Начало » Всякое разное » Всякая полезная информация » Worldskitest `16-17
Worldskitest `16-17 [сообщение #2695] Mon, 14 March 2016 23:05 Переход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Время неумолимо идет и горнолыжный сезон подходит к концу. Это грустно, но, традиционно, в конце сезона начинаются веселые мероприятия. Самое лично для меня интересное и значимое это WST. В этом году оно пройдет с 30 марта по 1 апреля в доселе неизвестном мне и лично непосещенном месте в Каринтии. <

http://www.yourski.ru/content/worldskitest-16-17

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2765 является ответом на сообщение #2695] Thu, 17 March 2016 10:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
По ходу прочтения подумалось мне: а что будет, если Вы не будете участвовать в WST?
И понял, что пока не знаю, как тогда выбирать себе или знакомым новые лыжи Smile

Нет, конечно же можно самостоятельно найти результаты очередного WST, это не проблема.
Но просто посмотреть рейтинг, и почитать (просмотреть) о этих лыжах подробный и доходчивый материал - не одно и то же, как говорится!

Поэтому надеюсь, что совсем о трассы не отойдёте никогда Smile

Кстати, есть идея, как этот процесс (тестирования и публикации тестов) сделать для Вас более интересным.
Но это навероное лучше в личке на почту.
Отпишусь.
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2766 является ответом на сообщение #2765] Thu, 17 March 2016 12:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Волноваться не стоит. Трассу мы не покинем по трем причинам: она есть, без нее не удобно тестить трассовые лыжи, на ней удобно и эффективно заниматься техникой.

Не совсем понимаю с чего вы решили что нам мало интересно тестировать но идея интересна. В личку не надо. Лучше сюда.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2770 является ответом на сообщение #2766] Thu, 17 March 2016 16:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Thu, 17 March 2016 12:58
Волноваться не стоит. Трассу мы не покинем по трем причинам: она есть, без нее не удобно тестить трассовые лыжи, на ней удобно и эффективно заниматься техникой.

Не совсем понимаю с чего вы решили что нам мало интересно тестировать

Ну... опасения действительно есть Smile

Я не первый год наблюдаю за Вашим проектом и помню, что были времена, когда вы с Александром занимались (публиковали, по крайней мере) исключительно трассовым катанием, а фрирайд был чем-то факультативным, так сказать.

Со временем всё больше и больше стали уходить во фри и сейчас уже трасса стала для Вас чем-то факультативным, закрывающим потребности тестов, и помогающее(?Wink продавать/рекомендовать лыжи, не более.
"Кто познал фрирайд - тот познал жизнь", "Попробовал. По-прежнему могу. Могу, но не хочу", "Учимся современной трассовой технике, чтобы прогрессировать и впоследствии дорасти до фрирайда", "Есть желание - найти и выйти на аналогичный WST, аналог фрирайдного WST", "В трассовом катании стагнация и нет интереса" ... ну и так далее.
То, что взял в кавычки, прошу не рассматривать, как цитирование или прямую речь.
Это, если хотите, сугубо моё личное впечатление о Вашем проекте, эволюционировавшее и сложившееся на данном временном отрезке, и не претендующее на истину Smile

Вот поэтому и возникают опасения, что в один распрекрасный момент вам окончательно надоест (отпадёт необходимость) трасса и вы "уйдёте за ленточки" окончательно и бесповоротно ((

Да и не знаю, будет ли у вас так же вдохновенно и классно получаться и в дальнейшем делать тесты и последующие обзоры трассовых лыж и жёсткого катания, если акценты (и по интересу и по времени) будут значительно смещены в сторону фрирайда...

Вот такие вот мысли Smile
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2771 является ответом на сообщение #2766] Thu, 17 March 2016 17:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Thu, 17 March 2016 12:58
В личку не надо. Лучше сюда.

Ну сюда, так сюда.

Идея, в общем-то, не нова и проста - монетизировать Ваши усилия.
В случае с тестами - это можно сделать по примеру App store, когда тебе дают попользоваться бесплатной демоверсией (или значительно урезанной) версией программки, а за полноценную версию надо заплатить какую-то вменяемую сумму.

