Начало » Всякое разное » Всякая полезная информация » Пойдешь ли ты на лыжный салон в Москве?
Пойдешь ли ты на лыжный салон в Москве? [сообщение #68] Sat, 24 October 2015 11:40 Переход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Это самый частый вопрос который я слышу каждый год в октябре. В этом году, в рамка моего переезда в Москву он, естественным образом, существенно обострился. Нет, я не пойду туда! И мое решение не изменится до тех пор пока сам салон не изменится. Почему так?

http://www.yourski.ru/content/poydesh-li-ty-na-lyzhnyy-salon -v-moskve

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Пойдешь ли ты на лыжный салон в Москве? [сообщение #69 является ответом на сообщение #68] Sat, 24 October 2015 12:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
А я вот собираюсь сегодня или завтратуда сходить, ибо ни в один из предыдущих годов не получалось.
После этого и составлю собственное мнение о нём Smile
Re: Пойдешь ли ты на лыжный салон в Москве? [сообщение #70 является ответом на сообщение #69] Sat, 24 October 2015 13:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Собственное мнение это важно. Для жителей Москвы один раз туда сходить стоит. Он, в определенной мере показателен.

Вопрос же не в том ходить туда или нет. И не в том есть там что посмотреть или нет. Там есть что посмотреть: там, как я и написал, во всей красе представлена российская горнолыжная действительность. Просто не надо ждать от него (салона) информативности в направлении инвентаря и катания на лыжах - его там нет. Как нет его и в большей части официально горнолыжной индустрии. А вот распитие вина под разговоры о лыжах этого там сколько душе угодно. ))))

Сходите и поделитесь впечатлениями.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Пойдешь ли ты на лыжный салон в Москве? [сообщение #78 является ответом на сообщение #70] Sun, 25 October 2015 18:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сходил.... ((

Всё оказалось именно так, Роман, как вы и описали Smile
Практически на каждом втором стенде сидят и кушают: начиная от пива и заканчивая коньяком.
Причём кушают не стесняясь не только друганы-посетители, но представители этих самых стендов и компаний Smile

Я понимаю, что на часах было около 18 часов и время, так сказать, само уже тянет к неформальному общению, но выставка то работает!!! Ходят люди (мы, в частности, были с двумя детьми)...

На всей выставке только в двух местах увидел три с половиной пары лыж и ещё в одном месте что-то типа одежды. Остальные стенды - либо производители подъёмников, снежных пушек, турникетов и ратраков, либо представители курортов.

Но и здесь не всё гладко и не очень то интересно.
Например, в свете того, что Сочи сейчас позиционируется в горнолыжном плане, как - НАШЕ ВСЁ! , ожидал увидеть раскрученный стенд, с макетами трасс, красочными буклетами и всё такое.
В реальности же - скромный стенд, ничем, кроме одинокой усталой девушки за тумбой, себя не выдающий.

Даже тот же подмосковный Клуб Леонида Тягачёва (Шуколово) - и то активничал: какие-то буклетики, проспектики, новогодние программы у себя тут же продавали...

В общем походили с пол часика, да и пошли гулять на Красную площадь - благо до неё метров 100.

P.S.
В довершение - картина маслом.
Идём к выходу и нас, как вешки на склоне, лихо облетает один из посетителей.
Если бы он был на лыжах, я бы подумал - Боде Миллер пожаловал, не меньше!
Но оказалось, что он тупо пьян! ))))
Причём пьян настолько, что его колбасило из стороны в сторону и по коридору Гостинного двора и далее по Ильинке: сначала в направлении Красной, а потом - лихой карвинговый разворот с проскальзыванием и тело уже устремилось в обратную сторону )))
Но надо отдать ему должное - ни разу не убрался и не разобрался! ))))
Вот оно, мастерство! Которое, как известно, не пропьёшь! )))
Re: Пойдешь ли ты на лыжный салон в Москве? [сообщение #79 является ответом на сообщение #78] Sun, 25 October 2015 18:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Теперь у вас есть свое мнение. Это важно.

Надеюсь, что от вас не получу стандартные "Вы не понимаете ибо вы невежа - салон выживает как может! а вы ждете от него непонятно чего"

Я считаю, Что салоне не выживает, а живет и процветает. Просто он нужен именно вот в таком формате и не более того.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Пойдешь ли ты на лыжный салон в Москве? [сообщение #80 является ответом на сообщение #79] Sun, 25 October 2015 18:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yourski.ru писал(а) Sun, 25 October 2015 18:13
Теперь у вас есть свое мнение. Это важно.

Надеюсь, что от вас не получу стандартные "Вы не понимаете ибо вы невежа - салон выживает как может! а вы ждете от него непонятно чего"

Да нет, конечно! )))
Я даже жене сказал, когда вышли: А ведь Костров предупреждал! ))))
Re: Пойдешь ли ты на лыжный салон в Москве? [сообщение #81 является ответом на сообщение #80] Sun, 25 October 2015 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
мне посещение таких мероприятий с женой нравится тем, что на них можно сделать серьезное лицо. посмотреть ей в глаза и сказать: "и это я много пью?" Потом ее надо подольше по салону поводить и потом месяц можно бухать без просыху.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Пойдешь ли ты на лыжный салон в Москве? [сообщение #120 является ответом на сообщение #81] Tue, 27 October 2015 15:57 Переход к предыдущему сообщения
Vldmr в настоящее время не в онлайне  Vldmr
Уровень: Только учусь.
yourski.ru писал(а) Mon, 26 October 2015 01:27
мне посещение таких мероприятий с женой нравится тем, что на них можно сделать серьезное лицо. посмотреть ей в глаза и сказать: "и это я много пью?" Потом ее надо подольше по салону поводить и потом месяц можно бухать без просыху.

Laughing Laughing Laughing
Следующая тема: Спортчек прошел - да здравствует Спортчек.
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Jan 23 03:14:13 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02461 секунд