Начало » Про места катания и поездки » Россия » Лавиноопасность курортов в Сочи - мое мнение причин и решения.
Лавиноопасность курортов в Сочи - мое мнение причин и решения. [сообщение #2877] Mon, 21 March 2016 09:20 Переход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Вот опять полилась река инфопотока по соцсетям о лавинах на сочинских курортах. Там сошло, тут откопали, там спустили... Во всем виноваты сноубордисты, фрирайдеры которые дебилы лезут и не слушают, снег, погода, опять же сноубордисты просто потому, что они сноубордисты и так далее. Но, какая разница кто виноват, что делать то с этим?

http://www.yourski.ru/content/lavinoopasnost-kurortov-v-soch i-moe-mnenie-prichin-i-resheniya

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лавиноопасность курортов в Сочи - мое мнение причин и решения. [сообщение #2884 является ответом на сообщение #2877] Mon, 21 March 2016 20:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Roman Sudakov в настоящее время не в онлайне  Roman Sudakov
Географическое положение: Нижний Новгор...
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Вину тут трудно отрицать:

И уровень катальщиков понятен уже по сленгу.
Видео выложено за день до того как люди погибли.
Закрыть Розу к чертовой бабушке.

«Бойтесь говорящих и верьте делающим» (С)
Re: Лавиноопасность курортов в Сочи - мое мнение причин и решения. [сообщение #2885 является ответом на сообщение #2884] Mon, 21 March 2016 20:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ну вы знаете что там ниже этого места?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лавиноопасность курортов в Сочи - мое мнение причин и решения. [сообщение #2887 является ответом на сообщение #2885] Mon, 21 March 2016 21:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
К сожалению или к счастью?
Не знаю.

Re: Лавиноопасность курортов в Сочи - мое мнение причин и решения. [сообщение #2888 является ответом на сообщение #2887] Mon, 21 March 2016 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ну там склон по которому катаются счастливые отдыхающие купившие ски-пассы и думающие, что все у них хорошо и ничего случиться с ними не может.

Но ни то что закрыть, а и меры не приняты и не будут приняты. Дату на видео посмотрите. И ничего не изменилось в этом месте. Как и в других местах.
Закрыть ее может каждый из нас для себя лично и отказаться от поездок туда. Но, какждый раз как только о том заходит разговор в ответ слышно: дешево, рядом, не надо виз, не получается вырваться в другое место, дешевый самолет... Ну решать каждому для себя. Я для себя решил - ноги моей там не будет!

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лавиноопасность курортов в Сочи - мое мнение причин и решения. [сообщение #2910 является ответом на сообщение #2888] Tue, 22 March 2016 20:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Дату на видео, и дату выкладки я видел.
Это ровно за день до этого несчастного случая:

Если бы даты совпали, это было бы просто ужасное событие, требующее внимание следственных органов.

В принципе закрыть Розу к чертовой бабушке для себя, тоже не плохой вариант. Twisted Evil

Re: Лавиноопасность курортов в Сочи - мое мнение причин и решения. [сообщение #2911 является ответом на сообщение #2910] Tue, 22 March 2016 20:53 Переход к предыдущему сообщения
нет. это разные места.
да и нет никакого шанса привлекать кого-то к отвественности. Никаких кодексов нет.
Но, ужас в том, что Розу больше беспокоит наличие "черных инструкторов" нежели безопасность белых катальщиков.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Jan 22 07:22:22 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01108 секунд