Начало » Про инвентарь » Про ботинки и одежду » lange super blaster 120
lange super blaster 120 [сообщение #333] Sun, 15 November 2015 21:04 Переход к следующему сообщения
Mikal0308 в настоящее время не в онлайне  Mikal0308
Уровень: Только учусь.
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Купил сегодня ботинки lange super blaster 120 2011-2012 очень понравились и как сидят и все остальное. Доехал до дома и как кто то советовал решил одеть их и походить. И почувствовал дискомфорт на икре, на нее давило и нога начала пульсировать. Вроде бы не перетягивал. Хотелось бы узнать это нормально, что это значит? Или стоит поменять ботинки.
Re: lange super blaster 120 [сообщение #338 является ответом на сообщение #333] Tue, 17 November 2015 13:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
это не совсем нормально. Но, на расстоянии не совсем видно как и что. Ориентируйтесь на ощущения. Представьте что вы с таким состоянием катаетесь на морозе два часа -нормально? Если нормально то катайтесь. Если нет то меняйте.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: lange super blaster 120 [сообщение #341 является ответом на сообщение #338] Tue, 17 November 2015 19:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mikal0308 в настоящее время не в онлайне  Mikal0308
одел на следующий день все нормально сели, как влитые. спасибо за ответ.
Re: lange super blaster 120 [сообщение #6299 является ответом на сообщение #341] Fri, 17 March 2017 09:02 Переход к предыдущему сообщения
Береснев Сергей в настоящее время не в онлайне  Береснев Сергей
Географическое положение: Барнаул, Алта...
и я стал владельцем именно этого ботинка Mad
Вопросов по ботинкам, как всегда оч много - вдруг кому пригодится! Тем более по истечении второй зимы катания пришло понимание:
1. нет у нас (я про мой, конкретный город) "нормальных продавцов" ботинок! Если бы со мной, при покупке первого ботинка, работал профессионал, то я бы не купил 60-е ботинки! Не выбросил бы на помойку 12 тр... Embarrassed и не занимал бы место в кладовке.....
2. жесткий ботинок - это не пустопорожние разговоры здесь,"в интернете" и "на горе" - это необходимость.

Теперь о том, как я пришёл к 120-му ботинку: на момент "постановки" на лыжи мне было 46 лет. В прошлом КМС по гребле, 1 взр по лыжам (ещё деревянным и классикой), потом служба в ВДВ, потом лет 10-ть "использовал накопленное"... Laughing
лет так в 35-ть вспомнил лозунг "Динамо" - сила в движении" и начал чем-то, по-понемногу заниматься. Тк "железо" не люблю ещё со спортивного детства это всегда было что-то "игровое": футбол, волейбол, большой теннис с периодичностью 1-2 в неделю....
Короче не "олимпиец", но и в "корпоративном кругу" и на отдыхе могу и даю фору многим 30-ти летним Very Happy
Лыжи, на самом деле - вштырили: на наш пупырь езжу 3-4 раза в неделю не смотря на презрительные фразы "профи" от лыж: только в Шерегеше (далее подставить желаемое) можно кататься, а здесь -.......
Так как эта зима у меня началась на горе 28 октября, то удалось "накатать" хорошее (большое) количество часов.
Так вот, к ботинкам: после новогодних покатушек в Горном "количество" "наезженного, прочитанного, разученного" - начало переходить из количества в качество (ну или мне так кажется) и я понял, что мои ботинки - "валенки", а "лыжи "тоже хорошие", но предназначены для другого....
А так как первый шаг в нужную сторону это ботинки, то начал с них
И начались долгие походы в магазины, торгующие г/л инвентарём. Вернее 3 из 4-х, так называемых магазинов, быстро сдулись: в одном нет выбора, в другом - "наступило лето", в третьем -привезем под заказ.... Остался один... В нём я и провёл в общей сложности пару-тройку суток.
я не имею предпочтений по изготовителям, поэтому начал прямо по букварю: "несите всё с размером 29,5"! в первый и второй заход, методом проб и ошибок начиная с "линейки" пришёл ПРАВИЛЬНОМУ размеру и к подходящей мне колодке. как выяснилось из имеющегося ассортимента - это Ланге. Мерил ВСЁ, начиная с 90 жесткости. в итоге в финал вышло 2 бота: 90 и 120.
На финальную примерку приехал с "пупыря" в полном прикиде. Одевал и целую пару и на разные ноги разные боты, короче "продаванов" помучал Shocked . В помещении магазина (это не маловажное замечание, на мой взгляд) - оба ботинка сидели просто отлично! Никаких вихляний пяткой, что было нормой(!!!Wink в валенке - нет и в помине и от часа времени проведенном в ботинках никакого дискомфорта!
В в 120 ботинке смущало только одно. И это не жесткость - это ярко оранжевый цвет низа ботинка.... Но потом, отбросив дурацкие мысли я сделал выбор в пользу 120!
"Обкатку" начал не утерпев на второй день посте покупки, те в прошлый вторник. Первая "покатушка" получилась неоднозначной: с одной стороны боты на улице и в магазине - это две половые разницы, как говорят в Одессе.
НО! за ощущение, что я поменял как будто и лыжи эаодно!!!!! я готов:
1. чуть потерпеть (второй раз уже много легче, по комфортности)
2. сделать себе Сидас для полного кайфа!!!

P.S.
Получилось "многобукф" - уж простите.... и не кидайте помидоры: колодку менее купленной 102 не рассматривал в принципе, так как оно мне не надо
Предыдущая тема: Одежда
Следующая тема: Ботинки на прокат
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Jan 23 22:44:58 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01910 секунд