Начало » Про катание » Жесткое катание » Самообучение или инструктор?
Самообучение или инструктор? [сообщение #2633] Sun, 13 March 2016 11:20 Переход к следующему сообщения
iksruoy в настоящее время не в онлайне  iksruoy
Географическое положение: СПБ
Уровень: Научился писать комменты и не более того
Изучив всё видео на этом сайте катания в плуге, вчера решил проделать все эти упражнения на склоне. Всё проделал и вроде бы был доволен, но тут меня посетили смутные сомнения, и думаю дай ка я разорюсь на 1.5 т. и найму инструктора. Он начал со мной проделывать все упражнения с самого нуля.. плуг, фонарики, палки перед собой плечо вперёд... в общем чуть матом не покрыл меня Smile Ребята, если вы думаете что по видео сможете научиться кататься, вы очень сильно ошибаетесь Smile Инструктор указывал на все мои ошибки, заставил висеть на языках ботинок, правильно нагружать лыжу (плечо не в бок а вперёд), указал на то что при загрузке левой лыжи, правую всё равно поджимаю к склону и из за этого проблемы... в общем надо что бы рядом был спец..
Но у меня вопрос к Гуру. Покатавшись с инструктором он мне сказал что завершил я всё на отлично, но нужно дальше заниматься и мы
расстались с ним. На сколне температура была где то +1 градус, пологие участки были более менее ровные а вот крутые были вспаханы, такие "микро Кальдильеры" ямки сугробки, перепад достигал 10 - 15 см. Ну так вот, решил я использовать полученные знания при параллельном ведении лыж, скорость при этом возросла. На ровном склоне всё вроде получалось а вот когда заходил в этот расколбас начиналось самое интересное. Как меня научили при входе в поворот по факту должен быть нагружен большой палец ноги, но в этом расколбасе начинало мотать нагруженную лыжу не по детски, один раз меня выбросило на пятку думал всё, падаю, но ботинок спас и вернулся обратно. После того как я перестал нагружаться на палец и начал по старому, на всю ступню, лыжу стало меньше болтать и чувствовал я себя уверенней, но это же не правильно! Подскажите в чём проблема?
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2634 является ответом на сообщение #2633] Sun, 13 March 2016 11:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
А кто вам сказал что это неправильно? Во второй фазе поворота положение корпуса может и должно быть в центральном положении. Это правильно. Хотя, я реально не вижу что у вас там и как происходит. Снимите видео и посмотрим правильно или нет.

Про инструктора: инструктор инструктору рознь. На сегодня есть несколько совершенно различных школ катания и методик обучения. Мы учим кататься без загрузки лыж с равномерным распределением веса на обе лыжи и с широким ведением. Про это и сняты все видео и самоучители для того чтобы так научится. Это катание и все наши упражнения никакого отношения не имеют к школе которую практикует большинство инструкторов с ангуляцией, загрузкой внешней лыжи, задавливанием носов лыж... Это разные школы и разные техники. Наша построена так, чтобы в начале обучения закладывались основы которые позволят больше не переучиваться и прогрессировать до фрирайда. Начиная с ангуляции и загрузки внешней лыжи на определенном этапе придется менять технику, что крайне не просто и долго.

Этот момент стоит различать и понимать.

Видео с техникой сняты и описаны для того, чтобы люди могли составить представление для себя о чем речь и решить надо им такое катание или лучше "по-старинке" понятными методами инструкторов. Обращаясь к инструктору не лишним будет уточнить чему и как он будет вас учить и после этого приступать к занятиям.

А упражнения имеют смысл только тогда когда они делаются правильно. По практике школ могу сказать, что пока еще не было такого чтобы при непосредственной личной работе у кого-то получилось делать упражнения правильно сразу с первого раза. А некоторые и вовсе не даются совсем. Потому я многократно писал и буду писать: хотите научиться по самоучителю - снимайте упражнения и выкладывайте для коррекции. Видео с катание с точки зрения прогресса бесполезны потому, что они не дают представления о том, что именно вы делаете не так в упражнениях и что надо поправить.

Можно экономить на инструкторе, но надо решить вопрос как и кто вас будет снимать в катании. Если такой возможности нет то лучше к инструктору. Если и такой нет, то... можно попробовать по самоучителю, но результат может быть сомнительный.

