Начало » Всякое разное » Всякая полезная информация » Лыжные тесты - перспективы в России.
Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3942] Sat, 03 September 2016 08:31 Переход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Тесты лыж давно является достаточно обыденным делом для Европы. Если покопаться в Интернете то вы легко найдете тесты в любом уголке Альп или в любое удобное для вас время - они проводятся постоянно перебираясь из одной части Альп в другую. В России же ситуация совершенно иная - тестов просто нет. А те, что есть совершенно не такие как в Европе. Каковы перспективы развития тестов и будет ли у нас так же как там?

http://goo.gl/CvkdIA

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3945 является ответом на сообщение #3942] Sat, 03 September 2016 12:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
Прескорбно.
Хотя, чему удивляться?
Есть виды спорта, которые у нас в стране не популярны. Горные лыжи - из их числа.
Горные лыжи в России - это просто вид отдыха, времяпрепровождения, бухалова на природе - кому что. Но только не индустрия.
О чём говорить, если в крупнейшем городе страны всего ТРИ специализированных игрока, торгующих снаряжением?
О чём говорить, если единственной за последние 20 лет победе на этапе КМ нашего Хорошилова была отведена небольшая заметочка в спортивной газете на последней полосе?
О чём говорить, если посмотреть соревнования на КМ или FWT можно найти только на платных, специализированных каналах.
Про специализированные СМИ вы уже сказали.

Так что, спасибо уже тому, что хотя бы в Шуколово и Канте каждый сезон проводят тесты хотя бы Хэдов и что в КП есть специализированный тест-центр.
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3946 является ответом на сообщение #3945] Sat, 03 September 2016 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
И, кстати, есть и обратная сторона: тест-центр в КП вообще не пользуется спросом. То есть, народу тесты тоже вообще не интересны.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3947 является ответом на сообщение #3946] Sat, 03 September 2016 12:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей Чабаненко в настоящее время не в онлайне  Алексей Чабаненко
Географическое положение: Кемерово
Уровень: Только учусь.
Согласен, что большинству катающихся тесты будут не особенно интересны - они ведь приехали кататься, а не изучать товары. А мне тесты нравятся. Сам участвовал в тестах Хедв Шерегеше, попробовал почти все лыжи сезона 2014-2015. Меня даже признали лучшим тестером и подарили Rebels SL RD. Были приятно. Участие в тестах мне позволило сделать для себя много выводов, но это уже другая история. Но лояльного покупателя они во мне нашли, я всем начинающим порекомендую Magnum.
Нужно ли это Хед.. Перспектива, возможно, сильно отдаленная, но катающихся в Шерегеше знает про тесты и рассматривает хед, как один из вариантов покупки.
По поводу сетей имею все же устаревшее мнение - покупатели не сети, покупатели - катающиеся. А сети - всего лишь проводящий канал.
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3948 является ответом на сообщение #3947] Sat, 03 September 2016 17:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Да. Но если сети не выставят на витрину то конечный покупатель, даже при желании, ничего не купит. А покупатель не интересуется товаром, как вы сам и пишите, а интересуется катанием, а точнее, время провождением и развлечением. Без проводника цепочка продаж не работает.

И если вы рекомендуете Магнум то как раз они нашли в вас лояльного и, даже более того, не покупателя, а рекламного агента.

Крайне интересно по какому принципу отбирают лучшего тестера?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3949 является ответом на сообщение #3948] Sat, 03 September 2016 18:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Надо было написать отзыв про лыжи, а потом их лайкали читатели одного лыжного сайта. У кого больше лайков, того и выбрали. Обычно люди писали по одному отзыву. Я написал отзывы про все лыжи - голоса сложились... Вобщем мне просто повезло, плюс много знакомых проголосовало, плюс организаторы тестов меня просто запомнили Smile. Хотя я не написал отзыв про Ралли - не смог покривить душой, а негатив писать тоже не хотелось. И вот так просто моя мечта иметь rebels sl rd осуществилась. И очень интересно было попробовать много разных лыж. Хотя надо признать, что компетенция меня, как тестера, близка к нулевой, но мне все понравилось - и тесты и приз ;)
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3950 является ответом на сообщение #3949] Sat, 03 September 2016 20:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Не люблю такие критерии. Тест это не эстрадное выступление которое должно всем нравится.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3951 является ответом на сообщение #3942] Sat, 03 September 2016 20:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Никита Ветошкин в настоящее время не в онлайне  Никита Ветошкин
Географическое положение: Екатеринбург
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
А есть какие-то цифры количества лыжников в России и, скажем, в Германии или Европе в целом? Может просто у нас рынок слишком мал, чтобы были и магазины, которые основывают ассортимент на тестах, и СМИ?

