Начало » Про инвентарь » Про лыжи » Поберечь колени (выбор хорошей лыжи с учетом необходимости комфорта в силу возраста)
Поберечь колени [сообщение #8370] Fri, 09 February 2018 22:22 Переход к следующему сообщения
Мотодойка в настоящее время не в онлайне  Мотодойка
Географическое положение: Мосовская обл...
Уровень: Только учусь.
Добрый вечер!
Есть нужда приобрести новые универсальные лыжи хорошего уровня, но желательно в силу возраста покомфортнее.
Колени подразбиты.
Заранее благодарен.
Re: Поберечь колени [сообщение #8371 является ответом на сообщение #8370] Fri, 09 February 2018 22:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Места катания, стиль катания, предпочитаемый ритм и скорость катания?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Поберечь колени [сообщение #8372 является ответом на сообщение #8371] Fri, 09 February 2018 23:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
В основном Альпы, классика по стилю,ритм и скорость уже средние ближе к спокойным в силу возраста.
Есть ли смысл переплачивать за экзотику (как в Вашем тесте Kastle:)WinkWinkWink?
Re: Поберечь колени [сообщение #8373 является ответом на сообщение #8372] Fri, 09 February 2018 23:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Совершенно не ясна цель и принципы выбора.

А какие сейчас лыжи? Что в них не устраивает? Почему именно универсальные если катание классика? Зачем?
Или хочется поменять просто чтобы поменять?

Ну, ей богу, простите, но не понятно совсем ничего в проблеме выбора которая решается.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Поберечь колени [сообщение #8377 является ответом на сообщение #8373] Sat, 10 February 2018 08:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сейчас Salomon Xwing Tornado десяти лет отроду. 2 года не катал. Приехал в Лез-Арк,понял, что лыжи уже жестковаты,колени побил.
Плюс было огромное количество снега, поговорил с французами, дали попробовать универсалы Blizzard Brahma. Плюс попробовал слегка катание вне трасс.
Катаю в основном красные трассы.
Как-то так)Wink
Re: Поберечь колени [сообщение #8378 является ответом на сообщение #8377] Sat, 10 February 2018 08:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Благодарю за вопросы по делу.Лыжи нужно не на один год, если они того стоят,готов платить деньги.
Re: Поберечь колени [сообщение #8379 является ответом на сообщение #8378] Sat, 10 February 2018 08:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Извините, ошибся в формулировке, выше имел в виду Ваш тест Stokli, а не Kastle.
Re: Поберечь колени [сообщение #8380 является ответом на сообщение #8379] Sat, 10 February 2018 09:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Воооот, уже получше.

Но, все же:
- Брахма. Лыжи не жесткие. Как вам на них?
- Вне трасс попробовал. Дальше есть в планах пробовать вне трасс? На что больше ориентируетесь в катании на трассу разбитую, на совмещение трассы и жесткого снега около трассы?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Поберечь колени [сообщение #8382 является ответом на сообщение #8380] Sat, 10 February 2018 10:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Брама понравилась, хотя для меня незнакомые ощущения)WinkWink необычно и интересно. Правда по совсем жесткому катнуть не удалось - снега было
невероятное количество, но в принципе они держали.
Совсем вне трасс не пробовал, так по краям и в силу опять же страшного снегопада.
Основные предпочтения все же трасса, ну и видимо совмещение, как Вы выразились)WinkWink, ибо интересно.
Но я точно понял, что мои лыжи уже дубоваты.
Re: Поберечь колени [сообщение #8383 является ответом на сообщение #8382] Sat, 10 February 2018 10:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ну вот странно: Брахма очень жесткие лыжи намного более жесткие чем ваши. Как быть?

Ничего не понимаю:
- выбираете универсалы, но вне трассы не полезете
- хотите мягкие, но Брахма "хорошо"
- предпочтения трасса, но хотите мягкие лыжи.

Ну вот ничего не сходится. Ну не сочетаемые это вещи как-то совсем.
Есть варианты цепких торсионно, но мягких продольно. Но это только в классе спортивных лыж и никак универсалы этим не славятся. Такими можно считать Саломон X-race, Fischer RC4 RC, Volkl Racetiger GS

Универсалы или цепкие и жесткие или мягкие и хлипкие. Это меня в вашем запросе и смущает.

