Начало » Про инвентарь » Про все остальное » Tyrolia AAAttack 13 или Fischer attack 13 (Выбор креплений для фриски Punisher 110)
Tyrolia AAAttack 13 или Fischer attack 13 [сообщение #3798] Thu, 25 August 2016 12:40 Переход к следующему сообщения
kaktys74ru в настоящее время не в онлайне  kaktys74ru
Географическое положение: Челябинск
Уровень: Научился писать комменты и не более того
Здравствуйте форумчане и админы.
На просторах интернета, часто замечаю в продаже эти разные крепления, под одним названием, типа Fischer (Tyrolia) attack 13. И мне не совсем понятно, одно и тоже они, или разные крепления под разные цели. Собираюсь катать фриски, везде и по всякому, в том числе и парк и катание в свиче и флет и джиб (маленько). Какие из них, мне стоит рассматривать для своих целей? Ставить буду все таки не на тру центр а скорее всего на рекомендуемый, не хочу ради парка жертвовать универсальностью и катательной составляющей.
Re: Tyrolia AAAttack 13 или Fischer attack 13 [сообщение #3799 является ответом на сообщение #3798] Thu, 25 August 2016 14:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Вот тут есть много про крепления и в том числе для фрискиинга http://www.yourski.ru/category/kategorii/turfirmy

Аттак13 это крепления которые делает фирма Тиролия. Они их делают для Фишера, Скотта и прочих производителей. Но это они и те же крепы. У них есть только один недостаток: много разных несовместимых систем и от того есть проблема совместимости и доступности запчастей и скистопов. При поломке найти запчасти сложно. Маркера чинить легче.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Tyrolia AAAttack 13 или Fischer attack 13 [сообщение #3802 является ответом на сообщение #3799] Thu, 25 August 2016 18:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я не легкий парень, и собираюсь катать жестко, большие дропы(относительно), большие кикеры. С уклоном именно во фрисайл-фриски. У маркеров есть какая-то фишка с тем, что крепления расположены таким образом в горизонтальной плоскости, что будут удобнее в свиче, чем крепы без этой особенности. Много где вижу рассказов о разлетевшийся пятке у грифонов. Поэтому ищу чего понадежнее, но в бюджетном сегменте (до 10 тысяч). У маркеров есть хорошие и надежные джестеры, но слишком дорогие.
Re: Tyrolia AAAttack 13 или Fischer attack 13 [сообщение #3803 является ответом на сообщение #3802] Thu, 25 August 2016 19:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Есть один такой рассказ на скиру и там суть в том что крепы были изначально установлены не верно и у них сорвало гребенку.

Я не знаю о особенности креплений при катании в свитче. Думаю что это фантазии. Есть только один момент что ски-стоп должен быть максимально точно подобран по размеру иначе он может цепануть снега при катании задом.

Каким бы мощным вы ни были ваши колени и их возможности ограничены. Я тоже не мал и катаю на маркерах и грифонах и турах. И ничего.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Tyrolia AAAttack 13 или Fischer attack 13 [сообщение #3804 является ответом на сообщение #3803] Thu, 25 August 2016 19:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Меня смутило что эта ветка форума была первой в гугле, не вызывают у меня доверия такие вещи.
Много где видел просто, помимо скиру, и с фотками, и расказами ньюскуллеров опытных и не очень)
И на сайтах каких-то специализированных читал про особенность их пластмассовой пятки.
Все таки стиль вашего катания, это фрирайд в большей степени, не думаю что парк вас интересует. А там нагрузки на крепы другого типа.
На Панишера 110 в ростовк 173, талия получается 106, какого размера брать скистоп? У триолек есть вариант 115, у грифонов 110
Re: Tyrolia AAAttack 13 или Fischer attack 13 [сообщение #3805 является ответом на сообщение #3804] Thu, 25 August 2016 19:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ломаются все крепления. Любые. Найти такие истории можно без труда везде.
Мне совершенно все равно какие крепления вы себе поставите и убеждать вас я ни в чем не стану.
Сам я катаю Маркера только потому, что к ним больше запчастей и при поломке мне будет проще с ними разобраться чем с Тиролиями или иными. Я вообще к креплениям отношусь как к расходке. Особенно на парковых и фрирайдных лыжах. Какой смысл убиваться выбором креплений для лыж в которых планируется прыгать на камнях?

В парке нагрузки на крепы намного меньше чем во фрирайде. Если вы приземлите лыжами поперек то у вас их оторвет так, что какими бы ни были крепления лыжи отстрелят. В любом случае, отстрел креплений это хорошо и ровно для этого они и делаются. Они так и работают. Маркеры в данном случае лучше Тиролии потому, что у них голова в больших направлениях работает. Но, убеждать вас не буду. Все равно пока вы сами не начнете кататься в парке вы не измените свое видение паркового катания.

Если вы будете кататься именно в парке то и 115 и 110 стопы вам подойдут. Если и в целине тоже, то лучше брать поуже.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Tyrolia AAAttack 13 или Fischer attack 13 [сообщение #3836 является ответом на сообщение #3805] Fri, 26 August 2016 15:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо за совет, буду смотреть на маркера повнимательнее
Re: Tyrolia AAAttack 13 или Fischer attack 13 [сообщение #3838 является ответом на сообщение #3836] Fri, 26 August 2016 15:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А по поводу того, что с грифонами дружат не все ботинки? Люфт при союзе грифонов и dalbello, слышали что нибудь? Может еще какие то особенности есть?
Re: Tyrolia AAAttack 13 или Fischer attack 13 [сообщение #3840 является ответом на сообщение #3838] Fri, 26 August 2016 15:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Это полный бред.
Высота платформы регулируется.
Ну если все ботинки убиты вхлам то может и люфтить.

В крепах для фрирайде люфт не имеет сильного значения. Заканчивайте читать ерунду по форумам. Просто попробуйте выяснить кто этот бред пишет и убедитесь сами что это теоретики.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Tyrolia AAAttack 13 или Fischer attack 13 [сообщение #3843 является ответом на сообщение #3840] Fri, 26 August 2016 15:44 Переход к предыдущему сообщения
Пока снег не выпадет, мне остается только читать форумы)
Я вас понял, большое спасибо
Предыдущая тема: Выбор креплений на горные лыжи Salomon Q-105
Следующая тема: Палки для фриски
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Jan 22 03:05:36 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02448 секунд