Начало » Yourski.ru » Спроси у Yourski » Выбор лыж для девушки - К2 Shreditor 92/2016? (Подскажите плиз с выбором лыж и ботинок)
Выбор лыж для девушки - К2 Shreditor 92/2016? [сообщение #7275] Tue, 10 October 2017 14:14 Переход к следующему сообщения
Bragira в настоящее время не в онлайне  Bragira
Географическое положение: Кыргызстан
Уровень: Только учусь.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором горнолыжного снаряжения, я девушка рост 160-163см, вес 58-59кг, уровень катания - 4 сезона, т.е. уже вполне уверенный и на хорошей скорости, физическая подготовка тоже в норме (занимаюсь и другими видами спорта), всё это время каталась на старых мягких карвингах Automic на пару см выше моего роста, доставшихся по наследству, но теперь они меня уже не устраивают, в коротких поворотах их ростовка немного напрягала и в серьезном пухляке они уже тонут, хочу поменять на что-то более универсальное и маневренное, с перспективой развития до уровня эксперта, чтобы теперь не ограничиваться гран­ицами склона. Но при этом я пока и не особо выезжаю в дальние снежные путешествия в поисках нетронутой целины (но в перспективе есть), пока максимум это г.Каракол в Киргизии. При таком катании хотелось бы, чтобы мои новые лыжи были бы стабильными на скорости на жесткой укатанной целине, обл­адали бы хорошей проход­имостью в свежем сне­гу и были цепкими на жестком подготовлен­ном склоне, в случае выхода на вельвет, были бы маневренными в коротких поворотах, и были готовыми к тому, что начну пробовать также прыжки и трюки.
Вообщем, мне нужна от них скорость, стабильность и маневренность, прощение ошибок и проходимость в пухляке.(поэтому наверное это должны быть твинтипы)
Есть вариант К2 Shreditor 92/2016 - ростовка 163 см, но как я поняла они мужские, и встаёт вопрос потяну ли я их, т.к. на такой широкой талии я еще не каталась и их ростовка снова в мой рост.., что можете посоветовать, можно ли рискнуть и взять? т.к. по отзывам они вроде отвечают моим требованиям. И если брать эту модель, какие крепления к ней можете посоветовать?
Еще по поводу ботинок вопрос, склоняюсь к FULL TILT MARY JANE, подойдут ли они к данному комплекту лыж? Заранее благодарю за ответ)

Re: Выбор лыж для девушки - К2 Shreditor 92/2016? [сообщение #7276 является ответом на сообщение #7275] Tue, 10 October 2017 21:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Как-то все по-женски запутанно и противоречиво. Давайте разбираться по-порядку с конца.
1. Ботинки. В топку. Это парковые ботинки для фристайла. Описанное вами катание в него не входит совсем. Не дадут они вам нужной жесткости в нужных направлениях. Выбирайте стандартные катальные ботинки и будет вам счастье.
2. Талия. 92 это не просто не много, но и совсем подо описанное вами внетрассовое катание и мало. Ну как в целине на талии 92? Только через муки и страдания. Ну не вылезут в мягком снегу у вас лыжи с такой талией и с такой ростовкой. Если катание вне трасс манит и есть в планах туда и развиваться то бояться ни талии, ни ростовки точно не стоит.
3. Ростовка. Вы одновременно хотите и стабильности на скорости и коротких лыж. Так не бывает. Или они короткие и верткие или длинные и стабильные на скорости. Если вы гоняете то зачем пугаетесь ростовки? Берите больше и будет счастье.
4. В лыжах на скорость влияет радиус поворота. Быстро это больше 15 метров. Медленно это меньше. Вот на него надо смотреть внимательней.
5. В Шредиторах радиус влияет на катание в меньшей степени потому как это, опять же, парковые лыжи. Начиная с талии 102 это катальные хорошие лыжи, но с талией 92 это парковые лыжи. Вам они не совсем подходят потому как вы планируете кататься, а не прыгать.
6. Крепления мало на что влияют. Они просто должны быть и все. За исключением мелких деталей, но сейчас не до них.