Думаю, что под классику хорошие лыжи большого радиуса будут хорошо, но как решать универсальность я не очень знаю.
Может подумаем в сторону длиннорадиусных карвов?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Поберечь колени [сообщение #8384 является ответом на сообщение #8383] Sat, 10 February 2018 12:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мне кажется все проще. На Близзарде я выехал в сугробы, в которых утонул на Саломоне. Отсюда ощущения мягкости, но собранности Брахмы.
Склон в этот день даже обработанный был не очень жестким и льдистым.
Меня смутило ваше выражение "мягкие и хлипкие".Я склоняюсь к понятию "комфортные", что ни разу не о моем Саломоне.
Может я не корректно излагаю свои мысли, так это от отсутствия глубины познаний и терминологии.
Я вот думаю,что талия 80-88 не должна мешать карвингу,ежели это не спорт, как в моем случае, зато прилично поможет на нератраченном покрытии.
Может я ошибаюсь.
Что вы имеете подразумеваете под длиннорадиусными карвами?
Как ни смешно, но мне ближе Ваше выражение "цепкие торсионно,но мягкие продольно", токмо чуть по шире. То-бишь компромис, ели он возможен.

Re: Поберечь колени [сообщение #8385 является ответом на сообщение #8384] Sat, 10 February 2018 12:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
талия 80-88 ничего не даст вам глобального вне трассы на мягком снегу, но сильно все испортит на трассе. Тут, при вашей постановке задачи, компромиса я не знаю.

Длиннорадиусные карвы - лыжи для трассового катания с талией 68-72 с радиусом поворота 15-20 метров. Если грубо. То есть, категории RC GS

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Поберечь колени [сообщение #8386 является ответом на сообщение #8384] Sat, 10 February 2018 12:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Проблема видимо в том, что у Вас на порядок больше опыта,возможностей, знаний и профессионализма в вопросах тестирования.
Т.е. масса выбора.У меня все проще.Нет ни того, ни другого)WinkWink
Так что не судите строго. я немного ве утрирую по объективным причинам. Я просто потребитель, да к тому же не сильно искушенный,хотя катаюсь очень давно.
Знаете, это как например БМВ и Мерседес. В моем случае -Мерседес)WinkWink
Re: Поберечь колени [сообщение #8387 является ответом на сообщение #8386] Sat, 10 February 2018 12:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Скорости уже не те))а комфорта хочется уже по больше. опять вспомнился Ваш тест Stokli, но ценник через чур.
Re: Поберечь колени [сообщение #8388 является ответом на сообщение #8387] Sat, 10 February 2018 12:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Да, к разговору, по молодости катал много RC4 и были Elan SL тренировочные Стенмарка)WinkWinkWink
Re: Поберечь колени [сообщение #8389 является ответом на сообщение #8388] Sat, 10 February 2018 12:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Извините, что отнимаю столько времени. Признателен.
Re: Поберечь колени [сообщение #8390 является ответом на сообщение #8389] Sat, 10 February 2018 13:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Может поступим проще? Учитывая все вышеизложенное, давайте все же на первое место поставим заботу о коленях, так как это очень парит в данное время, как выяснилось.
Есть мысли?
Re: Поберечь колени [сообщение #8391 является ответом на сообщение #8390] Sat, 10 February 2018 14:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Да не беспокойтесь. Вы ничего не отнимаете. Но чтобы советовать надо понять что советовать, а не просто бравировать бесполезными знаниями.

Если мы говорим строго про колени то есть серьезный смысл рассмотреть Скотты БлэкМеджик или TheSki. Вот это точно просто комфортный мерседес. Первые порезче, но все равно очень в комфорте, вторые совсем совсем комфорт-класс. Давайте попробуем такой вариант подумать.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Поберечь колени [сообщение #8412 является ответом на сообщение #8391] Sun, 11 February 2018 20:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Извините,отвечал через телефон,приходили сообщения по имейлу, видимо приходило к вам на почту.
Коротко- очень неожиданное предложение, с лыжами близко не знаком, почитал Ваши обзоры и еще местами, где нашел.
По видимому это как раз то,что я (с Вашей помощью) искал. Неожиданно!
Скорее мне понравился Black Majic. Очень благодарен за профессиональный подход и участие.
Стало быть встает вопрос финансов, ну и очевидно крепежа.
Что по этому поводу?
Еще раз благодарю.
Re: Поберечь колени [сообщение #8413 является ответом на сообщение #8412] Sun, 11 February 2018 20:28 Переход к предыдущему сообщения
про крепления достаточно все подробно изложено на сайте. Посмотрите и если будут вопросы то пишите. Там все просто.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Feb 24 14:59:52 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01389 секунд