Как, кстати, проходит ваше сотрудничество с лыжным магазином на улице Сайкина 4? Посмотрел ваши ролики про выбор ботинок - понравилось. Был в самом магазине - приятное заведение.
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3952 является ответом на сообщение #3951] Sat, 03 September 2016 21:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сотрудничество давно закончено. Магазинов которые ориентируются на тесты я не знаю. Потому как тестов нет. Сми , на мой взгляд, тоже нет.

Статистики нет, но суть не в количестве лыжников, а в отношении. В европе народ увлечен и вникает. У нас лыжи это просто развлечение.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3962 является ответом на сообщение #3952] Mon, 05 September 2016 22:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
Роман Костров писал(а) Sat, 03 September 2016 21:53
В европе народ увлечен и вникает. У нас лыжи это просто развлечение.

Вот и я - ровно о том же!
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3965 является ответом на сообщение #3962] Tue, 06 September 2016 08:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Позвольте пофилософствовать на тему, что такое развлечение (просто развлечение). По моему представлению, деятельность человека включает в себя (а может и состоит из) два больших куска - работу - там где зарабатывают и неработу - там где тратят. Для уважаемого Романа горные лыжи - работа, для большинства из нас - развлечение в той или иной степени. И я бы не стал осуждать людей за их личное отношение к своему отдыху - тут должна быть свобода. Многие ли из нас занимаются этим спортом целенаправленно, регулярно, системно?
Если говорить о горных лыжах, как о спорте - то это может быть профессиональный спорт, то есть спорт, который является работой - это спортсмены, инструкторы, или любительский. Любителей бы я тоже разделил на тех, для кого горные лыжи - это регулярный спорт, которым они занимаются, таких меньшинство. Большинство, по моему мнению, занимаются горными лыжами нерегулярно. Человек может регулярно посещать спортзал, поддерживать свою физ форму спортивной активностью, не относящейся к горным лыжам, а выезжать в горы на спортивный отдых. По-моему, везде так и происходит, не только в России. так что не будем идеализировать. Далее смотрим на себя Smile
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3966 является ответом на сообщение #3965] Tue, 06 September 2016 08:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ну раз уж начали на моем примере то и не соглашусь на своем примере.

У меня жизнь состоит не только из лыж. Есть еще масса занятий и мест потратить. Например, кайт. Я не занимаюсь кайтом регулярно и не ориентирован на достижения в данном занятии. Но мне ну совсем не все равно на чем кататься и в чем. Перед покупкой оборудования я изучил вопрос, вник и купил то, что мне подходит. Катаюсь четвертый год и доволен более чем, хотя катаюсь в сумме неделю в году, как и многие любители лыжники.
Я не занимаюсь частным извозом, но машину выбираю вдумчиво по параметрам и моим к ней требованиям. То же самое касается компьютера, смартфона и прочих гаджетов. Фотографией я занимаюсь на любительском уровне и всегда вникаю что купить.

Вопрос не в том кто какие цели ставит и кто на чем зарабатывает. Вопрос в отношении. Есть люди которые все делают вдумчиво и вникая, а есть те кто все в жизни делает поверхностно и набегу. Видимо, в России вторых существенно больше. Хотя, лично я думаю, что проблема ровно в том, что нам все легко дается. Для нас горные лыжи дешевые. И потом вникать лень - не понравится куплю другие. Потому вникать никто не хочет.

В чем точно соглашусь это в нерегулярности занятий. Россию в вопросе лыж нельзя сравнивать с Австрией. Там горными лыжами на физкультуре занимаются в школе. Они ими реально постоянно занимаются. Но вот тоже есть нюанс - а есть что-то в России чем занимаются регулярно? А даже и там где занимаются регулярно часто народ не желает вникать в вопрос. Например, бег. Популярность растет, а вот действительно понимающих все равно единицы. Да появляются клубы и тусовки в которых все бредят достижениями и результатами, но не вникая. То же самое происходит в альпинизме в котором сейчас есть явный подъем. То же самое в туризме, велоспорте....

