Начало » Yourski.ru » Спроси у Yourski » Про фрирайд палки
Про фрирайд палки [сообщение #6793] Mon, 17 July 2017 12:32 Переход к следующему сообщения
superlisss в настоящее время не в онлайне  superlisss
Географическое положение: Самара
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Здравствуйте Роман.
Хотел уточнить такой вопрос, какие палки телескопические палки лучше приобрести для фрирайда, алюминиевые или карбон?
Где то в ваших прежних постах вы говорили, что они должны быть именно карбоновые и с винтовыми зажимами, ибо алюминий гнется, мнется, и тд..
А в вашем магазине сейчас (да и последний год точно), в продаже только алюминиевые:
https://shop.yourski.ru/content/palki-teleskopicheskie-dlya- frirayda-k2-lockjaw-alu

Как же быть?
Re: Про фрирайд палки [сообщение #6796 является ответом на сообщение #6793] Mon, 17 July 2017 12:58 Переход к предыдущему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Проблема алюминия только в том, что он гнется и не возвращается в свою форму и телескопичность теряется. Но...

Как обычно есть но:
1. Задайте себе вопрос - как часто вы ломаете или гнете палки в катании? Если часто то стоит покупать или совсем дешевые палки чтобы не жалко или карбон. Карбоновая палка если гнется, то не теряет форму. И если ломается, то не образует режущего острого края. Если вы не гнете и не ломаете палки то можно брать алюминий смело.
2. Лично я сам катаю карбон потому как ломаю палки часто и работаю ими в катании активно. За сезон у меня палки 2-3 уходит. Я покупаю одни и те же палки и переставляю сломанные сегменты. Но, у меня есть много друзей обычных лыжников которые катаются с алюминием и счастливы.
3. А нужны ли телескопы? А как часто вам нужны палки с изменяемой длинной? Как часто вы берете палки не за ручку, а ниже? У меня есть приятель у него на палках года четыре назад сломался фиксатор колена и он его замотал скотчем и катается. Я не спрашиваю его ни о чем, но сомнения о нужности для него телескопов есть. Подумайте об этом.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Jan 20 22:01:34 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02006 секунд