Зачем тогда снят самоучитель? Вопрос филосовский и есть отдельная для того ветка на форуме. Изначально он снят исключительно для информации чтобы люди могли ознакомится с тем как бывает и что будет происходить если они придут в нашу школу.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2635 является ответом на сообщение #2634] Sun, 13 March 2016 11:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Заинтересовался! Буду собирать сумму и изучать расписание ваших школ. Тока вот вопрос меня поддевает, чему я научусь после выезда в вашу школу и насколько технично я буду кататься? Smile
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2636 является ответом на сообщение #2635] Sun, 13 March 2016 12:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
вот именно для ответов на такие вопросы мы и сняли видео-самоучители и рассказы про технику. А ваш инструктор может вам ответить на ваш вопрос?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2638 является ответом на сообщение #2636] Sun, 13 March 2016 12:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Не хочу я уже того инструктора, я хочу учиться карвингу, а это похоже и есть ваша школа..
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2640 является ответом на сообщение #2638] Sun, 13 March 2016 12:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
да? ну наша значит наша.

Карвингу? и что вы планируете с ним делать когда научитесь?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2641 является ответом на сообщение #2640] Sun, 13 March 2016 12:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Удовольствие получать от катания! Smile
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2642 является ответом на сообщение #2641] Sun, 13 March 2016 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
понятно.

Все же, настоятельно рекомендую поизучать вопрос катания в теории, не пересмотреть видео с упражнениями по диагонали, а вдумчиво поизучать. Про карвинг, про скользящий поворот про фрирайд. Написано про это действительно много и понять что это и зачем можно. Пока, мне кажется, вы стремитесь к тому чего не до конца понимаете и ваше представление немного отличается от реальности. Но это лично мое персональное мнение.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2643 является ответом на сообщение #2642] Sun, 13 March 2016 12:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я не собираюсь становиться спортсменом, возраст не тот, я вас старше Smile Мне не нужны супер достижения, просто хочу научиться кататься с разной техникой в том числе и карвингом, главное правильно и технично, на сколько позволяет моё физическое состояние, стараться развиваться и получать от этого удовольствие Smile
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2646 является ответом на сообщение #2642] Sun, 13 March 2016 13:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А на счёт скользящего поворота, это зло! расхолаживающая халява, раньше что бы остановиться я на кантах в горку заворачивал, а как его узнал, на месте лыжи стал разворачивать и получал тормоз. Вчера в 9 утра трасса была лединистая, быстрая, я её всю проехал скользящим поворотом, скорость заметно упала, никакого драйва а когда на кантах катался было значительней интересней. Вам может быть смешно, но это впечатления чайника который постигает разную езду Smile
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2649 является ответом на сообщение #2646] Sun, 13 March 2016 13:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Покатайтесь еще и поговорим об этом года через три вашего совершенствования.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2653 является ответом на сообщение #2649] Sun, 13 March 2016 14:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей в настоящее время не в онлайне  Алексей
Географическое положение: Красноярск
Уровень: Только учусь.
Все другие остальные инструкторы учат устаревшей технике Wink

"Это катание и все наши упражнения никакого отношения не имеют к школе которую практикует большинство инструкторов с ангуляцией, загрузкой внешней лыжи, задавливанием носов лыж... Это разные школы и разные техники. Наша построена так, чтобы в начале обучения закладывались основы которые позволят больше не переучиваться и прогрессировать до фрирайда. Начиная с ангуляции и загрузки внешней лыжи на определенном этапе придется менять технику, что крайне не просто и долго. "

Роман, я вот как и многие катаюсь, загружаю внешнюю с ангуляцией.
Подскажите, в какой именно момент придется начинать менять технику? На каком этапе? И зачем?

Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2654 является ответом на сообщение #2653] Sun, 13 March 2016 14:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я уже стопятьсот раз про это писал, чтобы не искать коротко:
старая техника отлично решает два момента: короткие повороты с проскальзыванием на разбитом склоне и карвинг среднего поворота на хорошо подготовленном склоне. Как только вы выходите за границы этих моментов старая техника дает реальные сбои. Выйдите ли вы за эти рамки? Никто не знает. Может и не выйдете. Есть масса людей которым вполне такого катания хватает на всю жизнь и большего не надо.

Почему и зачем так учат? Потому что так научить новичка быстрее и проще. Учить заклону и разгрузке лыж сложнее и дольше. Но, техника катания на заклоне с разгрузкой поставленная в самом начале позволит и кататься на вельвете и без трудностей перейти на разбитые и крутые склоны, а потом и уйти с трассы во фрирайд и чувствовать себя там более чем уверено без дополнительного переучивания и смены катания.