Думаю, что это наш национальный стиль жизни - не вникать, не думать, не углубляться.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3967 является ответом на сообщение #3966] Tue, 06 September 2016 10:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
По поводу вопроса в отношении к лыжам, машинам, и т.д. - совершенно согласен с Вами, Роман. И согласен по поводу поверхностного отношения в России. Причем к работе тоже, по-моему, у многих поверхностное отношение. Работают, многие, даже руководители, не думая. Может так и должно быть - думающих, анализирующих - меньшинство? Зачем тратить энергию на работу мозга, если в холодном крае нужна энергия для согрева организма, а думать можно поручить избранным? SmileWink шутка.. Я часто встречаю людей, которые купили машину, даже не проехав в ней. Хотя я оптимист - буду думать, что люди у нас еще просто не научились выбирать, а думать они умеют.
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3968 является ответом на сообщение #3967] Tue, 06 September 2016 10:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
мне кажется, что ровно наоборот - людей активно отупляют чтобы они и не умели выбирать. Только так можно впаривать все что угодно. Иначе большая часть товаров станет не у дел.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3969 является ответом на сообщение #3966] Tue, 06 September 2016 10:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман В в настоящее время не в онлайне  Роман В
Уровень: Катаю по красненьким
Роман, не очень понял мысль про дешевые горные лыжи для нас. Если речь идет о цене лыж у нас в стране, то здесь не могу разделить данную позицию. Учитывая в целом более низкий уровень жизни наших граждан, по сравнению с той же Европой для нас лыжи приобрести финансово труднее.И это в значительной мере влияет на горнолыжное развитие. Получается, что когда начинающий любитель горнолыжного спорта озадачивается приобретением своего инвентаря, он сталкивается с рядом сложностей, среди которых не только определенный информационный вакуум, отсутствие выбора и т.д., но и ограниченность собственных средств. Такие условия в совокупности подталкивают покупать начинающих любителей дешевый никчемный инвентарь, всякого рода маркетинговые пустышки, а не классные лыжи (которые дешевыми не бывают).
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3970 является ответом на сообщение #3969] Tue, 06 September 2016 10:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Дело в том что я много провожу времени в европе и знаю что доходы горнолыжного населения в России несколько выше чем в европе. У нас народ относится к покупке проще и никакого вакуума большинство лыжников вообще не ощущают. В европе же и покупают более осознанно и катаются дольше на одних лыжах.

Так же и с инструкторами. В европе человек лучше обратится и научится и будет кататься с удовольствием, а у нас пойти поучиться считается заподлом.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3971 является ответом на сообщение #3970] Tue, 06 September 2016 11:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Боюсь, вы оцениваете уровень жизни всей страны в целом по тем соотечественникам, которые выезжают кататься в европу. ОДнако это лишь малая часть. Большинство в нынешних реалиях не могут себе этого позволить (((
Что касается подхода в выборе инвентаря, то здесь я с вами согласен. Многие не разобравшись в вопросе, берут что попало...и подешевле.
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3972 является ответом на сообщение #3971] Tue, 06 September 2016 11:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Да не только по выезжающих.

Вы считаете что в Красную Поляну может выехать человек со средним доходом? Но там аншлаг уже какой год. У кого денег не много?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3973 является ответом на сообщение #3972] Tue, 06 September 2016 12:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сергей Потапов в настоящее время не в онлайне  Сергей Потапов
Географическое положение: Москва
Уровень: Научился писать комменты и не более того
Да. На последние горными лыжами не занимаются.

Нежелание вникать сейчас на всех уровнях и во всех занятиях. Это современный тренд. Сейчас считается модным не думать. Других причин нет.

Если вы считаете, что у людей не хватает денег на хорошее то просто зайдите в любой спортивный магазин и попробуйте найти там бренды среднего ценового диапазона. В московских магазинах такие бренды даже не представлены. Более того, многократно сталкивался с тем, что магазины открыто заявляют о том, что они представляют только лучшее. И, заметьте, это все лучшее раскупается и вполне быстро и охотно.

На курорте встретить людей в Quanchiqua из Декатлона уже достаточно сложно, а вот в Богнере или Нароне с Арктериксом проще простого. Так что деньги у народа точно есть. А вот желания вникать нет.

иногда именно странные решения оказываются эффективными
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3974 является ответом на сообщение #3973] Tue, 06 September 2016 12:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WinkWinkWink Я катаюсь в брендах среднего ценового диапазона и вполне себе доволен жизнью. Меня ищите на склоне.

В остальном согласен совершенно. Цена не решает ничего. Решает возможность не думать: пошел в красивый магазин, консультант показал пальцем - купил. Все. Сколько стоило не важно, что именно купил не важно, зачем купил не важно.