Вам стоит смотреть именно на катальные лыжи и именно на катальные ботинки.
Вот пример таких: https://shop.yourski.ru/content/gornye-lyzhi-zhenskie-scott- luna-166176-sms-krepleniyami

Или ищите что-то похожее в магазах рядом и будем выбирать.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Выбор лыж для девушки - К2 Shreditor 92/2016? [сообщение #7277 является ответом на сообщение #7276] Wed, 11 October 2017 09:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хорошо, поняла. Как то смотрела Ваш обзор о Shreditor 102, Вы говорили, что в ней есть всё, поэтому решила, что 92 будут также неплохи. Мне просто очень нравится линейка K2 также и по их дизайну, может есть что-то похожее на Scott Luna и в других моделях этого бренда, которые я просто упустила из виду, буду продолжать искать, спасибо большое за развернутый проф.ответ)
Re: Выбор лыж для девушки - К2 Shreditor 92/2016? [сообщение #7278 является ответом на сообщение #7277] Wed, 11 October 2017 11:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
У К2 женская линейка крайне хроманогая и не блещет совсем. Если получится найти Шредитор 102 то они вам будут хороши в более короткой ростовке. Но, где же его искать то?

А вообще, вам кататься или бренд?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Выбор лыж для девушки - К2 Shreditor 92/2016? [сообщение #7280 является ответом на сообщение #7278] Wed, 11 October 2017 13:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хотелось бы и кататься и бренд) Но если конечно выбирать из 2х зол, то однозначно кататься. Я знаю, где есть шредитор 102) но он только в 170 ростовке - и это самая маленькая из всей линейки. Не длинновато ли будет 170 при росте 160-163, уже не знаю кого слушать, одни говорят будут большеваты, другие говорят в самый раз, и потестить никак пока нельзя, а покупать уже надо бы в ближайшее время
Re: Выбор лыж для девушки - К2 Shreditor 92/2016? [сообщение #7283 является ответом на сообщение #7280] Wed, 11 October 2017 14:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Вы же не беговые лыжи покупаете. Это они по росту выбираются. В горных важнее не ваш рост, а радиус, форма и прогиб. Рост ваш вообще ни на что не влияет в выборе горных лыж.

Мне не видится что Шредитор 102 для вас идеален и потому комментировать ростовку 170 я не стану.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Выбор лыж для девушки - К2 Shreditor 92/2016? [сообщение #7287 является ответом на сообщение #7283] Thu, 12 October 2017 07:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ок понятно, большое спасибо! Тогда всё-таки поищу в своём городе scott luna/166см, если не найду, буду уже заказывать в Вашем магазине. Возможна ли у Вас доставка в страны СНГ или у Вас только по России? Если доставка есть, то возможно ли будет подобрать сразу и подходящие крепления?
Re: Выбор лыж для девушки - К2 Shreditor 92/2016? [сообщение #7288 является ответом на сообщение #7287] Thu, 12 October 2017 09:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Подходящие крепления Маркер Сквайер 11. Цена с креплениями 26400. Вам останется их только установить под ботинок.

Доставку в Киргизию "Деловые линии" делают.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Выбор лыж для девушки - К2 Shreditor 92/2016? [сообщение #7508 является ответом на сообщение #7288] Tue, 07 November 2017 00:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здравствуйте, Роман, и снова я к Вам за советом, всё-таки после продолжительного мониторинга лыж, пришла к тому что хочу Armada Tst, но в моем городе доступны только модели 14-15 сезона: или женская модель - в 165 ростовке или мужская в - 174, хочу рискнуть и взять в 174й, т.к. вроде рокер большой и здесь ее бояться не стоит, правильно ли рассуждаю или лучше не рисковать, т.к. мужские немного жестче (при моих параметрах теперь 57кг/160см) при этом крепы будут Tyrolia Attack 13 BR.95/16-17, а ботинки женские FT Plush 4, с возможной перспективой смены язычка жесткости до отметки 6 или выше, как Вам данный комплект? заранее примного благодарна)
Re: Выбор лыж для девушки - К2 Shreditor 92/2016? [сообщение #7509 является ответом на сообщение #7508] Tue, 07 November 2017 01:34 Переход к предыдущему сообщения
Вообще не понимаю как под все вышеописанное надуло ветром Армаду ТСТ, но... Дело ваше.

Женские не пробовал вообще, а мужские вполне себе вариант для веселого свободного катания без карвинга и без загрузки - чистый фрискиинг. Крепления можно и полегче.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Fri Nov 24 13:58:56 MSK 2017

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02449 секунд