Начало » Про инвентарь » Про лыжи » Выбор лыж для юниора (Подарок на день рождения)
Выбор лыж для юниора [сообщение #8291] Thu, 01 February 2018 11:22 Переход к следующему сообщения
evgen2507 в настоящее время не в онлайне  evgen2507
Географическое положение: Самара
Уровень: Только учусь.
Роман, Добрый день!
Прошу Вас помочь с выбором лыж, для сына.
Возраст 14 лет. К следующему сезону думаю будет Рост/Вес: 163-166см/52-56кг. Спортивного сложения.
Катание только в пределах подготовленных склонов разной консистенции. Стиль катания ещё не определён, только начинает кататься. Ну думаю обучение хорошему карвингу, ему не повредит. Лыжи хотелось бы взять с запасом 3-5 лет (желательно), чтобы мог прогрессировать. Совсем детские не хочется брать, очень быстро обучается.
Буду признателен за совет. У него, что-то спрашивать не могу, хочу сделать сюрприз.
Re: Выбор лыж для юниора [сообщение #8292 является ответом на сообщение #8291] Thu, 01 February 2018 11:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
evgen2507 писал(а) Thu, 01 February 2018 11:22
Стиль катания ещё не определён

и как выбирать? Вы хотите ему навязать то катание которое ему понравится? Думаю, что творить добро насильно не лучшее занятие.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Выбор лыж для юниора [сообщение #8293 является ответом на сообщение #8292] Thu, 01 February 2018 11:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо, Вы правы, услышал. Постараюсь выяснить как-то, что больше по душе. И как понял, универсального рецепта для начала и развития нет... Sad Sad Sad
Re: Выбор лыж для юниора [сообщение #8297 является ответом на сообщение #8293] Thu, 01 February 2018 14:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Еще раз отвлеку Вас, Роман. Попытался прояснить ситуацию. В общем пообщался, уточнил. Сыну нравится кататься (хочет научиться) вот примерно как здесь https://www.youtube.com/watch?time_continue=171&v=uW4F8A Eiofk.
Еще раз о трассах. Курорты средней полосы России - утром вельвет, после обеда КАША, склоны 700-1500 метров (много), Красная поляна (не часто), редко Альпы. Всё остальное, вроде указал выше.
И в завершение, хотелось бы рассмотреть лыжи побюджетнее...
Re: Выбор лыж для юниора [сообщение #8304 является ответом на сообщение #8297] Fri, 02 February 2018 10:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Универсального решения нет. Под указанное катание стоит брать именно карвы. А вот какие - лучше спрашивать у того, кто будет учить его так кататься. Запросы по катанию у вас явно не бюджетные. В вашем случае есть смысл купить б/у спортивные лыжи. Таких много и продают их часто. Я бы брал GS в ростовке 165 юниорский. Они и по жесткости и по ритму катания хороши.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Выбор лыж для юниора [сообщение #8307 является ответом на сообщение #8304] Fri, 02 February 2018 10:16 Переход к предыдущему сообщения
Спасибо огромное, за помощь в определении. Сам долго думал между GS и SL. Да и ценник уже посмотрел Shocked . Но ничего, будем искать.
В любом случае, благодаря Вашему профессионализму, вы здорово расставляете все точки над i. Если кого терзают сомнения выбора - ВАМ сюда!!!
Еще раз, спасибо за форум, общение и помощь!!!!!!!!
Предыдущая тема: Прошу помощи при выборе лыж.
Следующая тема: Помогите выбрать универсальный снаряд!
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Feb 24 14:59:32 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02225 секунд