Я в бытность работы в Спорт-марафоне этого насмотрелся вдоволь.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3975 является ответом на сообщение #3974] Tue, 06 September 2016 13:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
не был в Красной поляне. И такое чувство, что не скоро туда поеду. За те же деньги уж лучше в Австрию.
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3976 является ответом на сообщение #3975] Tue, 06 September 2016 13:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Вот и я про то. Так что выезжающие в Европу это, как раз, более бедные люди чем те кто ездит на наши курорты.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3977 является ответом на сообщение #3976] Tue, 06 September 2016 13:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
если сравнивать с красной поляной, то да. Что касается других мест, то нет. Например, большинство в Сибири все таки катается на местных горках, типа Шерегеша, Лужбы, Приискового и т.д.. Сибирякам в нынешних реалиях из за курса европа менее доступна, хотя бы из за перелета.
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3978 является ответом на сообщение #3977] Tue, 06 September 2016 13:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Только из-за перелета. В остальном, тот же Шерегеш ну совсем не бюджетное место. Приисковый в связи с ратрачным подъемником тоже не копейки. Лужба и вовсе чистый ски-тур с адскими условиями выживания. Давайте не будем Лужбу сравнивать с Европой. В Европе в палатке вообще бесплатно можно пожить WinkWinkWinkWinkWinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3979 является ответом на сообщение #3978] Tue, 06 September 2016 13:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сергей Потапов в настоящее время не в онлайне  Сергей Потапов
Географическое положение: Москва
Уровень: Научился писать комменты и не более того
В Лужбу!?! И как много туда ездит? Эти крохи к понятию "горнолыжная индустрия" не могут иметь отношения в связи с ничтожностью.

иногда именно странные решения оказываются эффективными
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3980 является ответом на сообщение #3979] Tue, 06 September 2016 13:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Каждый кто едет в Лужбу за десятерых WinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3981 является ответом на сообщение #3978] Tue, 06 September 2016 13:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
хорошо, не будем сравнивать с Лужбой и приисковым WinkWinkWink и шерегеш тоже мог бы быть подешевле. Но согласитесь, что имея 10-15-20 тыс.руб. свободных средств, проще поехать туда на 3-4 дня или на выходные. В Европу с учетом перелета с такой суммой даже дергаться не стоит. Да и смысл ехать туда на 3-4 дня... минимум на неделю.
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3982 является ответом на сообщение #3981] Tue, 06 September 2016 13:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
что то совсем ветка курс темы поменяла ...
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3983 является ответом на сообщение #3982] Tue, 06 September 2016 14:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
да нет. тема осталась та же - уместность проведения тестов в России.

Российские курорты имеют смысл только для тех кто там живет, только если не надо ехать. А если еще и гостиницу снимать не надо то и вовсе сказка. Тут сложно спорить. Но, то, что они реально дороже чем любая альпийская Европа это доказано многократными расчетами.

Но, все бы ничего, но вот, как мне кажется, те кто едет на 3-4 дня на местячковый курорт тестами лыж, как и инвентарем в целом, точно не интересуются. Своим примером вы только подтвердили мои предположения.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3984 является ответом на сообщение #3983] Tue, 06 September 2016 14:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
а 3-4 дня - это как отдушина, но уж точно не предел мечтаний.На самом деле очень интересны тесты, но их нет (за очень малыми исключениями). А ехать туда, где они есть, пока накладно. Будем смотреть на будущее позитивно)Wink
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3985 является ответом на сообщение #3983] Tue, 06 September 2016 15:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vovka34 в настоящее время не в онлайне  vovka34
Географическое положение: волгоград
Роман!
Если честно мне 3-4 дня как раз кажется оптимальным для поездки на лыжах, по крайней мере на наши "местечковые" курорты. Наверное у Вас физ подготовка значительно выше, но по мне 5-й день катания - это предел, после которого катание становится работой. Если говорить о стоимости и о комфорте, да по комфорту Эльбрус проиграет многим, но по мне - на верху Гора у всех одинаковая, где бы ты не жил. И по самому катанию Эльбрус с Чегетом многим дадут фору.
Кроме того далеко не всегда можно сложить несколько отпусков в сезон дней по 10-ть. И в этом смысле несколько выездов на 3-4 дня вполне рабочий вариант (если складывать 4-ре катальных дня + день приезда и день отъезда получается неделя отпуска).
Опять же думаю большое значение имеет место проживания. Если от нас до Эльбруса И Архыза 800 км и затраты на дорогу 6 т.р. на 4-х, то поездка, которая включает перелет сразу становится как минимум в 2-а раза дороже.
С точки зрения тестов не думаю, что они могут появиться в ближайшее время на Эльбрусе, но если бы они появились в Архызе (а Архыз развивается достаточно активно) - с удовольствием бы ими воспользовался. Будет ли в Архызе интерес к продвижению самих лыж? Может быть, но после того как они разовьются в плане трасс хотя бы на 50% от того, что планируют, если кризис и глобальное потепление их не остановит (пока верхняя точка в Архызе - это уровень поляны Азау, со всеми вытекающими).
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3986 является ответом на сообщение #3985] Tue, 06 September 2016 15:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Относительно 4-х дневного катания я более чем согласен. Такая практика есть везде. Но она доступна только при такой доступности курортов как у вас.

