересны, да и дорого это. Тем более замечаю за собой, что кататься тянет чаще, чем раньше. Имел возможность прокатиться на цехе Росиньол 9х ворд кап (фис) 184 см. Сначала было тяжело. Но после 30 минут катания и паданья - все-таки стало получаться. А учитывая, что катался в местном пупыре и при чем сильно разбитом - понял многое, как мне кажется. Самое главное, что теперь не могу забыть ту серьезную лыжу. А теперь понимаю, что хочу обуздать ее. Хочу научится ездить на подобных, управлять ими.
Но в дальнейшем процессе изучения мат части - стал понимать, что на пупырях ( где я собираюсь проводить основную часть катания с периодическим выездом на более серьезные трассы) нужно иметь длину покороче, чем 184 см. Собственно так я пришел к слаломным лыжам. Да и на пупырях я больше склоняюсь к резкости и скорости на коротких дугах. Ну на сколько мне пока это позволяет мое очко)WinkWink
Думается мне, что первые лыжики я бы взял из слаломного направления. А в будущем возможно приобрел бы что-нибудь с широкой талией. Мне понравилось, как Вы тестировали те зелененькие К2. Кажется они Вам понравились в поведении?! WinkWinkWink
Теперь, Роман, собственно вопрос?!
Ввиду не очень большого выбора слаломных лыж по нашему региону и нормальной, человеческой цены - остановился на
1. династар спид омеглас ти (2013-2014 гг) 165см
2. Хэд iSLR (2014/2015) 160 см
3 Хэд iSLR (2015/2016) 165 см
Номер один и три есть у нас в регионе.
Заранее спасибо и извините за долгий рассказ. Просто хотел чтобы Вам было легче понять мою ситуацию. Я так понимаю, что лыжи из верхней комерческой линейки и могут претендовать на выезды на трассы посерьезнее, где есть лед и ветер)Wink ( например трассы на озере Банное, что возле Магнитогорска) А может нелегкая еще куда-нибудь занесет)WinkWink

[Обновления: Wed, 11 January 2017 19:25] от Модератора

Известить модератора

Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5280 является ответом на сообщение #5273] Wed, 11 January 2017 19:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
из вашего списка только номер 3 достоин внимания. и то не могу сказать что это лыжи того же класса и уровня как цех. Хорошие, но далеко не лучшие. Но остальные из списка и вовсе НЕТ.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5281 является ответом на сообщение #5280] Wed, 11 January 2017 19:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман?!
Я немного ошибся в годе выпуска по первой позиции династар спид омегласс ти. Они оказывается 2012/2013 гг. А я указал 2013/2014 гг
Династар омегласс ти заняли 4 место с каком-то там тесте. Это был тест 12/13 годов
Возможно я ввел Вас в заблуждение другим годом выпуска.
Или же все равно только третья пара имеет больше возможностей из представленных.
И вообще, что посоветуете. На что обратить внимание. Возможно следует добавить еще какую-то сумму денег и купить более достойные экземпляры?!
Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5283 является ответом на сообщение #5281] Wed, 11 January 2017 20:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
да ничего там год выпуска не меняет и не решает.

Я не считаю что вам есть смысл сразу покупать цеховые слаломки. Имеет смысл взять просто хорошие короткорадиусные лыжи и на них учиться кататься. И лучше доплатить и купить нормальные и получать удовольствие. Хорошие лыжи не залеживаются годами в магазинах. Чудес не бывает.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5284 является ответом на сообщение #5283] Wed, 11 January 2017 20:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Цеховые не хотел. Понимаю, что рано пока. Поэтому и представил Вам на обозрение список комерческих короткоградусников.
Я так понимаю, что в моей ситуации номер 3 подходит под Ваш совет?
Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5286 является ответом на сообщение #5284] Wed, 11 January 2017 20:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я скажу так: номер три самое приличное из вашего списка.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5287 является ответом на сообщение #5286] Wed, 11 January 2017 20:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я Вас услышал, Роман)WinkWink
Спасибо большое. А то чуть не побежал покупать Династары.
Ну тогда пожалйста посоветуйте на какие именно модели обратить внимание.
Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5289 является ответом на сообщение #5287] Wed, 11 January 2017 20:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
http://www.yourski.ru/content/top-3-gornyh-lyzh-sezona-2016- 17-dlya-karvinga-korotkimi-povorotami

