Начало » Про инвентарь » Про ботинки и одежду » Ботинки Нордика (Помогите в выборе ботинок)
Ботинки Нордика [сообщение #3873] Mon, 29 August 2016 17:14 Переход к следующему сообщения
iron25 в настоящее время не в онлайне  iron25
Географическое положение: Курск
Уровень: Только учусь.
Всем привет. Помогите выбрать женские ботинки.
Вес 60кг. Катаю 4 сезон, в основном по подготовленным склонам: Татры, Карпаты и наша РозаХутор.
До этого использовала прокат. В том сезоне купила Nordica cruize 55. Ошиблась, т.к. оказались очень мягкие. Выбор между Nordica NXT N1 (105) W и Nordica NXT N3 W (85). Склоняюсь больше ко вторым, но боюсь, что могут показаться на склоне мягкими. Другие фирмы не подошли, т.к. подходящих размеров в нашем городе нет.
Re: Ботинки Нордика [сообщение #3874 является ответом на сообщение #3873] Mon, 29 August 2016 17:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Оба ботинка нормальные и купить стоит более жесткий. Лучше под ногу подогнать более жесткий ботинок чем купив мягкий мучаться всю жизнь. Нордика хорошо феном греется и сажается на ногу. Можно и в домашних условиях сделать.

Выбирайте N1

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Ботинки Нордика [сообщение #3875 является ответом на сообщение #3874] Mon, 29 August 2016 18:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, спасибо за совет.
Разница в цене 5тыс, поэтому и думаю. Вдруг очень жесткие будут?
Вроде и без фена сидят нормально. Ширина колодки 103, у меня 99. Вот думаю: на склоне не станут велики? Со старыми иногда казалось, что широковаты. Перестегивала клипсы до последнего. Но они еще и мягкие были.
Re: Ботинки Нордика [сообщение #3876 является ответом на сообщение #3875] Mon, 29 August 2016 20:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Смотреть на цифры точно нет никакого смысла.
Жесткими ботинки точно не будут. Лишней жесткости не бывает.
Тем более в Нордике валенок толстый и теплый. Если сейчас нормально то со временем они станут посвободнее и будет совсем комфортно.
Экономите один раз - катаетесь долго. Берите более жесткий. Если он еще и удобный то вам просто повезло и думать нечего.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Ботинки Нордика [сообщение #3877 является ответом на сообщение #3876] Mon, 29 August 2016 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, спасибо за совет. Пойду в магазин еще раз померю.
Возник вопрос по лыжам, решила тоже поменять)
Посмотрела Ваш обзор по K2 AMP 76 TI. Понравились. Но в наличии есть только K2 AMP 76.
Принципиальные отличия есть?
У меня рост 164, а лыжи 156см. Это нормально?
Re: Ботинки Нордика [сообщение #3878 является ответом на сообщение #3877] Mon, 29 August 2016 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
отличия очень велики.
Думаю, что после 4 лет катания такие лыжи и вовсе уже не актуальны.
Вопрос, как обычно, в том, что вы ждете от катания и как планируете развиваться. Только так можно понять что выбрать.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Ботинки Нордика [сообщение #3879 является ответом на сообщение #3878] Mon, 29 August 2016 22:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, мне нужны хорошие универсалы для катания по подготовленному склону.
Скорость средняя, не лихачу. Хотелось бы конечно прогрессировать. Сейчас уровень средний.
Что лучше рассмотреть?
Re: Ботинки Нордика [сообщение #3880 является ответом на сообщение #3879] Mon, 29 August 2016 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
а зачем универсалы в таком случае? Может в таком варианте купить хорошие карв-лыжи с малым радиусом и развиваться в карвинг на подготовленном склоне? Тем более, что катание на небольших курортах где бывает хорошая подготовка склонов (я не говорю о Розе-Хутор)

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Ботинки Нордика [сообщение #3881 является ответом на сообщение #3880] Mon, 29 August 2016 23:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, ну если не сложно: порекомендуйте. Спасибо.
Re: Ботинки Нордика [сообщение #3882 является ответом на сообщение #3881] Mon, 29 August 2016 23:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Не совсем верно. Рекомендовать я могу до потери сознания, но будет ли оно в продаже? Особенно в Августе? Думаю нет.
Но, меня еще смущают места в катания и ваша неопределеннос в планах на катание. Карвы карвам рознь. Одни для техники, другие для удовольствия. Что советовать?
Давайте лучше подумаем что именно в катании вам больше нравится? Лучше день потерять - потом быстро купить то, что будет долго радовать. Не спешите и не торопитесь.

Какие у вас планы на катание? Планируете ли развивать технику, учиться? Что в катании больше нравится: комфорт, агрессия, малый поворот, скорость, продолжительность катания? Какие лыжи пробовали ранее? На каких катались? Какие ощущения?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Ботинки Нордика [сообщение #3883 является ответом на сообщение #3882] Mon, 29 August 2016 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Каталась в основном на прокатных начального уровня, в прошлом году по глупости вместе с 55-ми ботинками купили династар нева 74 (не понравились). Совершенствоваться планирую, но это не является основной целью. Соответственно - катание комфортное, не очень скоростное, в прошлом году с широких поворотов перешла на узкие. Если говорить о наклоне горы - то нравятся, конечно, серьезные синие и красные. Катались каждые снежные выходные на местных склонах (г. Воронеж и Курск) по 5-6 часов, и 2 раза по 7 дней на Розе Хутор - так же по 5-6 часов. До этого, собственно, опытом катания и назвать сложно.
Re: Ботинки Нордика [сообщение #3884 является ответом на сообщение #3883] Mon, 29 August 2016 23:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Перепишите все что есть в наличии в магазинах которые вам доступны и пишите сюда списком с ростовками. Будем выбирать. Что-нить решим.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Ботинки Нордика [сообщение #3885 является ответом на сообщение #3884] Mon, 29 August 2016 23:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
В общем то это <---удалено модератором---> (больше горнолыжное снаряжение у нас никем не представлено). Завтра выпишу то, что приглянулось. Заранее спасибо.

[Обновления: Mon, 29 August 2016 23:54] от Модератора

Известить модератора

Re: Ботинки Нордика [сообщение #3886 является ответом на сообщение #3885] Mon, 29 August 2016 23:43 Переход к предыдущему сообщения
В общем, мы не работаем в <---удалено модератором--->. Там есть свои консультанты и они получают за то деньги. А упоминание магазинов у нас на форуме запрещено. Я не буду консультировать по их ассортименту.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Jan 23 22:46:29 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02303 секунд