Подробнее, при желании, ищите на сайте.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2655 является ответом на сообщение #2654] Sun, 13 March 2016 15:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Скажите пожалуйста, вот спортсменов показывают по телевизору, на чемпионатах, какая у них техника езды?
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2656 является ответом на сообщение #2655] Sun, 13 March 2016 15:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
у них спортивная техника. у них там три дисциплины есть и в каждой своя техника. И все равно не стоит смешивать наше с вами катание и спорт. Это хроничесткая ошибка непонимающих горнолыжников искать аналогию между любительским катанием и спортом. Нет ее. У них там техника которую можно охарактеризовать так "как бы не убится вусмерть и все же приехать первым" Вот какая там техника. Анализировать ее вообще не имеет смысла. Анализировать имеет смысл их тренировки и тренировочные проезды на технику. А вот соревнования надо просто смотреть и болеть.

Так же есть фрирайд. Так вот, ни один из выступающих на чемпионате мира в реальной жизни так как он едет в зачет не поедет никогда и низачто. И техника у них там "выжить выполнив установку". Можно сколько угодно ее анализировать - толку не будет никакого.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2657 является ответом на сообщение #2654] Sun, 13 March 2016 16:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Так все нормально и так. На крутом ангуляция нужна больше. На льду еще больше давление во внешнюю, иначе сорвет. Бугры без проблем, если это конечно не могул ФИС.
Целина до метра - на широких лыжах без проблем, но можно и на слаломках. Все тоже самое - разгрузка вначале (вперед-вверх, вперед-вниз или вперед-горизонтально), перенос веса на внешнюю с оптимальной ангуляцией, загрузка.

Есть к чему стремиться, конечно. Но, чувство уверенности дает обратное - контроль баланса на внешнюю и искоренение завалов внутрь поворота.
В общем буду ждать, когда придет пора переучиваться Wink
Re: Самообучение или инструктор? [сообщение #2658 является ответом на сообщение #2633] Sun, 13 March 2016 16:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хорошо, но если спортсмен едет себе в удовольствие, то всё равно он выделяется среди толпы, тут же пример приведу, мы когда с инструктором поднимались по канатке я ему показывал на трассу и говорил вон посмотрите как классно едет, а вон ещё один обалденно, на что он мне ответил - эти оба спортсмены...
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2659 является ответом на сообщение #2657] Sun, 13 March 2016 16:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей писал(а) Sun, 13 March 2016 16:28
На крутом ангуляция нужна больше. На льду еще больше давление во внешнюю, иначе сорвет.

Да.... Уже этих двух умозаключений достаточно...

Я же говорю: до того как вы начинаете кататься быстро и в разных условиях, то есть - кататься, старой техники вам достаточно. Если вы на льду катаетесь так, что можете еще и добавить загрузки на лыжу, то вы и не катаетесь, или это не лед. WinkWinkWinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Самообучение или инструктор? [сообщение #2660 является ответом на сообщение #2658] Sun, 13 March 2016 16:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iksruoy писал(а) Sun, 13 March 2016 16:31
Хорошо, но если спортсмен едет себе в удовольствие

то его не показывают по телевизору в таком катании и анализировать нечего. WinkWinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2661 является ответом на сообщение #2656] Sun, 13 March 2016 16:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, скажите пожалуйста ещё о таком моменте, я сейчас посмотрел расписание школ, все закрыты, скажите в каком месяце у вас будет школа, наиболее вероятная что будет, при том желательно в Кировске, шенгена у меня нет а в Сочи не хочу...
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2662 является ответом на сообщение #2661] Sun, 13 March 2016 16:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Пока не планируем. Этот сезон уже спланирован, а следующий год у нас уже полностью соревновательный потому как выходим во взрослую часть чемпионата и будем сконцентрированы на соревнованиях. Времени на школы практически не будет, да и, по опыту этого сезона, не набираются они. У нас все отлично катаются и учиться никому не надо. WinkWinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2663 является ответом на сообщение #2662] Sun, 13 March 2016 16:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ну даёте, разрекламировали свою школу...и потом....набора туда нет.
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2664 является ответом на сообщение #2659] Sun, 13 March 2016 17:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Sun, 13 March 2016 16:40
Алексей писал(а) Sun, 13 March 2016 16:28
На крутом ангуляция нужна больше. На льду еще больше давление во внешнюю, иначе сорвет.

Да.... Уже этих двух умозаключений достаточно...

Я же говорю: до того как вы начинаете кататься быстро и в разных условиях, то есть - кататься, старой техники вам достаточно. Если вы на льду катаетесь так, что можете еще и добавить загрузки на лыжу, то вы и не катаетесь, или это не лед. WinkWinkWinkWink

Давление не "добавить" а "еще больше". То есть на льду внешнюю грузим больше, чем не на льду.