Вопрос только лишь в том: а много ли таких людей которые выкраивая по 4 дня катания будут готовы потратить их на тесты лыж? Да и насколько существенно на каких лыжах кататься 4 дня? Ведь если добавить погодный фактор, то не всегда и три получается. Просто мне кажется, что серьезно думать о качестве и свойствах инвентаря стоит если вы катаетесь минимум две-три недели в сезон и имеете определенные планы на катание, а не просто как-то где-то в рамках отпуска с семьей.

Вот в чем вопрос касательно тестов.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3987 является ответом на сообщение #3986] Tue, 06 September 2016 15:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Если это четыре дня в году, то согласен тесты интересны только в теории. Но если выезжать на 3-4 дня 4-6 раз в году, то почему бы и нет.
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3988 является ответом на сообщение #3987] Tue, 06 September 2016 16:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
На самом деле, я веду к тому, что большиинству лыжников тесты не нужны и дорого обходятся. И в таком случае намного интереснее для производителя делать мульти-тесты для СМИ или тестеров которые могут протестировать и описать результаты по которым лыжникам-любителям можно ориентироваться в инвентаре.

Вот почему в начальном материале я и писал о том, что тесты для СМИ намного важнее и интереснее. Но, в России, тесты для любителей криво и косо но появляются, а тестов для СМИ нет даже в зачатке.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3989 является ответом на сообщение #3988] Tue, 06 September 2016 16:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Может не в последнюю очередь проблема в том, что нет самих СМИ. Я имею виду достаточное количество СМИ именно горнолыжной направленности, которые бы пользовались достаточной степенью доверия и потребителей.
Возможно все это звенья отсутствия конкуренции. Есть игроки, между которыми производители распределены ровным слоем и никто никому не мешает и все распродается.
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3990 является ответом на сообщение #3989] Tue, 06 September 2016 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Именно так и есть. И потому и нет тестов. Нет целевой аудитории для тестов.
СМИ нет и конкуренции нет - купят все в любом случае.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3991 является ответом на сообщение #3990] Tue, 06 September 2016 19:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я, как обычно, скажу за Шерегеш пару слов. По-моему для местных ценник вообще лояльный. Дневной ски-пасс 100-1400 руб/день.Проживание тоже есть бюджетное. я обычно выезжаю в пятницу после работы и к ночи в Геше. Селюсь в съемной квартире. Был лояльный ценник - 1000 руб/сут. В багажнике - готовая еда, как в холодильнике. Итого два дня катания обходятся: бензин 2000 руб+проживание 2000+ски-пассы 4500 + 1500 на перекусы = 10 000 руб. Я считаю таки расходы вполне небольшими, чтобы выезжать в Геш по мере наличия свободного времени. Если будут тесты - всегда приму участие. Хотя бы потому, что это просто интересно
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3992 является ответом на сообщение #3991] Tue, 06 September 2016 19:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
По поводу Европы из Сибири. Перелет Новосибирск Мюнхен с лыжами в оба конца выйдет в пределах 20 000 руб. Без лыж 15 000. Дело не только в передете, а в том, что надо на двоих человек на жилье 500 евро, на ски пасс 500 евро, на верелет 500 евро и на еду тоже 500. Итого на двоих на неделю 2000 евро или 150 тыс руб. А в Геш на двоих на 2 дня 10 000. На неделю выйдет 35 000, ну может 40 000, вот и почувствуйте разницу
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3993 является ответом на сообщение #3992] Tue, 06 September 2016 19:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А теперь считаем Геш из Питера на самолете без еды в багажнике и офигиваем.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Лыжные тесты - перспективы в России. [сообщение #3994 является ответом на сообщение #3993] Tue, 06 September 2016 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Ну это да. Речь шла выше о дороговизне Геша в принципе. 4000 км задешево сложно преодолеть. Как из Питера в Геш, так и из Сибири в Европу Цена примерно совпадает
Предыдущая тема: Работа извещений о новых комментах
Следующая тема: Горнолыжные СМИ и форумы - что есть интересного?
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Jan 23 18:38:01 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01130 секунд