Начало » Про инвентарь » Про ботинки и одежду » Ботинки для спортивных лыж
Ботинки для спортивных лыж [сообщение #4286] Sun, 02 October 2016 23:29 Переход к следующему сообщения
Mikhail R в настоящее время не в онлайне  Mikhail R
Уровень: Только учусь.
Роман, добрый вечер!

у меня стоит задача поменять г/л оборудование на более экспертное. По лыжам определился, собираюсь брать Горные лыжи Fischer RC4 WC SL med WCP, это спортивные лыжи. Как Вы считаете, к таким лыжам нужны спортивные ботинки или вполне могут подойти гражданские ботинки с жёсткостью 120? Я перемерил много ботинок и из спортивных мне больше всего подошли - ROSSIGNOL HERO WORLD CUP SI 130 (29) (супер охват, но кажется, что больше 2 часов я в них не смогу провести, очень плотный охват), а из гражданских - FISCHER RC PRO 120 THERMOSHAPE (28,5) (в них очень удобно, есть ощущение, что в них можно провести весь день на горе, но сомнения, не будут ли они валенками для таких лыж). Как Вы думаете?

С уважением,
Михаил
Re: Ботинки для спортивных лыж [сообщение #4289 является ответом на сообщение #4286] Mon, 03 October 2016 00:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Все зависит от агрессии катания и того что именно вы делаете на лыжах. Можно и на спортивных лыжах кататься расслабленно и ненапряжно в ботинках с малой жесткостью и получать удовольствие. Для выжимания из лыж всего их потенциала надо иметь плотные и жесткие ботинки.

Спортивные ботинки предполагают подгонку и бутфитинг. Они делаются жесткими и из толстого пластика который можно и нужно формовать и точить. Но, если это сделать то ботинки при их жесткости станут и удобными. Но, замарачиваться этим на ботинках с жесткостью 120 точно не стоит. И замарачиваться с этим без личного понимания что именно и как вы хотите от ботинок тоже точно не стоит.

Если сейчас у вас ботинки с жесткостью больше 100 то стоит пробовать на них и далее станет понятно что и как. Проблем с лыжами точно не будет и кататься вы точно сможете. Особенно с вашим опытом и интенсивностью тренировок.

Лыжи эти хорошо знаем не по-наслышке. Успешно их продаем уже не первый сезон в нашем магазине.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Ботинки для спортивных лыж [сообщение #4291 является ответом на сообщение #4289] Mon, 03 October 2016 00:30 Переход к предыдущему сообщения
Mikhail R в настоящее время не в онлайне  Mikhail R
Уровень: Только учусь.
Роман, спасибо большое. Вы правы, мне нужно самому определиться, что я хочу получить и от ботинок, и в итоге от лыж.
Предыдущая тема: Ботинки Фишер
Следующая тема: Full Tilt ботинки для фрираида
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Jan 23 22:31:27 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01360 секунд