Начало » Про инвентарь » Про все остальное » Рюкзак для фрирайда (Бэккантри)
Рюкзак для фрирайда [сообщение #7436] Sat, 28 October 2017 20:35 Переход к следующему сообщения
kaktys74ru в настоящее время не в онлайне  kaktys74ru
Географическое положение: Челябинск
Уровень: Научился писать комменты и не более того
День добрый, в общем-то тема такая, нужен рюкзак для фрирайда, чтобы и лыжи на себе дотащить можно было, и ездить\прыгать\вращаться он не мешал. Объем в районе 25 литров, стоимость в районе 6000+-.
Из вариантов вот такая Nitro SLASH 25 pro (как на фото) и Deuter Freerider 26 прошлого года. Разница между ними в 1500р. В дойтере мне нравится возможность переносить лыжи прикрепив их по бокам от рюкзака, а не наискосок сзади. А в основном вроде одно и тоже.
Нужен совет, на сколько вообще система подвески лыж наискосок хуже, чем по бокам. Да и может вы какую другу модель присоветуете. Спасибо
Re: Рюкзак для фрирайда [сообщение #7437 является ответом на сообщение #7436] Sat, 28 October 2017 21:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Я не могу сказать что прямая пристежка лыж лучше диаганальной. И там и там есть плюсы и минусы. Лично у меня есть и такой и такой и я не вижу никакх проблем ни с одним, ни с другим. По моделям ничего не скажу потому как не пользовал ни разу.

Сам катаю с таким уже много лет и доволен более чем: https://shop.yourski.ru/node/29

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Рюкзак для фрирайда [сообщение #7439 является ответом на сообщение #7437] Sun, 29 October 2017 06:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Какие вы для себя видите плюсы и минусы той или иной системы пристежки?
Re: Рюкзак для фрирайда [сообщение #7440 является ответом на сообщение #7439] Sun, 29 October 2017 12:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Честно? Никаких. Специфика в том, что на рюкзаках с лавинной подушкой Air-Bag лыжи пристегиваются только диагонально чтобы подушка могла раскрыться. На обычных рюкзаках они не имеет смысла.Но и проблем с ней нет никаких. Иногда диагональные лыжи перекашивает и если молния застегнута так что обе собачки молнии остались наверху то рюкзак может открыться. Так же, есть смысл пристегивать диагонально лыжи вверх ногами или носами вниз- носы больше, тяжелей и так лыжи ведут себя спокойнее. При боковом пристегивании лыжи надо связывать сверху стяжкой иначе они болтаются и по ногам бьют сзади и пристегивать носами наверх.

В рюкзаках важнее другой момент: чтобы внутреннее наполнение было зафиксировано по отсекам и не сваливалось на дно рюкзака. А даже если и сваливалось, то чтобы отсек не оттягивался вниз и не выступал за защиту спины. Иначе при любом падении или даже при посадке на подъемник вы содержимым рюкзака рискуете себе копчик отбить. Наличие отсеков которые удержат содержимое так же важно при падении. Если в рюкзаке много всего лежит то при катании и при падении оно начинает перекатываться и "разбалтывать" лыжника.

А в остальном все под вкус и цвет.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Рюкзак для фрирайда [сообщение #7442 является ответом на сообщение #7440] Sun, 29 October 2017 12:45 Переход к предыдущему сообщения
Спасибо! Буду выбирать по вашим советам, о многом я не подумал
Предыдущая тема: Выбор Marker Tour F10 vs F12
Следующая тема: Маски Los Raketos
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Jan 23 22:48:59 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02766 секунд