Начало » Про инвентарь » Про ботинки и одежду » Стельки Sidas
Стельки Sidas [сообщение #3299] Tue, 10 May 2016 11:44 Переход к следующему сообщения
Mikhail Pavlov в настоящее время не в онлайне  Mikhail Pavlov
Уровень: Научился писать комменты и не более того
Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь опыт использования стелек Sidas, формуемых или стандартных. Можете ли поделиться?
Интересуюсь, потому что сводит подошву ступни только в одном правом ботинке, несмотря на то, что ступни нормальные и выглядят одинаково). Сводит в любых ботинках, кроме, возможно, самых широких.
Re: Стельки Sidas [сообщение #3300 является ответом на сообщение #3299] Tue, 10 May 2016 16:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Немного про стельки есть тут: http://www.yourski.ru/content/gornye-lyzhi-yuniorskie-atomic -race-10-jr-redwhi-115-sm-s-krepleniyami-2-75-din

Сами используем их не только в горнолыжных ботах, но и в повседневной обуви. Это отличная профилактика плоскостопия и снижение нагрузки на ступню. Но, ни в коем случае, не панацея от всего и, скорее всего, в вашем случае не решение.

Вам стоит выяснить причину болевых ощущений. Если в широких ботинках не сводит, то стелька может помочь, а может и не помочь. Добавление стельки меняет форму стопы в ботинке и объема для комфорта требуется меньше, но может быть и обратный эффект - свод вы поднимите и нога поместится в узкий ботинок, но на своде образуется деформация которая может дать другие болевые ощущения.

Попробуйте определить не узкие ли вам ботинки: проведите измерения стопы и сравните с шириной колодки ботинка помня, что самое широкой место ботинка и самое широкое место стопы могут оказаться в разных местах и даже при соответствии размера может быть узко. Попробуйте более широкие ботинки.

Если в более широких ботинках боли нет то имеет смысл кроме стелек просто раздуть ботинок. Это можно сделать и в домашних условиях при помощи уплотнителя, скотча и строительного фена.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Стельки Sidas [сообщение #3301 является ответом на сообщение #3300] Tue, 10 May 2016 20:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
Делал такие стельки на заказ и с последующей подгонкой.
Откатал две зимы. Доволен и тоже подумываю сделать и для другой спортивной обуви (например, для коньков). Аможет и эти же буду использовать, если лягут как надо.

Но, соглашусь с Романом - стельки не решают всех проблем.
Даже с индивидуальными стельками и подогнанными в несколько этапов, ботинками, нет нет, да и начинает поднывать свод стопы то на одной ноге, то на другой.
Правда довольно быстро проходит, особенно, если дать ногам отдохнуть (одного - двух подъёмов на "сидячем" подъёмнике, как правило хватает). После этого уже до конца катального дря ничего не беспокоит.
Хотя в кафе или на перекуре все клипсы всёравно расстегиваю, чтобы нормализовать кровообращение и дать ногам отдохнуть.
Re: Стельки Sidas [сообщение #3302 является ответом на сообщение #3301] Tue, 10 May 2016 20:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Михаил, Вы из какого города?
Если Москва, то могу порекомендовать нескольких бутфитеров.
За консльтацию они (как правило) денег не берут.
Re: Стельки Sidas [сообщение #3303 является ответом на сообщение #3302] Wed, 11 May 2016 10:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mikhail Pavlov в настоящее время не в онлайне  Mikhail Pavlov
Уровень: Научился писать комменты и не более того
Роман, спасибо за ответ, эту статью я как-то пропустил. Похоже, у меня правая продольная арка чуть выше и гибче, левая чуть ниже и ригиднее. Есть начальное продольное плоскостопие на обоих. Связочный аппарат уже сдает) Поэтому правая под давлением клипс больше прогибается, мышцы ступни начинают противодействовать и спазмируются. На беду еще ботинки выбрал больше на сантиметр, чтобы ступня меньше спазмировалась, приходится теперь застегивать на все клипсы. Замкнутый круг). Буду пробовать стельку с поддержкой свода.
Ботинки сейчас 101-103 мм, но стопа по измерениям явно шире, где-то 115 мм.

Денис, я из Кирова, но в Москве бываю. Буду очень признателен, если порекомендуете бутфитеров, в инете информация довольно старая.
Re: Стельки Sidas [сообщение #3305 является ответом на сообщение #3303] Wed, 11 May 2016 18:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mikhail Pavlov писал(а) Wed, 11 May 2016 10:20

Денис, я из Кирова, но в Москве бываю. Буду очень признателен, если порекомендуете бутфитеров, в инете информация довольно старая.

ОК, пишите почту, отправлю.

А если админ форума будет не против, можем контакты бутфитеров приколотить где-нибудь вверху ветки "Про ботинки и одежду".
Если это не расходится с правилами/интересами форума, готов прислать инфу с кратким резюме (из личного опыта) по каждому из трёх мастеров, известных мне в Москве.
Re: Стельки Sidas [сообщение #3307 является ответом на сообщение #3305] Wed, 11 May 2016 18:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
не расходится. Можно создать тему и в нее собирать контакты и отзывы о бутфитерах. Или по отдельной теме на бутфитера внутри которой информация и отзывы о работе с ним. Так, думаю, будет лучше и информативнее.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Стельки Sidas [сообщение #3311 является ответом на сообщение #3307] Wed, 11 May 2016 18:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Wed, 11 May 2016 18:06
не расходится. Можно создать тему и в нее собирать контакты и отзывы о бутфитерах. Или по отдельной теме на бутфитера внутри которой информация и отзывы о работе с ним. Так, думаю, будет лучше и информативнее.

Логично.
Тогда встречное предложение: несколько расширить будущую тему. Не только о бутфитерах, а в принципе о ски-сервисах. Тем более, что они, как правило, в одном и том же месте и находятся.

Свою лепту сегодня вечером внесу Smile
Re: Стельки Sidas [сообщение #3312 является ответом на сообщение #3311] Wed, 11 May 2016 19:01 Переход к предыдущему сообщения
Дело не в том, где они находятся, а в том, что люди искать их будут в другом разделе форума, а делаем мы это все ради того чтобы люди могли найти.
Ну я так думаю.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Jan 20 22:06:56 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01497 секунд