Начало » Про места катания и поездки » Европа » "Победа" полетела в Мюнхен (новое направление аэрофлотовского лоукостера)
"Победа" полетела в Мюнхен [сообщение #1846] Wed, 03 February 2016 07:03 Переход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
Теперь а/к Победа будет летать и в Мюнхен.
Правда, хорошо это нам, горнолыжникам, или нет - только предстоит понять.

Да, самый дешёвый билет до Мюнхена теперь можно купить всего за 999 рублей.
Но у всех лоукостеров очень жёсткие требования по перевозу багажа. Так что за эти деньги можно будет полететь только с портфельчиком или сумочкой в руках.

Но с другой стороны, любая конкуренция - это хорошо. И если с лыжами на Победе можно будет летать за 5-6 тыс. - это прекрасно! Smile
Re: "Победа" полетела в Мюнхен [сообщение #1849 является ответом на сообщение #1846] Wed, 03 February 2016 10:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Хорошо тем, что она оттянет на себя поток пассажиров не горнолыжников и в конкурентной борьбе другим операторам придется двигаться

Берегите себя.
Роман Костров
Re: "Победа" полетела в Мюнхен [сообщение #1851 является ответом на сообщение #1849] Wed, 03 February 2016 10:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Михаил Гнучев в настоящее время не в онлайне  Михаил Гнучев
Географическое положение: СПб
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Мелкое наблюдение: она летит из default city. Я рад, аж подпрыгиваю.
Re: "Победа" полетела в Мюнхен [сообщение #1852 является ответом на сообщение #1851] Wed, 03 February 2016 10:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
а что такое default city?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: "Победа" полетела в Мюнхен [сообщение #1853 является ответом на сообщение #1852] Wed, 03 February 2016 10:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Default city, "город по умолчанию" - это российский город, жители которого полагают, что его не надо явно упоминать. Когда житель, скажем, Омска, пишет о новом рейсе, он пишет - "Ура, теперь из Омска летают в...". А житель default city просто пишет - "Победа стала летать в Мюнхен". Зачем напрягаться - ведь в Замкадье жизни нет Laughing Laughing Laughing
Re: "Победа" полетела в Мюнхен [сообщение #1857 является ответом на сообщение #1853] Wed, 03 February 2016 13:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Roman Sudakov в настоящее время не в онлайне  Roman Sudakov
Географическое положение: Нижний Новгор...
Я вспоминаю, те золотые года, когда в Домодедово можно было встретить человека одетого в горнолыжный костюм с шлемом на голове. Многие мои знакомые летали с рюкзачком, и считали плохим тоном брать с сбой оборудование, так как прокат стоил смешные деньги. За 999 можно и повторить историю.

«Бойтесь говорящих и верьте делающим» (С)
Re: "Победа" полетела в Мюнхен [сообщение #1862 является ответом на сообщение #1853] Wed, 03 February 2016 16:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Михаил Гнучев писал(а) Wed, 03 February 2016 10:44
Default city, "город по умолчанию" - это российский город, жители которого полагают, что его не надо явно упоминать. Когда житель, скажем, Омска, пишет о новом рейсе, он пишет - "Ура, теперь из Омска летают в...". А житель default city просто пишет - "Победа стала летать в Мюнхен". Зачем напрягаться - ведь в Замкадье жизни нет Laughing Laughing Laughing

Михаил, и в мыслах не было кого-то обидеть или выделить! Smile
Но согласитесь, все мы воспринимаем ту или иную информацию, прежде всего, исходя из своих собственных предпочтений, интересов, пименений и так далее.
Ну было бы немного странно, если бы я (житель внутримкадья) прочитав эту новость первым делом ринулся лопатить интернет в поисках ответа на вопрос, а будут ли выполняться эти рейсы из условного Барнаула Smile
И это не потому, что мне безразличен Барнаул, а потому, что лично я буду летать из Москвы, а не Барнаула.

Ну не ищите чёрную кошку в тёмной комнате и не гоняйтесь за ведьмами Smile
Ей Богу, у меня не было ни принебрежения, ни второго дна. Честное слово! Smile
Re: "Победа" полетела в Мюнхен [сообщение #1863 является ответом на сообщение #1862] Wed, 03 February 2016 16:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт писал(а) Wed, 03 February 2016 16:33
Ей Богу, у меня не было ни принебрежения, ни второго дна. Честное слово! Smile

У меня тоже, поверьте. Просто не могу быть всё время пресным. Smile

В Питере, к слову, в этом году тоже была очень приличная и популярная фишка, не знаю, есть ли сейчас - доступные рейсы в Мюнхен из Хельсинки, множество народу на каникулах воспользовалось. Можно было, при должной предусмотрительности, вписаться в 12-с-копейками туда-сюда Люфтганзой со всем барахлом в первую декаду января. Ну, на автобус ещё накинуть немного.

А с Победой в Питере, да, не фонтан.
Re: "Победа" полетела в Мюнхен [сообщение #1870 является ответом на сообщение #1863] Wed, 03 February 2016 23:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
В Питере с аэропортом принадлежащим Аэрофлоту ни с чем кроме Аэрофлота не фонтан.

Очень часто в разговорах с москвичами происходит непонимание на некорых моментах: "зачем Милан - есть же Бергамо?" или "В Зальсбург ближе"... Ну не летит ничего из Питера ни в Зальсбург, ни в Иннсбург, ни в Бергамо...

Тут я с Михаилом согласен более чем. Все эти "Победы" это достояние москвичей. Им всегда все самое вкусно и они всегда больше всех недовольны жизнью.
Я с трудом представляю болотную в Питере. WinkWinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Re: "Победа" полетела в Мюнхен [сообщение #1884 является ответом на сообщение #1870] Thu, 04 February 2016 06:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Wed, 03 February 2016 23:52
это достояние москвичей. Им всегда все самое вкусно

Угу Smile
Особенно всю кремлёвскую и правительственную верхушку, в придачу с тюменским оленеводом и его гоп-компанией SmileWinkWink
Хотите поделимся?!
Заберите это самое вкусное обратно к себе: в Питер, Тюмень и прочие прибалтики.
Ну пожалуйста! Smile
А заодно и статус столицы, о чём многие петербужцы, насколько знаю, давно мечтают.

Коренного москвича сейчас встретить в Москве так же трудно, как (судя по отчётам) снег в Санта-Катарине Smile
Re: "Победа" полетела в Мюнхен [сообщение #1885 является ответом на сообщение #1884] Thu, 04 February 2016 06:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А вообще прикольно получается:
В теме про Европу, в топике про авиакомпанию заспорили про Москву и Питер WinkWinkWinkWinkWinkWink
Ничего в этой жизни не меняется!!! WinkWinkWink
Re: "Победа" полетела в Мюнхен [сообщение #1889 является ответом на сообщение #1885] Thu, 04 February 2016 09:36 Переход к предыдущему сообщения
ну не про Москву и Питер. Скорее про распределение по России ресурсов.
Точно с таким же успехом можно обсудить ласточки в Розу-Хутор из Краснодара.

А мечтают в Питере и прочих городах не о статусе столицы, а о федеральных бюджетах которые все в одном месте собираются.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Apr 24 09:29:48 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.07889 секунд