Начало » Про места катания и поездки » Россия » Черные инструктора" - история продолжается.
Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1081] Thu, 31 December 2015 13:15 Переход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Не успели улечься страсти на тему введения на Розе-Хутор должности Патрульного, что, кстати, все же, произошло и никакое возмущение данную инициативу не скорректировало. Вслед за Розой и второй курорт в Сочи последовал их примеру - Горки-город начал последовательную программу противодействия главному злу человечества.

http://www.yourski.ru/content/chernye-instruktora-istoriya-p rodolzhaetsya

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1082 является ответом на сообщение #1081] Thu, 31 December 2015 14:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ural_gorets в настоящее время не в онлайне  ural_gorets
Географическое положение: Екб
Уровень: Только учусь.
"ЧОрные инструктора" Laughing Laughing Laughing
Они обманом направляют незадачливого клиента в какой-нить некатабельный кулуар, где жертва разбивается насмерть! Evil or Very Mad А потом чОрный инструктор забирает с трупа всё ценное, что найдет!!!
Это, безусловно, воплощение вселенского зла, с которым необходимо бороться не щадя никого Smile
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1083 является ответом на сообщение #1082] Thu, 31 December 2015 14:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
еще немного и они призовут магию на борьбу с ними. и джедаев. WinkWinkWinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1084 является ответом на сообщение #1081] Thu, 31 December 2015 15:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Дмитрий в настоящее время не в онлайне  Дмитрий
Географическое положение: г. Темрюк
Роман, а Вы себя записали в "черные инструкторы"?
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1085 является ответом на сообщение #1084] Thu, 31 December 2015 15:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я не записываю, но понимаю, что меня туда записали. Хотя, лично мне все равно куда и как меня определили дебилы. Меня сама ситуация и ход мысли, если это можно назвать мыслью, забавляют.

Мы часто задаемся вопросом "Почему вот там вот так, а у нас все через жопу?" - а вот потому, что у нас есть черные инструктора. Нам интереснее не думать как сотрудничать чтобы выгодно всем, а как запретить, отнять, поделить. И меня печалит именно это. Это диструкив и ничего хорошего из него не вырастет.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1086 является ответом на сообщение #1085] Thu, 31 December 2015 15:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
На сколько я понял Вы уже с администрацией этих курортов связывались и Вам дали отказ?
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1087 является ответом на сообщение #1086] Thu, 31 December 2015 15:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я относительно чего должен связываться с администрацией???
На основании какого закона проведение занятий на курорте запрещено если в России нет ни профессии инструктора, ни нормативов на нее?
Обсуждать с идиотами их идиотские инициативы это признание идиотизма. Мне нечего с ними обсуждать и нечего у них спрашивать. И связываться я с ними не планирую.

Вы не понимаете вообще о чем разговор, похоже.

Разговор только об уровне компетенций и понимания ситуации в индустрии у руководителей курортов. А не о том можно мне там школы проводить или нет.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1088 является ответом на сообщение #1087] Thu, 31 December 2015 16:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Может я и не понимаю о чем разговор, но кто такой "черный инструктор" хорошо знаю (на себе испытал)!!! Эти парни не плохо катаются, но объяснить и обучить не могут. В Домбае "обучал" меня такой "специалист". Один час откатались в лягушатники, а потом забрались на на самый верх и со словами "Езжай за мной" стали спускаться! Shocked Вот так работают "черные инструктора"! Если с ними борется администрации курортов, то я только за. Хотя не понятно как будут рассматриваться случаи когда парень девушку обучает или родители детей (у нас такое обучение на всех курортах происходит)!
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1089 является ответом на сообщение #1088] Thu, 31 December 2015 16:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Дело в том, что в документе который указан не говорится о том, что инструктор которому можно работать должен обладать знаниями и навыками. Говорится о том, что он должен быть партнером курорта. То есть, если тот парень из Домбая станет партнером курорта то ему работать можно. Вы за?
А про то, что при приеме на работу инструкторов в школы на курорте никто особо и не парится их квалификацией я уже писал неоднократно.

Продолжайте бездумно быть "за" - получите то, чего достойны.

Правильно. Зачем читать и думать. Проще придумать себе историю и быть "за".