Так же можно сделать и в Вашем случае:
Публиковать анонс или какую-то заманушную часть теста, а основную, самую интересную и полезную часть предлагать за определённую, небольшую плату.
На этом не обогатишься, конечно, но, во-первых, курочка по зёрнышку, как известно, а во-вторых, почему бы не попробовать?
Причём, всё по-честному и никакого барыжничества нет!
Тем, кому достаточно беглого обзора: мол, вот такие лыжи нового сезона, вот такая у них геометрия, вот такой радиус - получите бесплатный обзорчик.
Хотите узнать, как они в катании, как ведут себя в разных условиях, каким реально едут радиусом, какое катание для них наиболее подходит...? Хотите эксклюзива? Вэлком жмакнуть на кнопочку внизу и оплатить 50 рубликов Smile

Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2779 является ответом на сообщение #2770] Fri, 18 March 2016 00:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт писал(а) Thu, 17 March 2016 16:40
Я не первый год наблюдаю за Вашим проектом и помню, что были времена, когда вы с Александром занимались (публиковали, по крайней мере) исключительно трассовым катанием, а фрирайд был чем-то факультативным, так сказать.
Это вполне логично. Все надо рассматривать последовательно. Мы и шли последовательно. Получилось логично.

Трасса есть и никуда не девается. Да, лично мне не сильно интересно простое катание по подготовленным склонам. По вешкам ходить совсем другое дело. но где же их взять и где ж их ставить? Со временем, я уверен, и вы к этому придете.

Тесты, думаю, не закончатся никогда потому как тесты и катание это совсем разные вещи. Тесты это тесты. Тут постоянно что-то новое. Даже если нет ничего нового это надо выяснить и выяснение дает азарт и драйв.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2780 является ответом на сообщение #2771] Fri, 18 March 2016 00:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Про монетизацию:

Идея более чем логичная и напрашивается давно, но есть некоторые но:

1. Это достаточно тяжело организовать програмно. Трудозатратно и в итоге комиссии и издержки делают проект минусовым. Сотрудничество с имеющимися площадками очень не выгодное и их требования зверские и при наших объемах аудитории они не будут с нами работать. Ютуб в России по данной программе не работает. Обещали, пытались, но даже у них не получается. Ждем и если они запустят подписки то можно будет попробовать.

2. Монетизация это хорошо, но есть другая цель. Пока мы единственные тестеры в России которые тестируют промышленно и приблизительно правильно: один склон, один спуск, сравнение в одном классе. Больше такого нет. С каждым годом аудитория растет. Думаем, что еще пару-тройку лет и наши тесты будут реально влиять на рынок. И тогда монетизация будет существеннее и в области продажи лыж и в прочих смежных направлениях. Может уже и какой-нибудь производитель решит начать с нами сотрудничать в какой-либо форме, кто его знает, должен же быть у них мозг в голове.

3. Закрывать контент не хочется еще по одной непростой причине. Есть некоторые моменты которые вам могут быть не видны, хотя, часть их вполне заметна. Например, безумие дикой аудитории которая не просто не хочет, но уже и не может работать с информацией. Люди не собираются думать, собирать информацию, анализировать ее. Посмотрите что творится на форуме: люди приходят на форум для того чтобы их носом ткнули в тот тест который их интересует. Тест который они могли найти и сами включив мозг на две минуты и нажав на три кнопки. Но и это уже недостижимо и недоступно. Пришел - написал запрос даже не задумываясь что и как написал - жду ссылки, советы, готовые решения. Посмотрите внимательно - в некоторых темах с вопросами иногда даже нет знаков вопроса - люди уже разучились формулировать вопросы. И, все что есть на форуме подобного это только 5% от всего подобного информационного потока. Остальная часть льется в телефон, почту и прочие каналы связи. Почему? Потому, что людям просто лень регистрироваться и формулировать вопрос. проще тупо позвонить и "а расскажите ка мне какие лыжи мне купить?".

Так вот, открытый контент снимает львиную часть такого рода запросов. Если его закрыть то я уверен, что мне сразу наступить ППЦ. В это воскресенье мне в 6 утра позвонил какой-то козел чтобы спросить мое мнение по лыжам которые он выбирает в некотором (не буду указывать) магазине продавцы которого у него не вызывают доверия.

Да и, на самом деле, пока и тесты и прочие тематики нам интересны и без монетизации. Потому переживать о потере интереса не стоит. Во-во-волноваться не надо.

Опять же, пока за тесты нам еще и платят - мы готовы с радостью ими заниматься. До прошлого года нам все предоставляли бесплатно и тесты были для нас полностью за счет организатора. С этого года нам еще и приплачивать будут. Правда немного добавляется и обязанностей и придется делать более детальные оценочные описания, но за деньги работать не грех. Так что, все в порядке и тесты будут.

А фрирайдное WST со следующего года тоже может случиться. Проект в работе и есть шансы что все случится. Но, это будет понятно в следующем сезоне. И состоится оно без ущерба для трассового WST.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2782 является ответом на сообщение #2780] Fri, 18 March 2016 10:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо за столь обстоятельный ответ.

