Начало » Про катание » Жесткое катание » Переход из плуга к паралельному положению лыж (Трудности при переходе из плуга в паралельное положение лыж)
Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #1096] Fri, 01 January 2016 15:39 Переход к следующему сообщения
serg156 в настоящее время не в онлайне  serg156
Уровень: Только учусь.
Ситуация - на пологом склоне в положении плуга едем медленно в низ, переносим вес тела на правую ногу,как показано в видеосамоучителе, начинаем поворачивать в лево, всё замечательно, но левая лыжа , которая верхняя по отношению к склону, так и остаётся под углом к направлению движения в плуге и не становится в паралельное с нижней правой лыжей. Причина - разведённые ноги в начальном плуге делают положение левой лыжи на внутреннем канте, и из такого положения левую лыжу я могу только поднять и приставить к правой , на которую смещён весь вес тела, при этом 2-3 секунды я еду на одной правой лыже, теряется равновесие. Вопрос - как легко и без усилий , правильно и быстро приставить левую ногу к правой в паралельную позицию?
п.с. Я начинающий, так что ошибка может быть самой банальной.
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #1097 является ответом на сообщение #1096] Fri, 01 January 2016 16:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
нужно поделать упражнение "фонарики" от начала до конца и оно должно помочь. Вы его перескочили и навык разгрузки лыж прошел мимо вас. Сделайте шаг назад и пройдите по программе.

Проблема в том, что вы не разгружаете внутреннюю ногу.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #1098 является ответом на сообщение #1097] Fri, 01 January 2016 17:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serg156 в настоящее время не в онлайне  serg156
Благодарю за ответ, попробую сделать, как вы рекомендуете.
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #1099 является ответом на сообщение #1098] Fri, 01 January 2016 17:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Попробуйте. Если будет возможность снимите на видео и выкладывайте. Посмотрим и будет более конкретное решение что именно не так.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2463 является ответом на сообщение #1096] Wed, 02 March 2016 16:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iksruoy в настоящее время не в онлайне  iksruoy
Географическое положение: СПБ
Уровень: Научился писать комменты и не более того
О! я здесь не один чайник. Мне кажется что в таком случае, нагружая правую лыжу, нужно немного приседая потянуться рукой к внешней стороне правого ботинка, к самому низу, лыжа при этом полноценно нагрузится а левая нога сама встанет параллельно правой, поскольку нереально так криво ехать.
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2464 является ответом на сообщение #2463] Wed, 02 March 2016 16:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Пришел профи и все решил.
А мне кажется что сначала стоит научится самому а потом советовать другим.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2469 является ответом на сообщение #2464] Wed, 02 March 2016 17:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Вот в перестановке ноги из плуга я профи, поверьте Smile, и именно так контролировал себя, делюсь опытом от чайника чайнику, нельзя что ли? Smile
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2470 является ответом на сообщение #2469] Wed, 02 March 2016 17:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Да за ради бога.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2472 является ответом на сообщение #2470] Wed, 02 March 2016 17:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ну слава Богу пронесло, а то подумал щас лишат прав на управление лыжами лет на 5 Smile А если по серьёзному, вы сами в Питере но нигде в Питере не обучаете, школы у вас где угодно тока не дома... то что я на этом сайте увидел..
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2475 является ответом на сообщение #2472] Wed, 02 March 2016 17:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А есть где в Питере заниматься?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2492 является ответом на сообщение #1096] Thu, 03 March 2016 11:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей в настоящее время не в онлайне  Алексей
Географическое положение: Красноярск
Пока чайникам разрешают Smile

Цитата:
Ситуация - на пологом склоне в положении плуга едем медленно в низ, переносим вес тела на правую ногу ,как показано в видеосамоучителе, начинаем поворачивать в лево, всё замечательно, но левая лыжа , которая верхняя по отношению к склону, так и остаётся под углом к направлению движения в плуге и не становится в паралельное с нижней правой лыжей. Причина - разведённые ноги в начальном плуге делают положение левой лыжи на внутреннем канте, и из такого положения левую лыжу я могу только поднять и приставить к правой , на которую смещён весь вес тела, при этом 2-3 секунды я еду на одной правой лыже, теряется равновесие . Вопрос - как легко и без усилий , правильно и быстро приставить левую ногу к правой в паралельную позицию?
п.с. Я начинающий, так что ошибка может быть самой банальной.

Две взаимоисключающие фразы выделены жирным. Если вес действительно перенесен на одну лыжу - от поднятия или подведения свободной внутренней ноги потери равновесия быть не должно. Если действительно будете поворачивать за счет переноса веса - подводить ногу будет легко. Сейчас Вы, наверное, хитрите (крутите плечами, или еще что, пока никто не видит).

Логичный вывод попробовать упражнения на перенос веса.

PS Есть еще упражнение специально на подведение лыжи и переход в параллельные. Но оно из арсенала не любимых здесь "российских недоученных инструкторов", могу поделиться ссылкой только в ЛС.

Удачных проездов! Smile
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #6104 является ответом на сообщение #2492] Wed, 01 March 2017 16:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
badskier в настоящее время не в онлайне  badskier
А почему нельзя просто взять и приставить? Smile я, извините, тоже "чайник", причем еще металлический.

Не возникало такой проблемы просто. Наверно если вы едете на одной лыже всем весом, то вы уже не в плуге... или как?

Я вот из плуга носы загружаю и колени развожу и лыжи сами выходят в параллельное положение. У меня плуг неправильный?

спасибо за полезный совет
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #6105 является ответом на сообщение #6104] Wed, 01 March 2017 16:45 Переход к предыдущему сообщения
Михаил Гнучев в настоящее время не в онлайне  Михаил Гнучев
Географическое положение: СПб
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Вы знаете, съездить в приличную школу на несколько дней - очень хорошее дело. Confused
Предыдущая тема: Контроль скорости в карве
Следующая тема: Самообучение или инструктор?
Переход к форуму:

Текущее время: Wed Jan 24 00:26:57 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02327 секунд