Начало » Про места катания и поездки » Россия » Итоги поездки на Кавказ в декабре 2015 года.
Итоги поездки на Кавказ в декабре 2015 года. [сообщение #1046] Mon, 28 December 2015 11:28 Переход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Вернулись из выезда в Приэльбрусье и можно подвести конструктивные итоги по поездке, вспомнить что понравилось, а сто не понравилось и что стоит как-то переделать в следующих выездах.

http://www.yourski.ru/node/8613

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Итоги поездки на Кавказ в декабре 2015 года. [сообщение #1047 является ответом на сообщение #1046] Mon, 28 December 2015 13:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
Роман, а есть ли в тех местах место (простите за тавтологию) трассовому катанию?
И если да, то как бы вы его охарактеризовали?

Всегда было желание покатать там (тем более, что родился на Северном Кавказе Smile , поэтому рано или поздно, летом или зимой, но обязательно туда вернусь).
Но фрирайд мне (пока?Wink не интересен, поэтому и интересуюсь - стоит ли туда ехать в расчёте исключительно на трассовое катание?
Re: Итоги поездки на Кавказ в декабре 2015 года. [сообщение #1048 является ответом на сообщение #1047] Mon, 28 December 2015 13:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
там есть один!!! склон. Да он длинный и даже местами!!! широкий. Но он один на всю безумную толпу туристов в джинсах на прокатных лыжах.
Он на Эльбрусе который турфирмы превратили в гору доступного горного туризма - круто, высоко, почетно.
Количество "катальщиков" на ней запредельное и то, что они на ней делают не поддается осмыслению здоровой головы.
Состояние склона таково: за день катания мы убили на нем лыжи больше чем за неделю бесснежного фрирайда на Чегете. Камни прямо на склоне в огромном количестве. Их невозможно объезжать - они мелкие и их много.

Вот и представьте себе трассовое катание. WinkWinkWink

На деле, даже новички как только осваиваются в катании спешать уйти за пределы этой трассы.

Приэльбрусье это фрирайд и все.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Итоги поездки на Кавказ в декабре 2015 года. [сообщение #1049 является ответом на сообщение #1048] Mon, 28 December 2015 14:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SmileWinkWink

Понятно, спасибо.
Значит будем ждать, когда потянет ВНЕ трасс Smile
Re: Итоги поездки на Кавказ в декабре 2015 года. [сообщение #1051 является ответом на сообщение #1049] Mon, 28 December 2015 14:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис,
я тоже люблю покарвить. Но мест где это можно делать действительно весело так мало.
А вот мест для хорошего фрирайда больше существенно.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Итоги поездки на Кавказ в декабре 2015 года. [сообщение #1052 является ответом на сообщение #1051] Mon, 28 December 2015 15:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, да я головой понимаю, что фрирайд способен дать значительно больше, чем трассы, но....
Голова понимает, а душа просит скорости жестких склонов Smile
Если прибегнуть к автомобильным сравнениям, то я в душе скорее шоссейный и раллийный гонщик, нежели джипер-первопроходец-первооткры ватель.
Почему и в "Курилке" тему по КМ создал - потому что интересно Smile

Возможно (и многие об этом говорят) через какое-то время всё это наскучит и приестся и потянет искать действительно что-то новое за вешки и разметку.
Но пока меня абсолютно устраивает то, что мне предлагает трассовое катание (причём, абсолютно НЕ спортивное по вешкам, а любительско-туристическое).

Тут как в любом отдыхе - главное не повторяться!
Я по этому принципу и стараюсь выбирать следующие поездки (что в лыжном, что в пляжном отдыхе).
Как бы нам с женой ни понравилось в каком-либо местечке, как бы там ни было здорово, следующая поездка - обязательно новое место.

Поэтому то и подрасстроили Вы меня чуть, "закрыв" Приэльбрусье для нас в плане трасс Smile.
С нынешним курсом Евро - думал, что можно было бы рассмотреть этот вариант в ближайшей перспективе.
В Красную Поляну, с их толпами народа, и после ваших рассказов, как-то поменьше тянет.
Re: Итоги поездки на Кавказ в декабре 2015 года. [сообщение #1053 является ответом на сообщение #1052] Mon, 28 December 2015 15:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я думаю, что у вас просто неверное представление о фрирайде. Это такая же скорость и такие же "вешки". Более того, если вешки вам на трассе не дадут поставить, тут сама природа вам их ставит.

Главное - фрирайд это не медленное катание и не ради "просто выбраться". Я бы не проводил аналогии с джипами и трофи. Есть скоростной фрирайд и он сродни с гигантом.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Итоги поездки на Кавказ в декабре 2015 года. [сообщение #1054 является ответом на сообщение #1053] Mon, 28 December 2015 15:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Благодаря Вам, Роман, я уже так не думаю, как Вы описали WinkWinkWinkWink
Но поначалу действительно мне фрирайд представлялся, просто как некий спуск (пусть местами и скоростной) по пухляку (на открытой местности или в лесу).
Сейчас мое представление намного шире и я согласен, что фрирайд - это не столько спуск, сколько состояние души Smile

Так что, я пока, с Вашего позволения, буду и дальше с удовольствием читать и следить за Вашими событиями в том направлении, расширяя свой кругозор и пропитываясь темой внетрассового катания Smile
Re: Итоги поездки на Кавказ в декабре 2015 года. [сообщение #1055 является ответом на сообщение #1054] Mon, 28 December 2015 15:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Very Happy Very Happy Very Happy

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Итоги поездки на Кавказ в декабре 2015 года. [сообщение #4107 является ответом на сообщение #1046] Thu, 15 September 2016 19:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Denis Pryanik в настоящее время не в онлайне  Denis Pryanik
Географическое положение: Чегет
Уровень: Только учусь.
Ром, как то скупенько ....а как же Чегет....(я уж молчу про высокопарное высказывание КП-мекка фрирайда, в другой ветке)
Re: Итоги поездки на Кавказ в декабре 2015 года. [сообщение #4113 является ответом на сообщение #4107] Thu, 15 September 2016 22:56 Переход к предыдущему сообщения
Это в какой такой ветке "КП-мекка фрирайда"? Это, видимо, я или пьян был или....

А Чегет в момент нашего приезда в прошлый раз был:
1. Без снега
2. Без редуктора на второй очереди подъемника.

Но, даже при таком положении дел мы катались только на Чегете. ДУмаю это показатель уровня горы.

Денис, не просто же так я в этом сезоне планирую зажить именно на Чегете.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Jan 22 07:14:13 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02211 секунд