Начало » Про инвентарь » Про лыжи » Помогите выбрать универсальный снаряд! (Ищу универсальные лыжи для удовольствия и прогресса.)
Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8249] Tue, 30 January 2018 16:25 Переход к следующему сообщения
antondubko в настоящее время не в онлайне  antondubko
Географическое положение: Москва
Уровень: Только учусь.
Друзь, мне нужна ваша помощь!

Хочу купить себе универсальные лыжи, каторые в равной степени хорошо вели бы себя на трассах с разным состоянием. Лыжи уже не для новечка, а для человека, который стремится к прогрессу. Катаюсь 4-й год, люблю как короткие, так и длинные дуги, хотелось бы иметь хороший контроль как на большой скорости (для меня это 8090 км/ч), так и на небольшой. Катаюсь везде, от Красная поляны, до альп. Сейчас у меня ботинки с жесткостью 80, но уже чувствую что жесткости недостаточно, вероятно буду искать ботинки по-жестче (но это уже другая история). Хотелось бы найти лыжи "на вырост", которые бы имели хороший запас на развитие. Что касается бюджета, то хотелось бы что-то аналога Fischer Progressor F18.
Очень сложно определиться, помогите пожалуйста.

Спасибо.
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8250 является ответом на сообщение #8249] Tue, 30 January 2018 17:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
https://shop.yourski.ru/content/gornye-lyzhi-head-strong-ins tinct-ti-s-krepleniyami

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8251 является ответом на сообщение #8250] Tue, 30 January 2018 17:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо большое за ответ. А есть еще варианты? Чтобы можно было выбрать из нескольких или это прями в точку то что нужно (баз альтернатив)? Спасибо!
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8252 является ответом на сообщение #8251] Tue, 30 January 2018 17:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
вы хотите повыбирать? А как же тогда "Очень сложно определиться, помогите пожалуйста."?

Ваша проблема выбора ровно в том, что вы не определили что именно хотите в катании. Конкретно. Потому и лыжи не выбрать - не знаете что именно выбирать и для чего.
Лыжи по ссылке отлично подойдут вам под ваше описание.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8253 является ответом на сообщение #8252] Tue, 30 January 2018 17:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Все верно, вы правы. В описании именно то, что нужно мне. Про повыбирать, я больше про цену/внешний вид, то есть если есть например три варианта очень близких по характеристикам, то можно и повыбирать. Но в любом случае я прислушаюсь к вашему совету и буду ориентировать на него. Скажи, а ботинок с жесткостью 80 для этих лыж это нормально или стоит выбирать ботинок по-жестче?

Еще раз спасибо.
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8254 является ответом на сообщение #8253] Tue, 30 January 2018 18:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ботинок однозначно стоит выбирать с жесткостью более 100.

Выбор в горных лыжах очень условное понятие. Он, как-бы, есть, но его, на самом деле, нет.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8255 является ответом на сообщение #8254] Tue, 30 January 2018 18:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо за помощь! Попробую протестировать в ближайшее время эти лыжи.
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8273 является ответом на сообщение #8255] Wed, 31 January 2018 14:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Добрый день. Есть вопрос по Strong Instinct. У меня рост 176 см, мне лучше взять растовку 163 или 170? Спасибо.
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8275 является ответом на сообщение #8273] Wed, 31 January 2018 15:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Думаю вам 170 будет как раз в самый раз.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8282 является ответом на сообщение #8275] Wed, 31 January 2018 21:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо огромное. Может конечно вопрос не потеме раздела? Но не могли бы вы посоветовать к этим лыжам и ботинки. Под те же запросы. Люблю кататься весь день, 7-8 часов. Сейчас у меня Salomon X-Pro R 80. Буду очень признателен.
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8283 является ответом на сообщение #8282] Wed, 31 January 2018 21:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Жесткость больше 100, трассовые и те которые вам максимально подойдут.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8295 является ответом на сообщение #8283] Thu, 01 February 2018 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Выбрал Salomon X Pro 120. Или лучше взять Salomon X Max 120 Race. Первый вариант я так понимаю универсальный. Что скажете?
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8296 является ответом на сообщение #8295] Thu, 01 February 2018 14:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bukake в настоящее время не в онлайне  bukake
Добрый день, господа.
Извините, что вторгаюсь, не захотел создавать новую тему. История точно как у автора темы.
Приглянулись Стронг Инстинкт. Вопрос в ростовке. Автор писал, что рост у него 176см, и посоветовали ему ростовку 170см. В соседней теме человек давал свои параметры (183 см, 100 кг) и ему в ответ было сказано "163 будет поинтереснее". В итоге я в замешательстве. Сам 184 см, 89 кг, уровень начинающий прогрессирующий, хочу лыжи немного на вырост. Продавцы вообще рекомендуют 177 см ростовку при таком росте.
Роман, можете разъяснить в чем будет принципиальная разница ростовки в моем случае, как это отразится на катании, и что бы Вы посоветовали?
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8302 является ответом на сообщение #8295] Fri, 02 February 2018 10:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А мерять пробовали? Вопрос выбора ботинок в том, чтобы они были удобными. Там все в это упирается, а не в функционал.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8306 является ответом на сообщение #8296] Fri, 02 February 2018 10:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ростовка не зависит от роста лыжника - зависит от ритма катания. Если вы катаете быстро то надо выбирать 170, если катаете маневренно по коротким горкам то 163 будут интереснее. Вот и весь секрет. Про это много написано. Лыжи выбираются по радиусу поворота, а не по росту.

