Начало » Про катание » Жесткое катание » Причина травмы
Причина травмы [сообщение #2903] Tue, 22 March 2016 15:18 Переход к следующему сообщения
Viktor в настоящее время не в онлайне  Viktor
Уровень: Только учусь.

Доброе время суток. В последние ­выходные катаясь, упал. Левая лыжа не отстегнулась, хотя крепления затянуты одинаково. Падал при косом спуске, левая нога внешняя. Скорость была 60км/ч. Падение­ было на левый бок. Получил растяжение связок голеностопа левой ноги. Причина падения мне ясна. Проанализировав ситуацию­, все понял. Меня беспокоит то что получил растяжение. Ну бог с тем что лыжа не ­отсегнулась. Но по идее я не должен был ­получить травму ноги, она же в ботинке горнолыжном, зафиксированна жестко. Хочу­ разобраться с этим, чтоб бать умнее на ­след раз. Почему травму получил? Великоват ботинок? Или меня так тянуло по склону, а лыжа тормозила за склон, что получилось растяжение? Не могли бы вы прояснить где собака зарыта? Буду очень благодарен за совет. Спасибо.
Re: Причина травмы [сообщение #2904 является ответом на сообщение #2903] Tue, 22 March 2016 15:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
А в чем причина падения? Или нам как надо предположить что произошло?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Причина травмы [сообщение #2913 является ответом на сообщение #2903] Tue, 22 March 2016 23:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Причина падения проста. Смещения веса тела назад и недостаточная загрузка нижней лыжи
Re: Причина травмы [сообщение #2916 является ответом на сообщение #2913] Wed, 23 March 2016 00:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А теперь представьте, что вам вот так задали вопрос. Что бы вы ответили?

Лично я вообще даже представить не могу что произошло, как, в каком месте растяжение... Что вы ждете в качестве ответа?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Причина травмы [сообщение #2934 является ответом на сообщение #2916] Thu, 24 March 2016 07:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Растяжение произошло в районе щиколотки. Мне не интересно почему я упал. Это я сам понимаю. Мне интересно почему растяжение образовалось? Мне кажется, что я ситуацию изложил кратко и доступно. Но если ответить сложно, тогда закрываем тему и все. Попробую сам разбираться методом научного тыка
Re: Причина травмы [сообщение #2935 является ответом на сообщение #2934] Thu, 24 March 2016 08:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Почему вы упали не интересно никому. Но для того чтобы понять причину надо восстановить ход событий: куда пошла лыжа, как, какое напряжение она могла создать и где. Тогда можно предположить что произошло и почему произошла травма. Понять это по результату невозможно. Вариантов причин по которым можно получить растяжение достаточно много.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Причина травмы [сообщение #2937 является ответом на сообщение #2935] Thu, 24 March 2016 10:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо, я попробую объяснить. Был косой спуск. Левая нога нижняя по склону. Падение было на левый бок. Правая лыжы отсегнулась сразу. Левая не отстегнулась. В таком положении я прокатился по склону и остановился. Получается левая лыжа работала как якорь. Тело при при этом не крутилось, не вертелось. Я так на левом боку и остановился. Клипсы на ботинках застегнуты все. Затяжка клипс как всегда, туго, но чтоб нога не немела. Я уже думаю может проблема в ботинке. Подбираем под правую ногу, кот чуть больше. Получается что левая при таком подборе чуть прослаблена будет Я не знаю как лучше объяснить. Извините, если что не так.
Re: Причина травмы [сообщение #2939 является ответом на сообщение #2937] Thu, 24 March 2016 12:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Механика падения так и не ясна. Предположу: схватили внешнего канта носом левой лыжи и через него полетели. В этот момент произошло кручение в голени и растяжение. Все что было потом не влияет ни на что.
Почему: скорее всего просто физформа и плохая эластичность связок. Ботинок в таком случае не причем.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Причина травмы [сообщение #2944 является ответом на сообщение #2939] Thu, 24 March 2016 17:05 Переход к предыдущему сообщения
Спасибо большое за ответ и за то что были терпеливы со мной.
Предыдущая тема: Про положение тела в длинных и коротких поворотах и про терминологию
Следующая тема: Карвинг
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Jan 23 18:52:20 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01187 секунд