Начало » Про инвентарь » Про лыжи » Трудности выбора новых лыж (Ищу замену Head Rally)
Трудности выбора новых лыж [сообщение #8309] Fri, 02 February 2018 10:53 Переход к следующему сообщения
Владимир
Географическое положение: Владимирская ...
Уровень: Только учусь.
Всем доброе утро!
Четвёртый сезон катаюсь на Head Supershep iRalli в ростовке 170. Мои данные- рост 189, вес -97. Зоны катания Италия, Андорра и местные покатушки . Катаюсь 7 сезон, школа в Абзаково и брали инструктора в Европе ( Абзаково однозначно лучше, жаль инструктор Алексей, погиб на сплаве, светлая ему память). Свой уровень катания оцениваю чуть повыше среднего . До этого начинал на Salomon LX 750 Enduro в ростовке 176. После того, как дважды съездил в Европу, понял,что их надо менять, поменял на Head Rally. Лыжи очень достойные, в основном катался на красных( 80%) и чёрных ( 15%) крутизной до 78. На в меру жёстких, хорошо проратраченных трассах ведут себя великолепно, неважно какой крутизны горка. На рыхлом и влажном снегу хуже. В прошлом году откатал до обеда на «ура», к вечеру еду по тому же маршруту- лыжи воткнулись носами в снег и я кувыркнулся через голову. Они требуют постоянной работы и загрузки , чуть отвлёкся, перешёл в заднюю стойку и они брыкаются, сбрасывают седока. Первое время было ощущение, что катаюсь по крупной щебёнке, в ноги били, сейчас привык- вроде так и должно быть. Стиль катания спокойный, узким коридором и короткими дугами. Разгоняюсь в том случае, если трасса свободна и хорошо ухожена, в этом случае можно и порезвиться; зная, что никого не сшибёшь. Сейчас присматриваю себе лыжи более комфортные и менее напряжные. На чёрные практически не хожу,запал прошёл и сейчас с большим удовольствием катаюсь на красных и хороших , длинных синих с местами переходящими в красные. ( иногда едешь по чёрной и не понимаешь, почему она чёрная. А иногда спускаешься по синей и к концу на ногах с трудом стоишь от напряжения). Рассматриваю Salomon XDR80 ( в ростовке 177),Head Insting Strong ( 170), Atomic Vantag X80 ( 170). В сантиметрах могу немного ошибиться. В этом сезоне жене взяли лыжи Head Super Joy ( 153 при росте 158). Я смотрел, как они едут и завидовал. Начинают работать на малых скоростях и едут уверенно и по бетону и по расколбасу.. Ищу нечто подобное. Кстати , в январе этого года, в Андорре после дождя и последующего мороза трассы на 3-4 дня превратились в бетон. Приятели на цеховых Head матерились, плевались и уходили домой. А супруга спокойно каталась и удивлялась - что они так рано ушли. Хотя уровень катания у неё гораздо ниже. Я надеюсь ,с вашей помощью, я подберу достойную замену Rally. Особую благодарность Роману за его тесты и заботу о нас. И надеюсь услышать его мнение по данному вопросу.
Всем хорошего дня. Берегите себя и близких.
Re: Трудности выбора новых лыж [сообщение #8317 является ответом на сообщение #8309] Fri, 02 February 2018 19:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Ну а почему не Скотт БлэкМеджик? Очень комфортная и цепкая трассовая лыжа. Может в это направление подумать. Зачем универсалы если нет катания вне трассы.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Трудности выбора новых лыж [сообщение #8321 является ответом на сообщение #8317] Sat, 03 February 2018 09:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Владимир
Роман, большое спасибо за совет, также смотрел на них в Ваших тестах. Несколько смущает большой радиус, хотя вы отмечаете, что они легко закручиваются и в меньший. Хотелось уточнить, смотреть в ростовке 177 ? Я так понял она самая ходовая и сейчас редко где найдёшь. Заранее спасибо! Всех благ!
Re: Трудности выбора новых лыж [сообщение #8323 является ответом на сообщение #8321] Sat, 03 February 2018 09:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Ну если смущает радиус то зачем смотреть на 177 ростовку? Стоит смотреть и 167 тоже. Они и будут помедленней и поманевренней.

Их больше не станет потому, что их сняли с производства - все что есть сейчас последнее.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Трудности выбора новых лыж [сообщение #8324 является ответом на сообщение #8323] Sat, 03 February 2018 10:02 Переход к предыдущему сообщения
Владимир
Большое спасибо. Хорошего дня!
Предыдущая тема: Помогите выбрать универсальный снаряд!
Следующая тема: Выбор лыж
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Feb 24 14:44:33 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02766 секунд