Начало » Про инвентарь » Про лыжи » ЛЫЖИ HEAD CYCLIC 115 (Выбор между старыми и новыми)
ЛЫЖИ HEAD CYCLIC 115 [сообщение #6835] Tue, 08 August 2017 15:47 Переход к следующему сообщения
korsmarine в настоящее время не в онлайне  korsmarine
Географическое положение: Владивосток
Уровень: Только учусь.
Добрый день Роман!

Заинтересовался лыжами head cyclic 115. Сейчас в интернет есть привлекательные предложения по цене. Однако во всех предложениях есть небольшая ложка дегтя. Предлагаются к продаже лыжи сезона 2015-2016 они называются head cyclic 115, а лыжи сезона 2016 -2017 - head cyclic 115 sw (именно они есть у Вас в обзоре). Суть вопроса следующая - как сильно старые и новые лыжи отличаются друг от друга. В обзоре вы пишите, что ".... Вопрос задника который на предыдущей версии предательски цеплялся в малом повороте решен и это решение все меняет в судьбе и в оценке лыжи. У лыжи слабое место скоростное катание....". Ч так понимаю, что фраза полностью говорит сама за себя: не надо брать старые лыжи (старого сезона) или проблемы которые были ранее не критичны. Тем более что во фрирайде я пока новичок. И еще один технический вопрос: для моего роста 170 см. ростовки лыж в 181 см. будет достаточно или можно и 191 см. прикупить.

Заранее спасибо за ответ
Re: ЛЫЖИ HEAD CYCLIC 115 [сообщение #6838 является ответом на сообщение #6835] Tue, 08 August 2017 18:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Лыжи по росту не выбирают. Выбирают по стилю катания, радиусу поворота и месту катания. Максимум по весу, но не по росту. Без конкретики давать рекомендации по ростовке сложно.

Разница между новыми и старыми есть именно так как вы и пишите. И, особенно для новичков грешащих завалом на задники это особенно актуально. Думаю не стоит брать старые.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: ЛЫЖИ HEAD CYCLIC 115 [сообщение #6839 является ответом на сообщение #6838] Wed, 09 August 2017 02:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо за ответ!
Если говорить про новую модель head cyclic 2015 еще раз задам вопрос по ростовке: собираюсь в этом сезоне кататься на курорте в Шерегеш. Буду там впервые. Судя по тому что видел на видео условия катания предполагаю будут следующие: много снега, много деревьев и препятствий, небольшие радиусы поворота, небольшая скорость (т.е. лыжи должны обеспечивать мне всплытие на малых скоростях). Мой вес 70 кг. Вот я и думаю при ростовке в 191 см. мне лыжи позволят маневрировать в лесу. Я понимаю, вы уже много раз на форуме и в ответах давали комментарии касательно длины: что длина не помеха лыжнику умеющему кататься.
Re: ЛЫЖИ HEAD CYCLIC 115 [сообщение #6840 является ответом на сообщение #6839] Wed, 09 August 2017 13:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
При вашем весе, уверен, что и 181 будет более чем достаточно для всплытия, а ту скорость на которой вам может быть полезна 191 ростовка, я думаю, вы пока развивать не будете.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: ЛЫЖИ HEAD CYCLIC 115 [сообщение #6844 является ответом на сообщение #6840] Wed, 09 August 2017 15:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо за ответы!!!
Re: ЛЫЖИ HEAD CYCLIC 115 [сообщение #8685 является ответом на сообщение #6844] Sat, 10 March 2018 11:37 Переход к предыдущему сообщения
D.Kuftarev в настоящее время не в онлайне  D.Kuftarev
Разве на тесте не были лыжи сезона 14-15? В сезоне 15-16 проблемы с задником не убрали?
Предыдущая тема: Volkl V-werks Code
Следующая тема: Fischer RC4 Worldcup RC Racetrack 175 см
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Apr 23 20:20:23 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.03584 секунд