Начало » Yourski.ru » Спроси у Yourski » По установке креплений. Расстояние от центра (на каком расстоянии от центра лучше установить крепления)
По установке креплений. Расстояние от центра [сообщение #7052] Tue, 19 September 2017 23:21 Переход к следующему сообщения
Сергей_Екб в настоящее время не в онлайне  Сергей_Екб
Уровень: Только учусь.
Купил лыжи k2 marksman 177, крепления look pivot. Мои данные рост 180, вес 72-74кг. Катал пару сезонов на подготовленных склонах на бюджетных фишерах, захотел попробовать себя в рамках катания по лесу недалеко от трасс, но трассы не забрасывать,т.к. все друзья катают по трассам. Еще хотелось бы в парке себя попробовать, без жести, так попрыгать под конец катания. Так вот сам вопрос стоит ли мне смещать крепления от центра назад,а если стоит то насколько? Для того, чтобы мог всплывать в сугробах и в то же время катать в парке,ездить в свиче и выполнять какие нибудь простые трюки, без ущерба в управляемости.

Заранее благодарю за ответ.
Re: По установке креплений. Расстояние от центра [сообщение #7053 является ответом на сообщение #7052] Tue, 19 September 2017 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Думаю, что стоит поставить на рекомендуемое и покататься. А там с опытом и понимание придет. Не думаю, что вы прямо в парке сразу начнете мочить 720 и для вас будет ценна центровка лыж, тем более, что для таких трюков нужны чисто парковые лыжи, а не фрирайд-универсалы. Про смещение назад ничего конкретного вот так из вашего описания построенного на чистой теории не скажу. В итоге, получается, что стоит начать с рекомендованного и на собственном опыте приходить к пониманию смещения.

Если вам этот момент кажется важным то просто купите крепления Маркер Шизо и перенастраивайте точку центра как хотите без перестановки креплений.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: По установке креплений. Расстояние от центра [сообщение #7056 является ответом на сообщение #7053] Wed, 20 September 2017 11:33 Переход к предыдущему сообщения
Сергей_Екб в настоящее время не в онлайне  Сергей_Екб
Уровень: Только учусь.
Роман, спасибо большое за ответ. Прислушаюсь к вашему мнению.
Предыдущая тема: Про варежки-перчатки
Следующая тема: Head Strong Instinct - верный выбор?
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Jan 20 22:02:32 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02408 секунд