Правило форума: задавать вопрос в новой теме....

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8313 является ответом на сообщение #8302] Fri, 02 February 2018 13:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Да мерять пробовал, вообще все Salomon-ы на ноге очень хорошо сидят. Я просто начал сомневаться между "универсальной" моделью (как они себя позиционируют) и "трассовой". Там вообще разница есть, или это все маркетинг?

Прочитал статью "Честные лыжи" и вот прям согласен с выводами. Надо честно самому себе ответить на вопрос "Что нужно?". А опыт, хоть и не большой, катания подсказывает следующее:
-- Я редко встречал идеальные условия катания, обычно либо обледенение, либо свежий снежок на трассе, либо бугры, либо каша. Поэтому нужны именно хорошие, надежные, прощающие лыжы-универсалы, лыжи на целый день.
-- Я стараюсь развиваться, но с 3-мя поездками в сезон это получается так как получается, поэтому я конечно все еще начинающий, хоть и стал разгоняться до 80 км/ч, но наверное только только начал понимать что происходит и начал появляться хоть какой-то контроль. Поэтому лыжи хоть и нужны "на вырост", но все таки они должны быть понятны и предсказуемы продолжающему новичку типа меня.
-- Я люблю скорость, люблю дуги, люблю пришпорить, пожестить и погонять (в рамках своих возможностей), но из первого пункта следует что не всегда это возможно, и кайф хочется получать и на буграх, на маленькой скорости и с короткими радиусами.

Надеюсь Head Strong Instinct Ti 17/18 (170 см) будут мне вы самый раз, я прислушиваюсь к вашему совету и буду пробовать их (думаю протестить в этом сезоне для начала). А ботинки куплю 120 или 130 для скорости, а свои 80 оставлю для спокойного катания.

Спасибо.
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8316 является ответом на сообщение #8313] Fri, 02 February 2018 19:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
В ботинках главное, чтобы они подходили о размеру. Надо вынуть валенок и сунуть ногу в пластик, упереть пальцы в пластик и посмотреть на зазор в пятке. Если он более 2 см. то эти ботинки вам велики и со временем они будут болтаться как бы вы ни хотели - хотя в магазине будут удобны очень.
Трассовые ботинки имеют более узкую колодку для большего контроля и возможности точной подгонки по ноге. Универсальные, как правило, более широкие и более теплые, но менее эффективные в катании.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Помогите выбрать универсальный снаряд! [сообщение #8318 является ответом на сообщение #8316] Sat, 03 February 2018 02:15 Переход к предыдущему сообщения
bukake в настоящее время не в онлайне  bukake
Извините, что нарушил правила. За ответ спасибо.
Предыдущая тема: Выбор лыж для юниора
Следующая тема: Трудности выбора новых лыж
Переход к форуму:

Текущее время: Sun Feb 25 08:55:52 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01583 секунд