Начало » Про инвентарь » Про все остальное » Универсальные крепления Salomon S/Lab Shift MNC (В продолжение темы универсальных ботинок)
Универсальные крепления Salomon S/Lab Shift MNC [сообщение #7681] Sat, 09 December 2017 09:53 Переход к следующему сообщения
RareBird
Географическое положение: Москва
Уровень: Только учусь.
Salomon/Atomic объявили о создании новых универсальных креплений. Работают со стандартными и ски-турными ботинками. Пины используются только при подъёме. А при спуске и обычные, и ски-турные ботинки защёлкиваются в обычном alpine-режиме. Выпустят на прилавки в сентябре 2018 г.

https://gearjunkie.com/salomon-s-lab-shift-mnc-ski-binding

Если с ними будет всё удовлетворительно с точки зрения прочности, надежности, удобства и т.д., на первый взгляд кажется, что может быть серьёзное влияние на рынок. Что думают профессионалы? WinkWink
Re: Универсальные крепления Salomon S/Lab Shift MNC [сообщение #7683 является ответом на сообщение #7681] Sat, 09 December 2017 11:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Давайте начнем с определения проблемы которую они решают.

Пару лет назад вышли крепления кинг-Пин от Маркер. И что? Где они сейчас? Продажи по ним сколько в год? Три пары или четыре? Тогда тоже было совершенно непонятно в чем бомбическая инновация.

С данными креплениями, мое мнение, будет ровно так же: пошумят продажные журнальчики и афелированные сайты и все. В реальности популярности не будет.Выяснится что они дорогие, тяжелые, не подходят по цвету к ботинкам и прочее.

Нет никакой проблемы с креплениями. Фрирайдеров которые с мозгами в голове вполне устраивают универсальные рамные крепления. Потому как во фрирайде те кто катает с головой ски-тур для подъема используют редко. Те кто занимаются ски-туром тех крепы не устроят весом, да и с пиновой классикой нет проблем никакх на самом деле. Ски-турщики так мощно не катят вниз чтобы пиновые крепления прямо вот были проблемой-проблемой. Покупать их будут диванные райдеры которым важнее купить чем кататься и которые один раз в них съездят в Лужбу или Мамай, выгуляют их там перед тусовкой таких же как они гламурных псевдорайдеров и забудут о них.

Лично я стремлюсь в катании минимально ходить на камусах, так чтобы конверсия подъема на камусах к спуску была не более 15% И у меня нет никакой проблемы с рамными крепами. Мои знакомые ски-турщики катают пины и у них все хорошо. Уверен, что в этих крепления больше маркетинга чем толку.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Универсальные крепления Salomon S/Lab Shift MNC [сообщение #7685 является ответом на сообщение #7681] Sat, 09 December 2017 14:48 Переход к предыдущему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
И назовись ты уже понятным именем, а не "собачьей" кличкой. Я хоть буду узнавать тебя и отвечать тебе сразу что-то нормальное, а не политкорректное мыло приготовленное для сомнительных провокаторов. WinkWinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Apr 24 09:55:14 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05636 секунд