Хорошо что мы катаемся на лыжах, а не на умозаключениях WinkWink
Re: Самообучение или инструктор? [сообщение #2665 является ответом на сообщение #2633] Sun, 13 March 2016 18:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А мне показалось что добавить и еще больше это одно и тоже и означает добавить.

Само понятие грузить на льду лыжи очень похоже на добавить при выезде на лед на машине тормозов. На машине тут же в занос и до свидания. В лыжах аналогично. Давить на сомнительное сцепление лыж со льжом? Ну я не знаю как это ....

Я не помню чтобы мы сильно рекламировали школы. Проводили две-три за сезон я бы не назвал это рекламой.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Самообучение или инструктор? [сообщение #2666 является ответом на сообщение #2665] Sun, 13 March 2016 18:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ну рассказали сегодня про свою школу, я уже загорелся Smile это и есть реклама...
Re: Самообучение или инструктор? [сообщение #2667 является ответом на сообщение #2666] Sun, 13 March 2016 20:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ну простите. Но это вы про нее спросили WinkWinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2673 является ответом на сообщение #2634] Mon, 14 March 2016 11:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Поизучав вчера материалы сайта, всякие заумные слова заклоны, ангуляции, жаркие дебаты про ангуляцию, новая школа, старая школа, уроки карвинга и скользящие повороты, честно говоря возмутился! Вы хотите сказать что на классической лыже без талии возможно кататься только с проскальзыванием? и невозможно делать резанные повороты? Чисто по своему опыту я классическую лыжу ставил на кант и она принимала какой то радиус, сгибалась продольно и поворачивал, я не делал никаких крутящих движений талией что бы поперечно скользить, и скорость при этом не то что бы не падала а наоборот росла во время выхода из поворота.. Вопрос, это что было? скользящий поворот? Конечно в какие то моменты лыжа незначительно проскальзывала, но вы хотите сказать что карвинговая лыжа при карвинговой езде никогда не проскальзывает? Да если радиус поворота отличается от радиуса талии она уже по умолчанию проскальзывает...Теперь ангуляция, заклон, какая разница? суть одна, центр массы тела переносится внутрь поворота, на досках пацаны занимаются тем же самым, но там уже наверно ещё каким нибудь заумным словом называется...А мотоциклисты ложат мотоцикл практически горизонтально это как называется?
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2674 является ответом на сообщение #2673] Mon, 14 March 2016 11:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Это гдеж я хотел сказать, что на классической лыже без талии возможно кататься только с проскальзыванием? Не надо приписывать мне того, что я не делал.

Резать дугу на прямой лыже более чем можно, но техника такого катания будет немного иной нежели на карвовой. Можно ли кататься той же техникой на карвовой лыже - ДА. Можно ли получать резаное ведение на прямой лыже техникой карвинга на приталенной лыже - с трудом.

И не надо ничего придумывать и додумывать.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2675 является ответом на сообщение #2674] Mon, 14 March 2016 11:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Mon, 14 March 2016 11:10

Резать дугу на прямой лыже более чем можно, но техника такого катания будет немного иной нежели на карвовой.

Это если на классике то задницу внутрь поворота, а если на карвовой то заклоном? Какая разница с точки зрения физики?
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2676 является ответом на сообщение #2675] Mon, 14 March 2016 12:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Нет. не так. Это не ключевые моменты.

На классике лыжа загибается смещением нагрузки на носы в плоском ведении с последующей закантовкой, а на карвовой лыже прогиб лыжи может происходить и смещением вперед как на классике и за счет геометрии лыжи при давлении на центр лыжи с закантовкой лыжи в начале поворота и последующим давлением центробежной силы.
А вот где будет задница это уже детали и инструменты.

Задницу внутрь поворота переносят для того чтобы поставить уже загнутую лыжу на кант. Можно делать так и при катании на карвах. Но на карвах можно и просто сметить корпус внутрь поворота и лыжа прогнется за счет геометрии и нагрузки центробежной силы. А можно на карвах применить оба варианта прогиба лыжи.

А вот как технически это делать это и есть техника. Есть физика катания и техника. Физика первична. Техника вторична. А частные приемы это следствие физики и техники, а не первопричина и первичный признак. Можно заменить заклон на свешивание задницы в поворот, но это не станет классической техникой. То как вы катаетесь определяют не технические приемы, а физика процесса.

Непонимание этих процессов и приводит к непониманию техник и жарких споров пример которых можно видеть даже в данной ветке. Понимание различий в физике катания на разных лыжах только расширит ваши возможности в катании и сделает его более эффективным. В каждой технике есть позитивные моменты которые стоит использовать в своем катании. Те кто считают какую-либо технику более правильной ограничивают сами себя и лишают себя определенного драйва в катании.