Доводы действительно весомы и логичны (как по тестам, так и по монетизации). Но лично я всё равно двигался бы в сторону коммерции.
Проект у всс хороший, предметный, в чём-то эксклюзивный... Все предпосылки для создания на его базе бизнеса.
Если не возражаете, я ещё покручу идею с платным контентом и если будут какие-то реальные подвижи, дам знать.

Но со звонками в 6 утра - это конечно жесть WinkWinkWinkWinkWinkWink
Извините, но от души посмеялся, представив этот утренний диалог WinkWinkWinkWink
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2783 является ответом на сообщение #2782] Fri, 18 March 2016 10:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
C монетизацией надо учитывать ряд моментов:
- народ у нас не любит платить совсем никому и ничего. У нас нет никакой национальной идеи и никого поддерживать никто не хочет. Жизнь в социализме сделали свое дело им все должны и все должно быть бесплатно. Мы не думаем откуда берется телевидение и радио, но уверены, что они должны быть и что рекламы на них быть не должно и показывать они должны то что нам нравится.
- лыжи люди покупают до того как на них покатались. То есть, до покупки народ не особо мотивирован разобраться в вопросе. Если информация о лыжах есть, то почитают, а если нет, то и не надо. Так же происходит с ботинками и прочим инвентарем. Посмотрите внимательно форум, львиная доля вопросов выглядит так: "купил.... скажите нормально или нет". То есть, сначала купил, а потом начал вникать. Это особенность неграмотного российского потребления.
- Сэкономил = заработал. В современной конкуренции и борьбе за трафик стоимость привлечения к себе аудитории возрастает с каждым днем. Сделав контент платным не получится ли что стоимость рекламы которую надо будет делать для обеспечения той же посещаемости превысит доход от монетизации?

Намного интереснее другой вопрос о котором можно вместе поразмышлять: Сегодня в интернетах есть много ресурсов про лыжи. И у всех у них есть одна и та же проблема - нет контента. Все "порталы" изворачиваются как могут в поисках контента. Единственное, что они смогли придумать - пользовательский контент. То есть, блоги которые пишутся пользователями. Но, пользователь пишет там где тусит. Сегодня он тусит на том сайте, завтра на другом. Вопрос: как переманить пользователей на наш ресурс? Вот этот вопрос интересен. Давайте его подумаем. Что можно сделать такого чтобы народ переметнулся с насиженных сайтов?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2812 является ответом на сообщение #2783] Sat, 19 March 2016 14:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей в настоящее время не в онлайне  Алексей
Географическое положение: Красноярск
Уровень: Только учусь.
Зачем пользователи, какие блоги? Они здесь что попало напишут!

Здесь есть Главные Эксперты. Посторонняя информация только всех запутает.
Пусть сидят со своим мнением на других сайтах. Их много, а этот ресурс один - и здесь своя уникальная точка зрения!

Laughing Laughing Laughing
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2813 является ответом на сообщение #2812] Sat, 19 March 2016 14:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ну мы поделимся званием "Главный Эксперт" с людьми у которых есть аргументированное собственное мнение и которые готовы им делиться.
Аргументированная информация не запутает.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2816 является ответом на сообщение #2813] Sat, 19 March 2016 14:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Званием, обычно не делятся. Им награждают, причем за заслуги.

Мнение у многих есть. Всегда чем-то аргументированное.

Вопрос, кто будет эти аргументы взвешивать и оценивать. Аудитория или редакция? Smile
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2818 является ответом на сообщение #2816] Sat, 19 March 2016 14:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А вы уверены что мнение всегда аргументированное? Практика форумов полностью опровергает данное предположение.

Сначала редакция потом аудитория. Или бывает как-то еще?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2819 является ответом на сообщение #2818] Sat, 19 March 2016 15:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А что, кто-то писал:"я так думаю, потому что мне так кажется"?
Слабо аргументированное мнение думающие люди сами отвергнут. Без помощи редакции.

Конечно, без модерации никак - иначе будет откровенные маты в статьях. Но, аргументация по сути материала должна быть на суд читатейю
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2820 является ответом на сообщение #2819] Sat, 19 March 2016 16:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Из последнего мега-аргументированного диалога на форуме:
Sure писал(а) Wed, 16 March 2016 16:33
Считаю, что имеет, да, думаю уставали и положил. Если у Вас другое мнение - ради Бога.

Вот такая аргументация.

