Начало » Про места катания и поездки » Россия » Бюджетный выезд в Сочи
Бюджетный выезд в Сочи [сообщение #2447] Wed, 02 March 2016 11:46 Переход к следующему сообщения
zero518 в настоящее время не в онлайне  zero518
Географическое положение: Москва
Уровень: Только учусь.
Ездили в феврале в Сочи, по цене получилось 60 т.р. с человека, в столовке не питались, но вечером готовили в апартаментах. Отель бронировали в Сентябре Valset Apartments Heliopark трехкомнатные апартаменты с кухней на пятерых вышло 96 т.р, корпус был второй рядом с подъемником на розу хутор. Цены на склоне в этом году выросли ровно в два раза на все. Но в Сочи одна глобальная проблема и она да же не в людях и отношении к нам к туристам, а в погоде. Там слишком тепло для горнолыжного курорта, на 2300 минус 5, на 1600 уже ближе к нулю, а на 1300 +5 и это в начале февраля. А последний вечер ходили на вечернею каталку на газпром (особенный курорт у которого выходные начинаются с четверга но это отдельная история), катались в дождь)Wink.
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2452 является ответом на сообщение #2447] Wed, 02 March 2016 12:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Сумма не копейки. ((( только вот катание ну совсем не так как в доломитах.
Хотя. У нас выезд в Италию обошелся дешевле WinkWinkWinkWink вот вам и Сочи. Ржунимагу. Продолжайте туда ездить.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2596 является ответом на сообщение #2452] Thu, 10 March 2016 14:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ardour в настоящее время не в онлайне  ardour
Добавлю свой расчет по Сочи.
Билет: Москва-Сочи-Москва 7000 руб/чел
Проживание + питание: Номер на двоих 4500 руб/сут
Ски-пасы: 2000 руб/чел/сут
Прочие расходы: трансфер,магнитики домой и т.д. 3000 руб
Итого: (14000+4500*7+2000*5+3000)=58500 за двоих или 30000 на человека.
Я не против европы, но разница 30000 и 70000 на человека существенная.
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2597 является ответом на сообщение #2596] Thu, 10 March 2016 14:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Вы про то Сочи про которое и мы? Ссылку на такое проживание в студию.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2598 является ответом на сообщение #2447] Thu, 10 March 2016 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Проживали в Адлере, трансфер до всех подъёмников включен в стоимость номера.
Link: bridgeresort.ru
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2599 является ответом на сообщение #2598] Thu, 10 March 2016 15:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Давайте будем сравнивать сравнимое. В Европе тоже есть жопымира с автобусами которые стоят 3 копейки.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2600 является ответом на сообщение #2596] Thu, 10 March 2016 16:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Perepelitsyn.Artem в настоящее время не в онлайне  Perepelitsyn.Artem
ardour писал(а) Thu, 10 March 2016 14:09
Добавлю свой расчет по Сочи.
Билет: Москва-Сочи-Москва 7000 руб/чел
Проживание + питание: Номер на двоих 4500 руб/сут
Ски-пасы: 2000 руб/чел/сут
Прочие расходы: трансфер,магнитики домой и т.д. 3000 руб
Итого: (14000+4500*7+2000*5+3000)=58500 за двоих или 30000 на человека.
Я не против европы, но разница 30000 и 70000 на человека существенная.

Жить в 50-и километрах от подъемника (если я правильно понял расположение отеля). Это, мягко говоря, экзотичный вариант. Когда искал себе отель, я о таком варианте даже не подумал. Это далеко не всем подходит. И я не совсем понял, а где расходы на питание? Или Вы хотите сказать, что питание было включено в стоимость номера и Вы не обедали совсем?
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2601 является ответом на сообщение #2600] Thu, 10 March 2016 16:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Это полная лажа ибо один только трансфер в две стороны не уместится в 3000 без магнитов. Если это не общественный транспорт. Но если посчитать Европу на общественном транспорте то получится еще дешевле. WinkWinkWinkWink

Говорю же: давайте сравнивать сравнимое.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2602 является ответом на сообщение #2447] Thu, 10 March 2016 16:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
В моём расчете нет никаких скрытых расходов.
Проживание+питание(НВ)+трансфер( уда-обратно)=4500 за сутки
Я расстояние считал не в километрах, а в затраченном времени - это 35 минут.
Трансфер в моём расчете это аэропорт-отель.
Обед на склоне и не всегда и чисто символический или кто-то катается на полный желудок?
Ски басы в европе бесплатны, это я учитывал при выборе место катания в 2016 году.
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2605 является ответом на сообщение #2602] Fri, 11 March 2016 09:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Perepelitsyn.Artem в настоящее время не в онлайне  Perepelitsyn.Artem
После пояснения насчет НВ стало понятнее. В принципе, вариант вполне имеет право на жизнь, особенно в нынешней экономической ситуации, когда экономия стала очень актуальной.
Мы когда катались в Сочи тоже жили в отеле до которого нужно ехать (тоже был бесплатный трансфер от отеля), но ехать нужно было 5 минут (отель Skypark). И если честно, то это было не очень удобно. Это при том, что трансфер каждые полчаса.
Расскажите, плз, как был организован трансфер в Вашем отеле
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2606 является ответом на сообщение #2605] Fri, 11 March 2016 09:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Утром автобусы 08:00,09:00,10:15. Вечером 15:30,16:15,18:00 отправление из Розы Хутор, на других подъемниках через 5 и 10 минут соответственно. За день надо сообщить о своих намерениях поехать, у нас ни разу накладок не возникало.
Друзья, я не агитирую ехать всех в Сочи, я предоставил только расчет. Расчет Италии у меня получался 70000/чел в самом экономичном варианте.
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2610 является ответом на сообщение #2606] Fri, 11 March 2016 13:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
Заманчивая сумма получилась у ardour

