Начало » Про инвентарь » Про лыжи » Укомплектование семейного снаряжения (Scott Black Majic- Salomon XDR 80 ti + M XT12 C90; Fischer Breeze -?)
Укомплектование семейного снаряжения [сообщение #8328] Sun, 04 February 2018 12:10 Переход к следующему сообщения
Артур в настоящее время не в онлайне  Артур
Географическое положение: Россия
Уровень: Только учусь.
Доброго времени суток! Роман, внимательно прочитал Ваш сайт, просмотрел тесты, обзоры, самоучитель по катанию, дебаты в форумах.
Мы с женой осваиваем горные лыжи третий сезон. Пришли к выводу, что имеет смысл приобрести собственные лыжи. Выбор - сложное дело, особенно если ты не компетентен в вопросе.
О нас: я - 185см, 90 кг, супруга - 175см, 55кг. Уровень - освоили скользящий поворот, стремимся к эспертному скользящему. Супруга опасается скорости, едет частыми короткими поворотами. Мне интересно разогнаться, но в пределах внутреннего чувства уверенной управляемости. Катаемся на Розе хутор.
Есть желание прогрессировать. Есть понимание, что поворачивает лыжник, а не лыжа. Но все же, теоретически разобравшись в вопросе, основываясь на Ваших тестах и рекомендациях пришли к следующему выбору:
Для меня:
Scott Black Majic- Salomon XDR 80ti.
Вопросы: 1. Какая лыжа под меня предпочтительней, на Ваш взгляд?
2. Длинна лыжи? Поясню: С Ваших слов, длинна должна выбираться по радиусу поворота, желаемой скорости. Однако, надо учитывать вес лыжника, чтобы площади канта( скорее его длинны) хватило для уверенного сцепления со склоном. Тут я запутался. С одной стороны, я пока о скорости значимой не думаю, меня прельщает больше управляемость, но с другой стороны - хочется, чтобы лыжа держалась за склон. Разброс ростовок в этих парах лыж 167-177, 169-176. Довольно значим. Нужен Ваш совет!
Для супруги ориентировался на управляемость, стабильность.Выбор пал на Fischer Brдeze. Вы на форуме даете на них ссылку как на проверенный вариант. Прав ли я в своем выборе?

Re: Укомплектование семейного снаряжения [сообщение #8329 является ответом на сообщение #8328] Sun, 04 February 2018 19:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Scott Black Majic однозначно из данной пары предпочтительнее потому. что они эффективнее в вопросе прогресса и развития техники. Саломон, по-большей части, хороши для уже катающихся.
Ростовка так как Роза-Хутор то, я думаю 167 хорошо.Но можно и 177. На Розе гонять то особенно негде: или узко, или полого.

Fischer Breze лыжа проверенная и лояльная с хорошей проходимостью на мягком и разбитом снегу. Хороший выбор для начинающей и ориентированной на прогресс лыжницы.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Укомплектование семейного снаряжения [сообщение #8338 является ответом на сообщение #8329] Sun, 04 February 2018 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Артур в настоящее время не в онлайне  Артур
Географическое положение: Россия
Уровень: Только учусь.
Если все же думать о 177 Scott-ах, то имеет значение сезон преобретаемой пары? Я не нашел Ваших тестов 16/17, 17/18 годов этих лыж. Не ухудшились ли они?
Вы так настоятельно в каждом видео ролике их тестов говорите о большей ростовке, что я склонился к ней. У Вас в магазине, на сколько я понял, остались только 167?
Re: Укомплектование семейного снаряжения [сообщение #8339 является ответом на сообщение #8338] Mon, 05 February 2018 00:29 Переход к предыдущему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Они не изменились конструктивно. В следующем сезоне их больше нет.
Я говорю о большей ростовке потому, что у большинства наших лыжников есть мнение, что ростовка больше 170 это очень много.
167 ростовка у нас в магазине осталась не просто так, а потому, что их и было больше. Это более интересная ростовка для прогрессирующихся лыжников ориентированных на технику и катающихся в узких местах типа РозыХутор. Ну так получилось что на Розу ездят многие и спрос на лыжи для этого места есть - вот мы и закупили.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Sun Feb 25 08:56:02 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05229 секунд