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5290 является ответом на сообщение #5289] Wed, 11 January 2017 20:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
В Вашем магазине остались только Völkl Racetiger SC UVO 165 ?
Это 38 тысяч за лыжи с креплениями. Плюс доставка до Уфы около двух тысяч, наверное?!
Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5292 является ответом на сообщение #5290] Wed, 11 January 2017 20:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сейчас у нас есть из слаломок
https://shop.yourski.ru/content/gornye-lyzhi-volkl-racetiger -sc-uvo-165-sm-s-krepleniyami
https://shop.yourski.ru/content/gornye-lyzhi-fischer-rc4-sup erior-sc-165-sm-s-krepleniyami

Доставка до Уфы 700р.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5296 является ответом на сообщение #5292] Wed, 11 January 2017 21:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
М-дааа...вот задачка...
С удовольствием стал бы владельцем лыж Völkl. Понимаю, что это совсем другой уровень.
Понимаю, что драйва правильного от них можно получить в достаточном колличестве. Именно правильного драйва а не мучений на склоне)WinkWink
Ценник для меня великоват, конечно. Попробую подумать в этом направлении. Может удасться где-то выкроить лишние монеты.
Я немного обеспокоен еще и другим фактором, Роман?!
Класс SC -это не совсем класс SL. ( судя по Вашим же коментариям с выставок Wink
И выкраивая такую сумму на лыжи - хотелось бы быть уверенным, что не вырасту из них очень быстро. Не готов тратить подобные суммы каждые два года. Хотелось бы кататься и прогрессировать на них больше по времени. Люди пишут, что покупая лыжи на вырост - катаются с желанием по 6-7 лет. Параллельно докупают еще какие-нибудь лыжи другого направления. Но первые лыжи так же являются рабочими.
Собственно поэтому и решил взять слаломные. Пусть они первое время меня и будут ронять на снег и не слушаться, НО я должен знать, что это мои ошибки и старался бы исправлять их, двигаясь вверх и самое главное должно быть понимание о том, что у меня крутые лыжи. Просто нужно работать и исправлять ошибки. И со временем, потраченная работа в поте лица принесет свои плоды и наконец смогу понимать, что я победил эти лыжи.
Это мое жизненое кредо. По другому не могу. Вот такой вот я идиот. Не знаю, к сожалению или к радости.
Это я понял, когда прокатился на цехе Росиньол 9х вк фис. Я просто почувствовал их мощную энергию. Они меня сбрасывали раз за разом. Но я вставал и прбовал дальше.

Поэтому я и выбрал слаломную линейку как можно ближе к цеху. Чтобы понимать, что у меня есть фронт работ. Мне доставляет удовольствие обладать тем, что мне не по зубам. И вопрос стоит лишь в моей заинтересованности победить эту лошадку.
Извините за флуд.
Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5299 является ответом на сообщение #5296] Wed, 11 January 2017 21:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Не, ну тогда выкраивайте 60 000 на слаломки категории SL.

Это хорошая мощная и интересная лыжа. Но, решать только вам.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5318 является ответом на сообщение #5299] Thu, 12 January 2017 11:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, здравствуйте.
Спасибо Вам за советы и ответы.
Я бы с удовольствием приобрел бы SL и за 60 тысяч и вообще весь ансанбль из той же серии)WinkWink, но увы...пока
Я изучил информацию по Völkl Racetiger SC UVO.
Скажите пожалуйста. У Вам В магазине представлена модель 2015/2016 года. И описание тестов по этой лыже тоже есть у Вас на сайте. Но вот видео обзор модели уже 2016/2017 года. В нем Вы говорите, что лыжа замечательная и что последние несколько лет вы не встречали подобной хорошей лыжи по всем параметрам из той же модели (Völkl Racetiger SC UVO).
Соответственно по видео понятно, что модель 2016/2017 года обладает очень хорошими показателями для широкого круга любителей. И что автоматически говорит о том, что в прошлых годах эта же модель не обладала подобными характеристиками.
Я все правильно понял или. Что-то напутал?
То есть хвалебный видео обзор не относится к продаваемой лыже?
Видео обзор по Völkl Racetiger SC UVO ( 2015/2016) я не нашел на Вашем сайте.
С уважением.
Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5323 является ответом на сообщение #5318] Thu, 12 January 2017 21:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Видео обзора на эти лыжи именно этого года нет потому, что нет и все.
Лыжи не менялись и изменений в них кроме рисунка нет. Протестировав и убедившись что они хорошие они попали к нам в магазин.
Я уверен в том, что это отличные лыжи.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Какую SL предпочесть из списка? [сообщение #5326 является ответом на сообщение #5323] Thu, 12 January 2017 21:45 Переход к предыдущему сообщения
Понял. Услышал. Буду думать
Большое спасибо Вам за ответы.
Предыдущая тема: Помощь в выборе универсалов
Следующая тема: Помогите с ростовкой лыж
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Jan 21 22:37:14 MSK 2017

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.03152 секунд