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1090 является ответом на сообщение #1089] Thu, 31 December 2015 16:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Прапор Степан в настоящее время не в онлайне  Прапор Степан
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
WinkWinkWinkWink Роман, вы реально думаете, что сейчас соберется сообщество лыжников которое поймет всю глубину обозначенной вами проблемы?
Лично мне кажется, что не соберется. Никто не поймет сути поднятой темы.
Курортом руководят не марсиане, а такие же люди как и вас на форуме.
Не стоит ждать понимания и конструктивизма. ИМХО. Его не будет.
Современное общество думает только о том чем бы поплотнее набить собственное пузо считая что хорошие инструктора должны быть и все тут. Не думая о том откуда и как они должны появиться. А управленцы на курорте думают о том как бы заработать денег прямо сейчас пока они при должности. И не более того.

Не спешите с выводами и не попадете в глупую ситуацию.
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1091 является ответом на сообщение #1090] Thu, 31 December 2015 16:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Да, я надеялся на понимание.

Сейчас понял, что его не будет. Ибо оно не вписывается в стандартную для современного общества стратегию "не думая все под одну гребенку и на расстрел". Грустно. (((

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1092 является ответом на сообщение #1091] Thu, 31 December 2015 16:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Прапор Степан в настоящее время не в онлайне  Прапор Степан
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Запретом ничего не решить.

Чтобы не было непартнерских инструкторов достаточно настроить механизм получения разрешения на работу и сделать его длоступным.
Чтобы не было непрофессионалов нужно или сделать обучение на инструктора доступным или разработать и запустить закон о работе инструктора чтобы инструктором можно было работать только обучившись. Так же как управление авто с правами. Но инициатива курортов по запрету "черных инструкторов" к таким действиям не имеет никакого отношения.
Чтобы люди понимали какого инструктора надо брать а какого нет достаточно информировать людей кто такой инструктор, как он должен работать, как его выбрать. И вот тут получается странная штука - только Роман Костров занимается тем, что рассказываете как и что должен делать инструктор. Но, что характерно, именно его на просторах интернета больше всего инструктора и не любят. Почему? Да потому, что инструкторам прозрачность их работы и не нужна. Она мешает им разводить клиентов.

А проблема в том, что именно запрет "черных инструкторов" идет на руку как раз тем инструкторам которые не хотят и не могут работать честно и открыто как Роман.
Вот в чем проблема.

Не спешите с выводами и не попадете в глупую ситуацию.
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1093 является ответом на сообщение #1092] Thu, 31 December 2015 16:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Да. примерно так и есть.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1094 является ответом на сообщение #1093] Fri, 01 January 2016 13:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей Чабаненко в настоящее время не в онлайне  Алексей Чабаненко
Географическое положение: Кемерово
Понимание то есть. Но чем мы, Ваши читатели, сможем помочь?
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1095 является ответом на сообщение #1094] Fri, 01 January 2016 14:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ничем. Да и нужна ли помощь?

Я поднял вопрос просто для информирования. Кому интересно посмотрит и сделает правильные выводы. Кому не интересно пройдет мимо.
Все же для лыжников тема горнолыжных курортов не посторонняя, а понимание уровня мысли руководства курорта позволяет представить будущее курорта и вектор его развития.
Опять же нас часто спрашивают почему в Европе так, а у на не так - а вот и ответ.