Редакция должна быть у любого издания. Редакция задает вектор движения и развития сообщества в котором она существует. Без нее ничего не будет и все развалится. Проверять не будем потому как примеров вокруг полно. Нет ни одного успешного сайта или издания в котором не было редакции с активной позицией.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2821 является ответом на сообщение #2819] Sat, 19 March 2016 16:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сейчас (к счастью и наконец то) в рунете рост рейтинга и раскрутки ресурса зависит не от количества рекламы и накруток, а от качества и уникальности контента.
Думаю, именно это Роман имел в виду, когда говорил о привлечении пользователей.
Важно не само количество подписчиков/участников/зарегист рированных... а то, что и как они публикуют. И не только они.
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2822 является ответом на сообщение #2820] Sat, 19 March 2016 16:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Не пойму.

У Вас нет отбоя от писателей, которые аргументируют как в "цитате"? Если да - то сочувствую.
Но в начале я прочитал - "Вопрос: как переманить пользователей на наш ресурс?"

Ответ то простой, надо дать им право голоса здесь Smile
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2823 является ответом на сообщение #2822] Sat, 19 March 2016 16:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А его кто отнимает? Тут кто-то пытается что-то конструктивное писать а ему не дают? Где?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2824 является ответом на сообщение #2823] Sat, 19 March 2016 16:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Очевидно, Вы считаете его никто не отнимает.
Но все же "почему-то" блогеры тут не пишут. Вы сами говорите, что не знаете как их привлечь.

Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2825 является ответом на сообщение #2824] Sat, 19 March 2016 17:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Есть такие люди - копирайтеры. Можно купить.
Если хотите уникальный контент и чтобы они писали так как Вам хочется.
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2826 является ответом на сообщение #2825] Sat, 19 March 2016 17:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо за ваши рекомендации я их услышал.

Контентом написанным копирайтерами интернет переполнен и это и есть главное зло интернета. Спасибо за совет, но этого точно тут не будет никогда.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2827 является ответом на сообщение #2826] Sat, 19 March 2016 17:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Есть скромные заметки - не копирайт.
Топ-3, пьедестал почета. Самые распространенные ошибки горнолыжников. И видео, где они падают в результате этих ошибок. Разместите?
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2828 является ответом на сообщение #2827] Sat, 19 March 2016 17:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Если в них не будет рекламы и будет точно указано авторство то разместим. Никаких проблем.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2829 является ответом на сообщение #2828] Sat, 19 March 2016 17:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Вообще без рекламы. Только рекомендация кататься с внимательным наставником Wink
Как прислать на публикацию?
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2830 является ответом на сообщение #2829] Sat, 19 March 2016 17:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Да за ради бога. нет и не было никаких ограничений для такого рода материалов ни на форуме, ни в блогах.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2831 является ответом на сообщение #2830] Sat, 19 March 2016 17:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Размещать нужно самостоятельно. Если на форуме то в соотвествующем разделе. Если есть желание размещать на сайте в разделе Блогов то надо сообщить о таком решении, мы вас зарегистрируем и пришлем на почту логин и пароль на сайт и вы сможете размещать материалы в блоге.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2832 является ответом на сообщение #2831] Sat, 19 March 2016 17:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Отправил заявку на блог.
Re: Worldskitest `16-17 [сообщение #2835 является ответом на сообщение #2832] Sat, 19 March 2016 22:06 Переход к предыдущему сообщения
Прапор Степан в настоящее время не в онлайне  Прапор Степан
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Если материал про разножку это именно оно о чем разговор и вы хотели оценки аудитории то я как аудитория оценяю:
Этот вопрос с разножкой более глубинно и детально разобран на данном сайте уж лет пять как.
Этот материал полон неочевидных связей и состоит из воды на 80%
Я не понял как заклинивание лыжи связано с разножкой, почему таки лыжа отстегнулась, почему разножка это плохо если она помогает кататься?
То что видно на видео так там больше проблем не с разножкой, а с разворотом корпуса и разножка является следствием этого разворота. Так же на видео хронически задняя стойка, отсутствие смещения вперед на входе в поворот, неработающие ноги... Но, почему то, виновата во всем именно разножка которая непонятно как связана с отстегнувшейся лыжей.

Понятно, что ничего не понятно.

Если это лично ваше мнение и информация к размышлению и обсуждению то ну ладно пусть будет давайте пообсуждаем к комментариях к материалу, а если это инструкция и наставление к действию то ну уж как-то сомнительно и очень слабо. У меня от прочтения материала первый вопрос был: а автор кто и умеет ли он кататься и зачем это тут разместили?

Это мое мнение как представителя аудитории.

Не спешите с выводами и не попадете в глупую ситуацию.
Предыдущая тема: Замечания по форуму на момент тестирования
Следующая тема: Работа извещений о новых комментах
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Apr 24 00:18:40 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.03416 секунд