Я как раз и планировал для нас с женой нечто подобное.
Просто считаю, что проживая в России каждый из нас просто обязан хоть раз побывать в Поляне и на Эльбрусе.
Во-первых, по причине "своя страна", а во-вторых, Сочи - самый современный отечественный г/л курорт, а Эль - самый горный, самый высокий Smile
Летом и там и там был. А вот зимой, на лыжах - так ещё ни разу не удалось.
Поэтому, вполне возможно, следующей зимой вполне вероятно поедем именно туда.
Либо на своей машине, либо самолётом.

Но...
Читая неоднократные (в основном отрицательные) комменты Романа и некоторых других коллег, сформировалось в целом не очень радужное представление о данном курорте.
Но...
Съездить и сформировать собственное мнение надо, потому что.... см. выше SmileWinkWink

Поэтому, если уж ехать в заведомо "не фонтан", то уж лучше задёшево, чем задорого Smile
Разница в 30-35 тысяч по сравнению с Европой вполне соответствует моей задаче.

Правда, если уж жить поодаль, то, на мой взгляд, есть две серьёзные проблемы:
1. Привязка к транспорту (но если ехать на своей машине, то проблема снимается)
2. Говорят, на нижней станции подъёмника с утра не протолкнуться. А вечером - в обратном направлении.

С другой стороны, проживая в долине, нет жёсткой привязки к отдельному курорту (скажем, к Розе), а можно по паре-тройке дней покатать на всех трёх.
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2614 является ответом на сообщение #2610] Fri, 11 March 2016 15:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
"но если ехать на своей машине, то проблема снимается" - никакой проблемы кроме платной парковки которая стоит дороже указанного в теме отеля WinkWinkWinkWink

Я много читал в интернетах про "давывсевретиии дамывСочизадвацатьтыщ", но имея много лыжных знакомых пытался разобраться в вопросе и в итоге нет ни одного живого человека который глядя в глаза сказал бы что он знает как съездить в Сочи в реальности менее чем за 50-60 000 с чела в неделю. Нет ни одного. Мой интерес был не праздный. Я думал о покупке там недвижимости и переезде и собирал информацию о регионе. И итог вот такой. Можно бюджетно, но живя в хостеле не ближе чем Красная Поляна (это не тот поселок где курорты), питаясь самоготовкой, передвигаясь на общественном транспорте, таская инвентарь на себе без камер хранения и сушилок... Так можно. С сервисом - 50-60 000 рублей. Ездил сам. Не получается дешево. Не шиковал, не жировал, но все равно накладно. Пытаются поиметь на каждом шагу. За все надо платить бабло. и не мало. Идея с переездом закрылась сама собой. Да и кататься негде. Это не каталка это слезы.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2615 является ответом на сообщение #2614] Fri, 11 March 2016 15:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
Т.е. парковки у нижних станций курортов платные?

Нет, в хостел и на сухпай не готов.
И не потому, что привередлив, а потому, что с женой (а возможно и с детьми) и потому что в горы удаётся выбраться раз в год и отпуск хочется провести все-таки по-человечески, несмотря на то, что каталка всё равно на первом месте.
Re: стоимость выезда в Европу (Италия) [сообщение #2616 является ответом на сообщение #2615] Fri, 11 March 2016 15:52 Переход к предыдущему сообщения
Ну вот у меня основной вопрос к Сочи именно по каталке: кататься то там где?
Все обсуждения Сочей сводится к рассчету стоимости проживания, питания, еды... Но, не будем забывать, что в горнолыжном отдыхе первое место логично занимает катание. Где кататься в Сочи? Конкретно. Где?
Роза: один дебильный склон под Кавказским экспрессом и один на частенько закрываемой части с креселкой. Все.
Горки-город: один склон совершенно никакой на уровне 960 справа креселка. Один склон во втором цирке. Все.
Газпром - не был, но тоже немного их там.

И сколько, по-вашему, такое катание может стоить? По-моему: нисколько. Это совершенно локальный курортик для местных на который ехать специально нет никакого смысла.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Jan 22 07:13:00 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02266 секунд