А помощь точно не нужна. У нас все нормально. Есть и другие курорты. И есть Европа которая на фоне идиотства руководства российских курортов и при 150 рублей за Евро будет актуальна.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1124 является ответом на сообщение #1095] Sun, 03 January 2016 21:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Солнечный в настоящее время не в онлайне  Солнечный
Географическое положение: Москва
Мартовская школа карвинга переносится или отменяется совсем?
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1125 является ответом на сообщение #1124] Sun, 03 January 2016 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
да ничего с ней пока не решается - в ней участников нет.
Будут проведем. Пока надежд мало ибо ни заявок по ней ни вопросов.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1223 является ответом на сообщение #1125] Wed, 06 January 2016 18:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ничего, что я все о том же? Smile
Просто после праздников собирался решать вопрос с переносом отпуска, чтобы таки съездить на карвинг в Сочи, а тут такая информация. Если кворум все же наберется, где будете проводить?
И это, мож никто не хочет в Сочи, потому и не записываются? Мож все же Австрия? Smile Smile Smile
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1225 является ответом на сообщение #1223] Wed, 06 January 2016 19:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я не знаю почему никто не записывается, но знаю точно что если кворум не наберется то проводить не буду. Переносить из-за идиотизма курорта в этом году не будем.
В Австрию точно переносить не будем по причине курса и цен, да и нет возможности.
Оставим пока Сочи и посмотрим по наполняемости.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1226 является ответом на сообщение #1225] Wed, 06 January 2016 19:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ок, тогда решу с отпуском и направлю заявку.
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1228 является ответом на сообщение #1226] Wed, 06 January 2016 19:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Интересно, сколько человек находятся в той же стадии? WinkWinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1260 является ответом на сообщение #1228] Thu, 07 January 2016 12:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Заодно и проверим...
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1270 является ответом на сообщение #1260] Thu, 07 January 2016 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
на тесты осталось меньше месяца. Ибо решение о проведении принимается за 26 дней до старта школы.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1641 является ответом на сообщение #1270] Wed, 20 January 2016 16:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
zero518 в настоящее время не в онлайне  zero518
Да уж, а я ведь еду туда в начале февраля, учить конечно ни кого не собираюсь, но подход конечно удивляет. Так я думаю для развития бизнеса, им нужно пойти дальше. Чтоб получить скипасс, сдай сначала нормы ГТО на золото, а потом уже только думай о каталке. Если нет, то вот есть замечательные инструктора, которые тебя научат WinkWink

Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1644 является ответом на сообщение #1641] Wed, 20 January 2016 23:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Не. Нормы ГТО не принесут навара.
А вот запретить кататься на своих лыжах это тема. Потом стоит запретить свою жену на курорте и открыть публичный дом. Запретить привозить одежду и давать и ее напрокат. Запретить въезжать на машине и отменить автобусы и запретить ходить пешком и оставить только такси. Вот тогда бизнес пойдет в гору.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1812 является ответом на сообщение #1081] Mon, 01 February 2016 13:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ekot99 в настоящее время не в онлайне  ekot99
Очень интересная тема, конечно. Но я не вижу реальных алгоритмов реализации задуманного гражданами функционерами. Простая штука: человек обучает другого человека, или группу человеков. Подъезжает господин смотритель и что? ответ на какие-либо предъявы может быть совершенно банальным: обучаем родственников, или друзей. На бесплатной основе. Хотите тоже поучить нас бесплатно? Велкам... погядим, заодно, каков уровень "сертифицированных" гуру.
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1814 является ответом на сообщение #1812] Mon, 01 February 2016 19:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Решение просто, проходилось на практике: он с вами не вступает ни в какие дебаты - следует до первого проходимого вами турникета - при проходе вами турникета сканируется ваш ID ски-пасса и его блокируют, вы даже и не знаете об этом - все. Далее вы приезжаете на турникет и вас не пускает. Вы, естественно, что да как? Идете в администрацию. Там вам спокойно говорят: Ваш ски-пасс заблокирован из-за нарушения правил. Все.
С учетом того, что даже есть на курорте нельзя и фотографироваться тоже то вы просто больше по данному ски-пассу не катаетесь. Или покупаете новый или идете домой. Все.
Можно судиться и писать жалобы, но кататься вы больше не будете.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1818 является ответом на сообщение #1814] Mon, 01 February 2016 19:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, а наше "российское изобретение" отбирать ски-пассы за обучение или за границей тоже так делают?
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1819 является ответом на сообщение #1814] Mon, 01 February 2016 20:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ekot99 в настоящее время не в онлайне  ekot99
Действительно, довольно изящное решение. Другой вопрос: по этой логике, я, например, не могу обучать своего ребенка или жену? И какой пруф должны предоставить граждане опричники, если меня обвиняют в нарушении правил?
Re: Черные инструктора" - история продолжается. [сообщение #1820 является ответом на сообщение #1819] Mon, 01 February 2016 20:19 Переход к предыдущему сообщения
В Европе такого нет

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Jan 22 07:20:31 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02928 секунд