При обсуждений техник я призываю не вешать ярлыки "правильно / неправильно", а рассматривать конкретные приемы и оценивать их эффективность в зависимости от задач и условий применения. И вот тогда катание будет качественное и эффективное.

Например, есть места где широким современным поворотом не проехать никак, а классическим годилем пройдешь очень эффективно. И вы можете быть упертым приверженцем карвинга, но я поеду годилем. А есть широкие поля снега по которым нет ни малейшего смысла выписывать короткие классические повороты, а современные большие повороты идут как по маслу - и тут я предпочту современную технику. Хорошо это или плохо? Это эффективно. Или, есть плуг. Его используют для обучения новичков и далее этот ярлык пытаются повесить на этот прием и заклеймить его новичковым и не достойным применения экспертами. Но, смотрите, вот очень крутой лыжник на соревнованиях применяет плуг и выигрывает. Новичок он или все же умеет?

https://www.facebook.com/yourski.ru/posts/1688773281395324

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2677 является ответом на сообщение #2676] Mon, 14 March 2016 12:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Михаил Гнучев в настоящее время не в онлайне  Михаил Гнучев
Географическое положение: СПб
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Роман, к слову, я вспоминаю школу Капруна-2014, одно место трассы. Бутылочное горлышко, всё в колдобобинах, последний склон перед Альпин-центром.
Вот там как раз дуги рисовать было заморочно, требовалось что-то классическое - что австробабуськи и делали с песнями. А у меня - морока.
Одна из трудностей - теснота, не особенно порисуешь дуги, надо прямее ломиться вниз. Там приходилось позорно плужить, а надо бы на прямых.
Эх - если бы да кабы - в самоучитель главку про грамотную работу на подобных буграх?
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2678 является ответом на сообщение #2677] Mon, 14 March 2016 12:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
В самоучитель главку надо и она уже в работе. Но все времени не хватает отснять все такие сложные моменты - то погоды нет, то бугров, то льда. В этом году вообще со снегом настолько проблемно, что ничего снять не получается совсем. Но, попробуем. Не последний день живем.
В планах отснять как кататься по: буграм, разбитому склону, льду, крутому склону, узким местам с уклоном

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2679 является ответом на сообщение #2678] Mon, 14 March 2016 14:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Михаил Гнучев в настоящее время не в онлайне  Михаил Гнучев
Географическое положение: СПб
Роман Костров писал(а) Mon, 14 March 2016 12:51
В планах отснять как кататься по: буграм, разбитому склону, льду, крутому склону, узким местам с уклоном

Эти слова да Богу в уши... Роман, присылайте яндекс-кошелёк, зашлю на пиво для аляскинского этапа... Razz
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2680 является ответом на сообщение #2679] Mon, 14 March 2016 14:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо. http://yourski.ru/content/kak-skazat-nam-spasibo WinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2681 является ответом на сообщение #2680] Mon, 14 March 2016 14:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Прапор Степан в настоящее время не в онлайне  Прапор Степан
Вот это дело!
И пиво, и аляска, и "спасибо".

А то заколебало уже это "классика / не классика, могу / не могу, возмущен...." Все на Аляску с пивом фрирайдить! Ну или смотреть трансляцию как другие фрирайдят.

Не спешите с выводами и не попадете в глупую ситуацию.
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2682 является ответом на сообщение #2681] Mon, 14 March 2016 16:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Пиво? не вопрос Smile только кошельки не люблю, карту, сбербанка... А спасибо конечно огромное! тока я ещё буду доставать.. Smile
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2683 является ответом на сообщение #2680] Mon, 14 March 2016 16:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
у меня домен есть без дела, пока там фигня первая попавшаяся висит, если есть у вас html страница дайте мне её, я её к себе засуну она целиком будет ссылаться на ваш сайт, домен ulspb.ru
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2684 является ответом на сообщение #2683] Mon, 14 March 2016 17:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо. Но не совсем понятно какая должна быть страница?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2685 является ответом на сообщение #2684] Mon, 14 March 2016 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Какую хотите та и будет, какую дадите точнее, потом я домен развивать буду, ссылка с главной останется.
Re: Переход из плуга к паралельному положению лыж [сообщение #2686 является ответом на сообщение #2684] Mon, 14 March 2016 17:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
или скажите что там разместить и написать я сделаю. Блин форум не по теме засоряю, удалите потом эти записи...
Предыдущая тема: Переход из плуга к паралельному положению лыж
Следующая тема: фазовый сдвиг карвинга
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Jan 20 23:42:06 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01633 секунд