Начало » Yourski.ru » Спроси у Yourski » юниорский спортцех (atomic)
юниорский спортцех [сообщение #7999] Thu, 11 January 2018 19:22 Переход к следующему сообщения
vlat в настоящее время не в онлайне  vlat
Географическое положение: КАЗАХСТАН
Уровень: Только учусь.
добрый день !подскажите при моем 6летнем опыте катания (есть желание поработать на подготовленом склоне Wink и при росте 170 см вес 67 кг помогите выбрать лыжи из юниорского спортцеха. тк пробывал юзить ростовку 165 атомики sl взрослый спортцех не могу продавить лыжу на склоне что бы закантовать .помогите определиться между atomic sl jr 152 и fisher sl 150 /155
Re: юниорский спортцех [сообщение #8000 является ответом на сообщение #7999] Thu, 11 January 2018 19:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Совершенно уверен, что проблема только в технике.
Принципиально разницы между Атомик или Фишер в рамках юниорского цеха для вас нет. Это одинаково неправильное направление движения если ставить задачу работать над техникой, а не подбирать лыжи под ту технику которая есть сейчас.

Правильный путь: работать над техникой с тренером. Хотя бы, на начальном этапе для постановки основ техники. Или выкладывайте видео катания чтобы понять что и как и посмотрев иметь возможность конструктивно разобраться.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: юниорский спортцех [сообщение #8001 является ответом на сообщение #8000] Thu, 11 January 2018 19:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юниорский цех это не масштабная версия взрослого. Это другая лыжа с другим распределением жесткости.

Берегите себя.
Роман Костров
icon10.gif  Re: юниорский спортцех [сообщение #8005 является ответом на сообщение #8000] Thu, 11 January 2018 19:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман спасибо за мгновенный ответ! над техникой конечно работать всегда есть поле для деятельности тем более с тренером но все таки что лично Вам ближе из юниорского спортцеха с ростовкой до 155 см (мне великоваты 165 мое ощущение )fisher или atomic ? pc катаюсь на чимбулаке трасса отработана ратраками с довольно приличным перепадом по высоте и протяженностью около 2000м заранее спасибо
и подскажите есть ли у вас в магазине предложения по данной категории лыж .не обязательно этого сезона я рассматриваю лыжи от 2015 по нынешний сезон
Re: юниорский спортцех [сообщение #8008 является ответом на сообщение #8001] Thu, 11 January 2018 19:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
роман именно из за предельной жескости взрослых слаломок я и обратил свой взгляд на юниорские лыжи мне так кстати посоветовали спортсмены на проходившей у нас зимней универсиаде в казахстане верно ли мое предположение что на юниорских мне будет правильнее *гонять "
Re: юниорский спортцех [сообщение #8009 является ответом на сообщение #8005] Thu, 11 January 2018 19:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
у нас таких лыж нет.
Лично мне ваш подход совершенно не близок и потому я ничего вам советовать не могу.
Если бы я выбирал юниору для работы над техникой то выбрал бы Атомик из-за сочетания радиуса и ростовки. Они заставят работать.

Другой вопрос: при трассе 2000 м. может имеет смысл юниорский гигант и поворот побольше? И драйва побольше и работать меньше? И лыжи сами более логичные уже и более похожие на взрослые. Ростовку 165 взять и хорошо будет.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: юниорский спортцех [сообщение #8010 является ответом на сообщение #8008] Thu, 11 January 2018 19:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
нет. лучше на юниорских вам не станет. Нет никакой запредельной жесткости у цеховых слаломок. Есть два варианта: или слаломки были не цеховые, что вполне может и быть, или техника совсем не та.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: юниорский спортцех [сообщение #8011 является ответом на сообщение #8010] Thu, 11 January 2018 20:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
спасибо за совет попробую найти и скатиться на gs никогда не пробывал подобные лыжи хотя сам предпочитаю короткую дугу с частыми перекантовками пробывал на своих стареньких метронах b5 161рост в слаломные флажки вкатиться(пока молодые спортсмены отдыхали рядом) не получилось конечно скорее всего не хватает техники но мне показалось если б лыжа будет покороче и пожестче мне было бы проще Rolling Eyes
Re: юниорский спортцех [сообщение #8012 является ответом на сообщение #8010] Thu, 11 January 2018 20:25 Переход к предыдущему сообщения
Роман спасибо за совет попробую найти GS и скатиться Удачи Вам и хороешго катания
Предыдущая тема: Fischer sl
Следующая тема: ELAN Amphibio 80 TI 2017
Переход к форуму:

Текущее время: Wed Jan 24 00:31:29 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02360 секунд