Начало » Про инвентарь » Про лыжи » Подбор лыж со средним радиусом (прошу совета)
Подбор лыж со средним радиусом [сообщение #8227] Sat, 27 January 2018 19:36 Переход к следующему сообщения
Dmitro в настоящее время не в онлайне  Dmitro
Уровень: Только учусь.
Доброго времени суток! Катал три года на своих первых лыжах Elan e/Flex8 156cm R11.7 (рост 164, вес 70), склоны только подготовленные (900-1200м, перепады 130-210м), без особых притязаний на что-либо. По мере приобретения уверенности, а сейчас вообще постоянно пытаюсь уводить лыжи на больший радиус и большие скорости. В итоге конфликт с лыжами, которые в ответ меня пытаются сбросить со склона, особенно, если он подразбит. В общем прошу совета в каком направлении сделать правильный шаг. Мне думается что-то вроде Fischer RC4 Worldcup RC 165cm R16.5 Насчет конкретно их - попадаются мнения, что GS это минимум 175cm... 175cm думается будет тяжело, да и самоцели катать GS вроде нет. Может 165cm R16.5 это не GS? Подойдут они мне в данном случае? Буду благодарен за мнения. С уважением.
Re: Подбор лыж со средним радиусом [сообщение #8228 является ответом на сообщение #8227] Sat, 27 January 2018 20:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Не стоит ориентироваться на рост. Он никак в катании не принимает участия и на катание не влияет. 1200 метров вполне себе нормальный склон для гиганта на 175 ростовку. Я так думаю. Но, надо ориентироваться больше на стиль катания и ту скорость на которой лыже надо будет работать. Если катаете ровно карвом с загрузкой носа то стоит брать 175 и не меньше. Если катаете с просаживанием на задники то лучше 165 потому как там носок помягче. Если больше классикой то можно 175 для большей хватки на жестком и ледяном. Или 165 если больше сложностей на разбитом и мягком.

Все зависит от особенностей и стилистике катания и насколько нужна именно стабильность на быстром резаном ведении.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Подбор лыж со средним радиусом [сообщение #8229 является ответом на сообщение #8228] Sat, 27 January 2018 21:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Благодарствую!
Re: Подбор лыж со средним радиусом [сообщение #8230 является ответом на сообщение #8227] Sat, 27 January 2018 21:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mladokoshkin в настоящее время не в онлайне  Mladokoshkin
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Dmitro писал(а) Sat, 27 January 2018 19:36
Доброго времени суток! Катал три года на своих первых лыжах Elan e/Flex8 156cm R11.7
конфликт с лыжами, которые в ответ меня пытаются сбросить со склона,

Если у Вас проблемы на таком склоне, то дело не в лыжах, а в технике, точнее, в отсутствии оной. В таком случае на GS Вы в лучшем случае сами разобьётесь, в худшем - прибьёте ещё кого-то.
Сколько раз Вы занимались с инструктором в первый и второй год, и что они Вам говорили?
Какие у Вас ботинки и как Вы их подбирали?
Re: Подбор лыж со средним радиусом [сообщение #8231 является ответом на сообщение #8230] Sun, 28 January 2018 10:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mladokoshkin писал(а) Sun, 28 January 2018 00:56
Dmitro писал(а) Sat, 27 January 2018 19:36
Доброго времени суток! Катал три года на своих первых лыжах Elan e/Flex8 156cm R11.7
конфликт с лыжами, которые в ответ меня пытаются сбросить со склона,

Если у Вас проблемы на таком склоне, то дело не в лыжах, а в технике, точнее, в отсутствии оной. В таком случае на GS Вы в лучшем случае сами разобьётесь, в худшем - прибьёте ещё кого-то.
Сколько раз Вы занимались с инструктором в первый и второй год, и что они Вам говорили?
Какие у Вас ботинки и как Вы их подбирали?

Добрый день. Утрировать надо аккуратнее (это я себе), но спасибо за беспокойство. По большому счету проблем нет - при резаном ведении они спокойно держат склон, со сбросом тоже все в порядке. Но это все упирается в определенные ограничения по скорости и геометрии. При хорошем разгоне становятся очень чувствительны к состоянию склона, при этом с увеличением радиуса чисто резаное ведение уже не получается. Сильно разбитые участки сильно же дают по ногам в таком случае. Ботинки Lange (инд.70)
Re: Подбор лыж со средним радиусом [сообщение #8232 является ответом на сообщение #8231] Sun, 28 January 2018 17:33 Переход к предыдущему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Ботинки точно не под агрессивное катание.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Feb 24 14:50:18 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01489 секунд