Начало » Про инвентарь » Про лыжи » Выбор лыжи (Какие лыжи выбрать для прогресса лучше?)
Выбор лыжи [сообщение #8368] Fri, 09 February 2018 16:29 Переход к следующему сообщения
Ramzes_spb в настоящее время не в онлайне  Ramzes_spb
Географическое положение: Санкт Петербу...
Уровень: Только учусь.
Добрый день! Катаюсь второй год на Salomon X Race 165 SL. Освоил за это время
резанное ведение поворотов, пока отдачи от лыжи хватает, но уже хочется попробовать лыжи повеселее, вместе с тем не много потеряв в универсальности. Мне 36 лет, с физой все неплохо)Wink Что посоветуете?
Re: Выбор лыжи [сообщение #8369 является ответом на сообщение #8368] Fri, 09 February 2018 20:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Ну, наверное, только слаломный спортцех. А больше и нет ничего при таких размытых вводных и при такой стартовой лыже. Они же и так совсем не слабого уровня. И не совсем понятно что значит сочетание "повеселее" и "пока отдачи хватает"? Если хватает отдачи то зачем еще веселее?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Выбор лыжи [сообщение #8374 является ответом на сообщение #8369] Sat, 10 February 2018 00:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, спасибо большое за ответ! Я и X Race по Вашим обзорам выбрал и очень рад этими лыжами!
Что скажете про спортцех Volkl Racetiger 165, SL R WC? Или Atomic fis S9?
Re: Выбор лыжи [сообщение #8375 является ответом на сообщение #8374] Sat, 10 February 2018 00:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ничего. Оторванно от катания ничего не скажу. Они отличаются мелкими деталями которые одновременно могут быть и хорошими и плохими. Если вы выбираете просто потому, что хочется что-то новое, то подойдут обе. Лично я уверен, что вы и из Саломонов не выжимаете того на что они способны. Если бы выжимали, то могли бы четко сформулировать какие именно вопросы выбором лыж хотите решить. А раз четкости нет то и вопросов к лыжам нет, а раз их нет значит не дожали вы их до их предела. Я так себе думаю.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Выбор лыжи [сообщение #8392 является ответом на сообщение #8375] Sat, 10 February 2018 17:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, согласен с Вами, действительно просто хочется испытатать новые ощущения, возможно совместив это с повышением уровня катания за счет более требовательной лыжи, если такое возможно)Wink Исходя из этой позиции все таки, что то из слаломного спортцеха можете мне посоветовать?
Re: Выбор лыжи [сообщение #8402 является ответом на сообщение #8392] Sun, 11 February 2018 15:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Слаломный спортцех на таком уровне одинаков весь. Есть только разница в разных по жесткости моделях Фишера: жесткие и средние. Лично мне нравятся цеха Head Volkl Atomic. А сам я катаю Россиньел. Но, я принципиальной разницы не вижу. Берите то, что дешевле и все.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Выбор лыжи [сообщение #8408 является ответом на сообщение #8402] Sun, 11 February 2018 17:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, еще раз спасибо!!! Очень нравятся Ваши обзоры, они не оторваны от жизни
и понятны каждому)Wink
Re: Выбор лыжи [сообщение #8481 является ответом на сообщение #8402] Sun, 18 February 2018 18:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, добрый день! А Вы когда нибудь тестили CROC? Интересует впечатление от их слаломной лыжи) Стоит она своих денег? Дает ли что нибудь задекларированный handmade или это маркетинговый ход направленный на нишевого потребителя?Wink
Re: Выбор лыжи [сообщение #8482 является ответом на сообщение #8481] Sun, 18 February 2018 18:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
И не тестировал, и не держал в руках - компания-секта.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Выбор лыжи [сообщение #8483 является ответом на сообщение #8482] Sun, 18 February 2018 19:04 Переход к предыдущему сообщения
Понял🤣🤣👍
Предыдущая тема: Выбор одной пары лыж
Следующая тема: Замена Progressor 800
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Feb 24 14:40:19 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04224 секунд