Начало » Yourski.ru » Спроси у Yourski » Полечи по видео
Полечи по видео [сообщение #7575] Sun, 26 November 2017 19:45 Переход к следующему сообщения
DenisV в настоящее время не в онлайне  DenisV
Географическое положение: Казахстан
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Доброго времени Роман!
Прошу дать рекомендации по видео... Думаю, что время терять, к школе можно исправить самые кривые ошибки... По ощущениям, жесткий склон вроде еду. Сегодня катал и почти у верха встал бугель,пришлось спрыгивать и выкатывать через редкие палки, травки, ветки. Снега мало см 15-20 (перемерзший пух, без корки). И все не повернуть толком ни хрена... Ноги как не свои забились в момент, блин бесит... Может надо упражнения какие то поделать...? Ссылка на видео: после скачивания, ссылку можно удалить. Заранее спасибо!

[Обновления: Sun, 26 November 2017 19:59] от Модератора

Известить модератора

Re: Полечи по видео [сообщение #7576 является ответом на сообщение #7575] Sun, 26 November 2017 19:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Из того, что на видео видно можно определить одну главную ошибку: зажатость и статичность. Ты в теории понимаешь и знаешь как надо и настолько стараешься сделать все правильно, что никакого в итоге катания и не получается. Если твое катание рассматривать по составляющим, то у тебя и стойка в целом верная и общий рисунок вполне себе рабочий, но в динамике.... Нет динамики.

Что я могу тебе рекомендовать:
1. Перестать думать о катании и начать кататься. Больше и свободно. В мышцах уже есть рисунок и тебе его надо просто отпустить и дать ему выйти и сформироваться в реальность.
2. Позаниматься общим ОФП - выносливость на ноги - легкий и долгий бег, покачать спину и пресс на сгибание и вращение.
3. В технике расслабить руки и дать им свободу оставляя их не том же высоком уровне. Не опускай их вниз и дай им возможность работы: тянись нижней по склону рукой внутрь нового поворота и помогай руками сохранять равновесие. Сейчас ты их статично выставляешь перед собой и везешь в статике, а они должны работать. Можно передавать палки из руки в руку вокруг тела, крутить палки в руках или делать какие-либо другие движения.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Полечи по видео [сообщение #7577 является ответом на сообщение #7576] Sun, 26 November 2017 20:07 Переход к предыдущему сообщения
DenisV в настоящее время не в онлайне  DenisV
Географическое положение: Казахстан
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Ок. Спасибо! Все понял... буду исправлять и накатывать.
Предыдущая тема: Выбор лыж для девушки - К2 Shreditor 92/2016?
Следующая тема: Лыжи
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Jan 20 21:58:56 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04489 секунд