Начало » Про места катания и поездки » Европа » ФИНЛЯНДИЯ - ЛЕВИ (какие лыжи брать и брать ли :roll: )
icon5.gif  ФИНЛЯНДИЯ - ЛЕВИ [сообщение #4388] Mon, 10 October 2016 23:19 Переход к следующему сообщения
AhsveL в настоящее время не в онлайне  AhsveL
Географическое положение: Мос. обл. Бала...
Уровень: Только учусь.
Планирую в начале декабря съездить с друзьями в Леви (Финляндия), Роман подскажите пожалуйста есть ли смысл брать с собой лыжи с 17 радиусом? или не забивать себе голову и потратить на прокат категории SL и фан-лыж, устроив себе тест марафон на каждый день =)?
И не могли бы выделить яркие особенностями данного курорта?
Re: ФИНЛЯНДИЯ - ЛЕВИ [сообщение #4389 является ответом на сообщение #4388] Tue, 11 October 2016 07:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Финляндия не Австрия и туда лыжи стоит везти свои. Прокатов с выбором и хорошими лыжами там нет. Совершенно друая горнолыжная культура и никакого марафона не получится.

Яркие особенности: дорого, холодно, темно.

На мой взгляд Финка не имеет смысл только если вы ограничены по времени и для вас дорога на машине за день принципиальна. Во всех остальных случаях смысла нет совсем. Лучше или ехать в рублевый Кировск с тойже погодой, но другими ценами или в Альпы с теми же ценами и другими горами.

Лично вы чем мотивированы на Леви?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: ФИНЛЯНДИЯ - ЛЕВИ [сообщение #4402 является ответом на сообщение #4389] Tue, 11 October 2016 22:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Самая главная моя мотивация это хорошая компания и возможность вырваться на работе.
На самом деле планировал попасть на школу в Штубай, но за пару месяцев понял что ничего не получается Sad , решил что как будет на работе окно, то поеду в Европу (правда один) и здесь случайно узнал, что есть возможность поехать в знакомой компании т.е. я курорт то и не выбирал. В начале ребята хотели в Руку, потом сменили.
Есть еще такая особенность, что пару человек едут не только ради горнолыжного отдыха, но и ради того чтобы открыть лыжный сезон, а инвентаря много машины нет (но здесь еще может все измениться), пал выбор на Финку.
Как то так Smile

З.Ы. А в Кировск мы вот уже как несколько лет подряд (в начале апреля) ездем, прям традиция стала Very Happy - любимое место.
Re: ФИНЛЯНДИЯ - ЛЕВИ [сообщение #4403 является ответом на сообщение #4402] Tue, 11 October 2016 22:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Из Москвы? Никогда не понимал.

Мы из Питера на машине за день ездили только чтобы визу откатать. Из Москвы, на машине - вам до Австрии ехать столько же!!! Посмотрите карту!!! И дешевле будет и каталка лучше и сервис лучше! Зачем?????

Умом Россию не понять. Я NoComments.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: ФИНЛЯНДИЯ - ЛЕВИ [сообщение #4408 является ответом на сообщение #4403] Wed, 12 October 2016 21:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Из Москвы, еще разок у нас машины нет, половина народу едут еще и тренироваться на обычных лыжах, инвентаря много, говорят через самолет по норме не пройдет!
Да вы поймите я обеими руками за Австрию, Фрнацию, Италию, за апартаменты подальше от подъемников и пр.!
Я сейчас активно пытаюсь народ переубедить ... у меня выбор такой или один (это тоже небольшая проблема в поисках жилья, хотя не критичная)
в Европу или с компанией в Финляндию, сам сейчас голову ломаю что делать, куда податься Crying or Very Sad
Re: ФИНЛЯНДИЯ - ЛЕВИ [сообщение #4409 является ответом на сообщение #4408] Wed, 12 October 2016 21:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ок. Машины нет. Ну в Финляндию вы как едете?
Вот так же и в Австрию можно поехать.
Беговые лыжи - Хохфилзен. Там кубок по биатлону проводят в начале декабря. Рядом Капрун, Фибербрунн и Заальбах-Хинтергляйм.
Вот так же как вы едете в Леви где три склона, неудобные и дорогие коттеджи с общей спальней, вечная ночь и дубак - так же и езжайте в Австрию и отрываетесь в полный газ за меньшие деньги.

Дело не мое, но я бы не поехал. Смысла нет. Тем более в компании с бегольыжниками. И что вы там делать будете?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: ФИНЛЯНДИЯ - ЛЕВИ [сообщение #4411 является ответом на сообщение #4409] Wed, 12 October 2016 23:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
У нас 70/30 в пользу склона.
Я собственно и обратился к вам за советом т.к. для меня изначально вся это затея казалась сомнительной.
Ладно теперь буду рассматривать одиночную поездку в Альпы.
А что с дорогами в Леви не так? хоть народ попугаю
Re: ФИНЛЯНДИЯ - ЛЕВИ [сообщение #4412 является ответом на сообщение #4411] Thu, 13 October 2016 08:48 Переход к предыдущему сообщения
Да все там нормально с дорогами: две полосы, ограничение 80. WinkWinkWink Все отлично. Бояться и пугать нечем.

Просто поездка в Финляндию имеет смысл только для жителей Питера потому, что можно доехать за день. Ехать из Москвы 800 до Питера и потом еще 1100 до Леви... Бред. Притом что от Москвы до Варшавы 800 и от Варшавы до Штубая 1400, но по скоростному автобану. Это если на машине. Если на самолете то из Москвы самолеты рейсовые летают и в Мюнхен и в Зальсбург без пересадок за недорого, а в Леви куда и как лететь? В Китиля? И много туда чего летит по нормальной цене? И, главное, ради чего в Леви ехать? Ради оленя?

Но, дело ваше.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Apr 24 00:25:31 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.25918 секунд