Начало » Всякое разное » Курилка » Вопросы для Mr.Snow (Вопросы для Mr.Snow )
Вопросы для Mr.Snow [сообщение #382] Thu, 19 November 2015 15:29 Переход к следующему сообщения
Roman Sudakov в настоящее время не в онлайне  Roman Sudakov
Географическое положение: Нижний Новгор...
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Уважаемый Mr.Snow, дабы не загрязнять чужие темы, прошу ответить здесь:
Лыжи для слалома и для гиганта выбираются по одному правилу?
Как связана жесткость ботов с жесткостью лыж в паре?

«Бойтесь говорящих и верьте делающим» (С)
Re: Вопросы для Mr.Snow [сообщение #386 является ответом на сообщение #382] Thu, 19 November 2015 16:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yuretc-molodetc в настоящее время не в онлайне  Yuretc-molodetc
Уровень: Только учусь.
Давайте я отвечу и на том мир?

Мне кажется, что ничего плохого нет в том, что люди пишут свое мнение пусть даже оно не всегда может быть до конца правильным с точки зрения... А, кстати, а что в лыжах считать правильным?

А вот вы, топик стартер, знаете ответы на свои вопросы? Вы уверены, что ваши ответы правильные?

Задающие вопросы не всегда желают услышать правду и наличие вариантов, в данном случае, может быть полезным. Я так думаю.
Re: Вопросы для Mr.Snow [сообщение #391 является ответом на сообщение #382] Thu, 19 November 2015 16:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mr.Snow в настоящее время не в онлайне  Mr.Snow
Странный вопрос, но попробую ответить.
Главное правило: если вы решили заняться слаломом, то исходите из этих данных. Характеристики слаломных лыж перечислять не буду. То же самое касается гиганта. Будете заниматься- идете и берете лыжи для гиганта, а не для слалома.)) Если точнее- правило действительно одно. Длина-радиус-жесткость(торсионн я/продольная)-цена-(все остаЛъное:цвет,производитель утд) . По этому принципу выбираете и те и другие лыжи. Надеюсь ваше любопытство удовлетворил?

Ответ на второй вопрос. Чтобы ответить на него, просто прокатитесь в ботах 120 флекс на фрирайдных лыжах. Ну а потом напишите свои ощущения.
Re: Вопросы для Mr.Snow [сообщение #392 является ответом на сообщение #386] Thu, 19 November 2015 16:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Эти вопросы уже давно перемололи на старом форуме. И правильные ответы есть.
Вот про то, что задающие вопросы не всегда желают услышать правду, это вы в точку.
Из большого количества советов можно выбрать удобное для себя решение, и успокаивать себя этим, а так же прикрыть уже неверно сделанный выбор.

Re: Вопросы для Mr.Snow [сообщение #393 является ответом на сообщение #391] Thu, 19 November 2015 16:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mr.Snow писал(а) Thu, 19 November 2015 16:38
Главное правило: если вы решили заняться слаломом, то исходите из этих данных. Характеристики слаломных лыж перечислять не буду. То же самое касается гиганта. Будете заниматься- идете и берете лыжи для гиганта, а не для слалома.)) Надеюсь ваше любопытство удовлетворил?

А при чем тут тогда рост лыжника?

Re: Вопросы для Mr.Snow [сообщение #394 является ответом на сообщение #392] Thu, 19 November 2015 16:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
"Из большого количества советов можно выбрать удобное для себя решение, и успокаивать себя этим, а так же прикрыть уже неверно сделанный выбор."

нет. потому как человек знающий опровергнет неправильно данный совет, причем доводами и фактами. А не высказыванием- я д`Артаньян.
Re: Вопросы для Mr.Snow [сообщение #395 является ответом на сообщение #393] Thu, 19 November 2015 16:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Roman Sudakov писал(а) Thu, 19 November 2015 16:43
Mr.Snow писал(а) Thu, 19 November 2015 16:38
Главное правило: если вы решили заняться слаломом, то исходите из этих данных. Характеристики слаломных лыж перечислять не буду. То же самое касается гиганта. Будете заниматься- идете и берете лыжи для гиганта, а не для слалома.)) Надеюсь ваше любопытство удовлетворил?

А при чем тут тогда рост лыжника?

да потому что если ты карлик метр двадцать на каблуках и в шляпе, не стоит брать двухметровые лыжи.
Re: Вопросы для Mr.Snow [сообщение #396 является ответом на сообщение #395] Thu, 19 November 2015 16:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Т.е. карликам, только в слалом, гигант для них закрыт?

У меня lange rs 130, я не испытываю проблем на фрирайдных лыжах.

Re: Вопросы для Mr.Snow [сообщение #397 является ответом на сообщение #396] Thu, 19 November 2015 16:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
у меня у ребенка боты 130, лыжи 191 и он не испытывает проблем.
У чемпионов по фрирайду боты не мягче чем 130 и никаких проблем.
Многократный победитель Вербье Аурлин Де`Круа катает в спортивных Лангах фрирайд жесткость примерно 150 и ничего его не трогает.

Ну а пра правила выбора в вашей интерпретации, просите, я просто вежливо помолчу вообще - налили воды водянистой, размещали разболтали и вылили - ни сути, ни смысла.

Появляется стойкое желание закрыть форум опять. (((((

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Вопросы для Mr.Snow [сообщение #398 является ответом на сообщение #397] Thu, 19 November 2015 17:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Да посмотрите просто каталоги по ботинкам - они же все дебилы делая фрирайдные ботинки WTR жесткостью от 130. Естессно.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Вопросы для Mr.Snow [сообщение #399 является ответом на сообщение #382] Thu, 19 November 2015 17:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Почти хорошо. А то вначале появилось стойкое ощушение диктатуры на новом форуме.На старом ее тоже хватало, но здесь вроде демократичней стало. Мои посты имели лишь цель посмотреть, работает ли слоган Романа про гласность. Вроде работает.
Всем удачи!
Re: Вопросы для Mr.Snow [сообщение #400 является ответом на сообщение #399] Thu, 19 November 2015 17:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Гласность работает. Кроме перехода на личности: что угодно по теме и нислова о личности автора. Теперь так.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Вопросы для Mr.Snow [сообщение #7117 является ответом на сообщение #400] Fri, 22 September 2017 14:48 Переход к предыдущему сообщения
Нудный хабаровчанин в настоящее время не в онлайне  Нудный хабаровчанин
Географическое положение: Дальний восто...
Доброго времени суток! Уважаемый Mr.Snow живу я на самом Дальнем востоке нашей прекрасной Родины. В прошлом году я открыл для себя горнолыжный спорт. Прокатные лыжи совсем не устроили и советы тоже.
Хотел бы подобрать себе достойные и удобные для катания в наших суровых погодных условиях лыжи. Бывает много снега, а иногда его совсем нет и гора наша одна единственная не очень( то ратрачат, то нет,
камни по трассе и бугры обычное дело, иногда даже дорогу к горе не могут почистить. Какие можете посоветовать универсальные лыжи? Чисто фрирайдные не подходят, карвинговые тоже, так как обстоятельства и погодные условия разные.
Мой рост 182, вес 89, физ подготовка отличная, много лет занимался боксом и пауэрлифтингом. Буду благодарен за ответ. Много прочитал информации в интернете, посмотрел Ваши видео, но выбор сделать так и не смог.

С уважением, Глеб Анатольевич
Предыдущая тема: Мошенничество с авиабилетами
Следующая тема: Квартира / Дом в горах
Переход к форуму:

Текущее время: Wed Jan 24 04:44:51 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02369 секунд