Начало » Всякое разное » Курилка » Фрирайд в России больше чем фрирайд.
Фрирайд в России больше чем фрирайд. [сообщение #2267] Thu, 18 February 2016 13:03 Переход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
В Сочи прошел очередной фрирайд-контест. Или, говоря простым языком, прошли соревнования по фрирайду. Модные, крутые, нарядные... Собрали всех и вся. Наикрутейший состав судей, участников и все это великолепие еще и в самом крутом месте - мекке фрирайда - в Сочи.

http://www.yourski.ru/content/frirayd-v-rossii-bolshe-chem-f rirayd

Берегите себя.
Роман Костров
icon7.gif  Re: Фрирайд в России больше чем фрирайд. [сообщение #2318 является ответом на сообщение #2267] Sun, 21 February 2016 13:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AhsveL в настоящее время не в онлайне  AhsveL
Географическое положение: Мос. обл. Бала...
Уровень: Только учусь.
Я не знаю в тему или нет, но я как раз катался в это время в Красной поляне и вот такую забавную ситуацию я наблюдал:
Жил я в хостеле и на кануне первых дней соревнований к нам зашёл мужичок лет 35-40, весь такой нарядный, настоящий фрирайдер =), кажется покупал у хозяйки ски-пасс.
Мне стало интересно узнать про настрой человека перед соревнованиями, да и просто перекинуться пару словечками. Подхожу начинаю расспрашивать, тодасё и вдруг ради забавы решил спросить
- А вы не участвуете или не хотите принять участие в турнирах FWT?
на что был получен ответ
- А ЭТО ЧТО такое?
Shocked если честно такого ответа я неожидал, думаю сейчас просто пошутим подколим друг-друга, но не такое
P.S. Я точно не помню, но в этих соревнованиях принимало около 100 человек.
Re: Фрирайд в России больше чем фрирайд. [сообщение #2319 является ответом на сообщение #2318] Sun, 21 February 2016 14:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Именно по причине поголовного незнания основ и баз и о том что такое фвт те кто знают о том что это поголовно все в нем участвуют и побеждают и куда не плюнь всюду участники, победители, судьи с фвт.

Мне однажды один чел рассказывал как его сын выйграл юниорский чемпионат в котором мы сами принимали участие и никого кроме нас там не было. Как только он узнал что мы участвовали смутился и сменил тему. Но я уверен что он это всем рассказывает и все ему верят.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Фрирайд в России больше чем фрирайд. [сообщение #2323 является ответом на сообщение #2319] Mon, 22 February 2016 18:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Семен А в настоящее время не в онлайне  Семен А
Опять вы, Роман, убогих пинаете. Как кто может так, так такой фрирайд и организовывает. Для организации соревнований нужны средства и спонсоры, помноженные на человеческий ресурс. Насколько я понял ситуацию, всё проблематично. Профессиональных фрирайдеров у нас нет, да и быть не может. Основная масса это любители.
Re: Фрирайд в России больше чем фрирайд. [сообщение #2324 является ответом на сообщение #2319] Mon, 22 February 2016 19:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман просвятите, а что такое DNS и DNF.
Re: Фрирайд в России больше чем фрирайд. [сообщение #2325 является ответом на сообщение #2324] Mon, 22 February 2016 20:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Прохожий в настоящее время не в онлайне  Прохожий
Географическое положение: Заполярье
Уровень: Научился писать комменты и не более того
Я, правда, не Роман, но все-равно (это, кстати, найдено на сайте YourSki) Smile

NS - или No Score. Дается в случае потери лыж лыжником или отстегиванием сноуборда для бордера. Бордерам разрешается отстегивать крепление в случае если выход с трассы имеет уклон не позволяющий ехать без расталкивания ногами. При получении NS райдер ставится на последнее место и ему начисляются очки в соответствии с последним местом. Если таих райдеров было несколько, то все ставятся на одно самое последнее место. То есть, если было 40 участников и 10 участников получили NS то они все получают 40-вое место и получают за него очки FWT-рейтинга.
DNS - не стартовал. Тут все просто. Не вышел на старт получи вот такое. При этом очки рейтинга не начисляются в квалификационных заездах, но начисляются за финалы. Место в финальном протоколе определяется после райдеров получивших NS и DNF. То есть, если в мероприятии заявлено 40 участников и 10 получили NS, а 5 получили DNS, то 10 NS получают 35 место, а 5 DNS получают 40 место. И все получают рейтинговые очки согласно занятым местам.
DNF -не финишировал. То есть, не доехал до финиша. Классифицируется как NS и места присваиваются так же.
DQ - дисквалифицирован. Причин может быть много: несоответствие оборудования требованиям организаторов, заезд в закрытую зону, нарушение правил и т.д. При этом райдер получает самое последнее место после всех NS, DNS и DNF. Рейтинговые очки тоже начисляются.
Re: Фрирайд в России больше чем фрирайд. [сообщение #2326 является ответом на сообщение #2325] Tue, 23 February 2016 00:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо.
Re: Фрирайд в России больше чем фрирайд. [сообщение #2331 является ответом на сообщение #2326] Tue, 23 February 2016 11:46 Переход к предыдущему сообщения
Нет профессионалов? А что для того чтобы изучить правила надо быть поофирайдером? Или для понимания что стартовать без просмотра нельзя надо обязательно быть гуру? На некоторые моменты достаточно базовых знаний. Про некатание без просмотра мы в школах учим на вводном занятии. Это даже не школа это фундамент. Они настолько не профи?

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Wed Jan 24 04:45:41 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02242 секунд