Начало » Про места катания и поездки » Россия » Степаново 16-17
Степаново 16-17 [сообщение #5092] Mon, 26 December 2016 20:34 Переход к следующему сообщения
uljan в настоящее время не в онлайне  uljan
Уровень: Научился писать комменты и не более того
Выкатились перед горами в Степаново (пупыри под Москвой).
Вроде все хорошо. И склоны подготовлены нормально, и недорого в будни, и народу немного, опять же в будни, и дорога не сильно напрягла, но ... вот ни разу не горы, вот совсем Sad
Зато детвора довольна и счастлива была, и младшая (5,7) даже как-то поехала с мамой, чем нас приятно удивила. Для себя, наверное, больше не поеду, если только детвора уговорит Smile
Re: Степаново 16-17 [сообщение #5093 является ответом на сообщение #5092] Tue, 27 December 2016 08:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Полковник в настоящее время не в онлайне  Полковник
Географическое положение: Москва
Уровень: Только учусь.
И что Вы этим хотели сказать? В Степанове - самая длинная в Подмосковье горка. А то, что это "не горы совсем", так вспомните школьный курс географии: Московский регион расположен на Среднерусской возвышенности, которая в свою очередь входит в пределы Восточно-Европейской равнины. Равнина, как мы понимаем, - далеко не горы.
Хорошо, хоть дети были довольны. Наверное, лучше Вас понимают, что искать настоящие горные кручи близ столицы, - дело пустое. И радуются тому, что есть.
Re: Степаново 16-17 [сообщение #5094 является ответом на сообщение #5093] Tue, 27 December 2016 10:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Дети чисты и умеют просто радоваться жизни без понтов. WinkWinkWinkWink Им не важно сколько метров перепад и какой курорт. Хотя Степановой наверное по цене сравним с куршавелем. WinkWinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Степаново 16-17 [сообщение #5095 является ответом на сообщение #5094] Tue, 27 December 2016 11:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Полковник в настоящее время не в онлайне  Полковник
Географическое положение: Москва
Уровень: Только учусь.
Да кое в чем Волен подороже Куршавеля будет. Посмотрите на их сайте цены на Новогодние праздники. Конечно, доллар ныне не тот, что был пару лет назад, но за те деньги, которые Волен требует меньше чем за двое суток, мы вдвоем неделю жили и катались в Австрии неделю, взяв напрокат авто и ни в чем себе не отказывая в плане гиннесса и венских шницелей.
Re: Степаново 16-17 [сообщение #5096 является ответом на сообщение #5095] Tue, 27 December 2016 11:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
да разьвеж то были шницели? В Волене шницели! А все остальное компромисс.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Степаново 16-17 [сообщение #5097 является ответом на сообщение #5092] Tue, 27 December 2016 12:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
хотел сказать, собственно, что поездка на пупыри лично для меня не стоит затраченных усилий, вот и все Confused
в следующий раз уже в горы, ну, или на каток куда-нибудь всей семьей Smile
про цены ... не знаю, перекус с собой брали, лыжи свои, парковка бесплатная, нормально все с ценами Smile
можно придраться к отсутствию скамеек, разве что
Re: Степаново 16-17 [сообщение #5428 является ответом на сообщение #5097] Wed, 18 January 2017 15:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
Ну.... потому мы их пупырями и нано-горками и называем, что не горы они вовсе, а так...пригорки.
Но для времяпрепровождения выходного дня, для тренировки техники, для того, чтобы утолить жажду горнолыжного катания или потестить разные лыжи, потренироваться перед большими горами, опять же, поставить ребёнка на лыжи или жену - вполне себе пойдут Smile

Я вот только по возвращению из больших гор не могу на наши пупыри смотреть и реально от одной мысли покататься на них, тошнит.
Но проходит 1,5-2 месяца и опять начинает тянуть Smile
Ну что поделать, если больше чем 1-2 раза за год нет возможности выезжать в Альпы или на Кавказ?!
Не кататься вовсе чтоли?
Ну тоже вариант, конечно. Но не для меня - точно.

Кстати, лично по мне, так Степаново - далеко не лучший вариант.
Да, самая длинная в Подмосковье трасса (1100 метров, кажется), но одна.
Остальные три - как у всех.
Но зато такой медленной креселки, как в Степаново, я не видел нигде!
В сильный ветер или в мороз ниже 10, там реально не ней дубеешь, пока доползёшь до верха!

Лично мне больше всех из Подмосковных нравится Тягач.
А по соотношению цена/качество - он вообще лучше всех, я считаю. Не даром там многие годы время от времени тренируется г/л сборная России. В прошлом сезоне, например, Саша Хорошилов приезжал, тренировался...

Самое большое разнообразие и вариативность - в Сорочанах. Но цены... ((

Самые демократичные цены (и единственный клуб, где неиспользованные подъёмы не сгорают, как у всех, а переносятся на следующий сезон) - это Чулково.

Самый понтовый и гламурный, но при этом дерьмовый и тухлый в плане каталки - это Волен.

Самый логистический - это Кант на Нагорной. Да, горки самые короткие. Но зато расположен в черте города и туда даже на метро можно приехать! Smile

Самый круглогодичный - это Снежком. Да, искусственный, да, снег жёлто-буро-грязный (да и не снег это вовсе SmileWink Wink, но зато можно даже в 30-градусную июльскую жару кататься! Smile

Остальные (Лисья гора, Яхрома, Дзержинский, ЦСКА, Крылатское) - это всё одно и то же, практически. И хороши только для тех, кто рядом с ними живёт или отдыхает.
Re: Степаново 16-17 [сообщение #5455 является ответом на сообщение #5428] Thu, 19 January 2017 11:04 Переход к предыдущему сообщения
ну, нифига себе вы обзор пупырей сделали Shocked
это же практически подвиг Smile
Цитата:
поставить ребёнка на лыжи или жену - вполне себе пойдут

тут согласен, особенно если есть возможность в будни ехать
Цитата:
Не кататься вовсе чтоли?

угу Embarrassed
Предыдущая тема: Школа по горным лыжам "Основы фрирайда" / Эльбрус.
Следующая тема: Роза-Хутор - до свидания.
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Jan 22 07:21:22 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01333 секунд