Начало » Yourski.ru » Спроси у Yourski » the BEST of the BEST (лучшие из лучших за последние 3-5 лет)
the BEST of the BEST [сообщение #5429] Wed, 18 January 2017 16:48 Переход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
Роман, с большим интересом читаю на вашем сайте и смотрю на вашем канале тесты и отчёты о различных лыжах в различных категориях.
Вы делаете колоссальную, очень полезную и очень интересную работу!
Лично я для себя однозначно определился, что все последующие лыжи для себя и жены буду выбирать по исключительно по вашим тестам и на основании ваших рекомендаций. Считаю, что мнение человека, лично катающего за сезон не один десяток пар лыж, априори полезнее в сто раз, чем теоретические рассуждения некоторых "экспертов", которые свои экспертизы строят только лишь на каталожных ТТХ лыж, ну или потестив три-пять пар, начинают экспертно высказываться по всей линейке или даже по всем брэндам.

Да и нынешние мои лыжи - тоже ваша рекомендация. На тот момент получил именно то, чего хотел.
Брату, друзьям, знакомым тоже всегда и абсолютно искренне рекомендую вас и ваш магазин.

Это, так сказать, в качестве "СПАСИБО" и в качестве преамбулы Smile

А просьба, или сказать точнее, вопрос в следующем.
Я второй или третий год вынашиваю мысль о второй паре лыж для подготовленной трассы.
Возможно вы помните мои мысли в недавней теме про прокатные Хэды GS, да и в других темах, нет-нет, да и высказываюсь на эту тему.
Ну так вот, чтобы и остальным было интересно/полезно, суть в следующем: имею короткорадиусные слаломные Фишеры, которые в основном месте обитания (Москва-Подмосковье) меня вполне устраивают.
Но!
Каждый раз выбираясь в мало-мальски нормальные горы, ловлю себя на мысли, что условия (и главное - желание) позволяют ехать быстро, резано, широко, размашисто, стабильно и уверенно на скорости.
Понимал, что с такими хотелками смотреть надо в сторону GS и SG.
Но в тоже время полагал, что такое катание это достаточно узкая "специализация" и что покупать такие лыжи, чтобы кататься 1-2 часа ранним утром, пока склоны не разбиты и пока народу на них нет это глупо. Даже практически смирился, что буду и дальше таскать в горы свои слаломки, а по утрам брать в прокате ГС "для погонять".
Но недавно услышал от вас обнадёживающую мысль, в том ключе, что гигант-гиганту рознь и хороший ГС может позволить бОльшую вариативность катания, чем просто стабильное мочилово Smile .
Как я думаю (и читал в ваших материалах) в их конструкции достаточно мягкие носы, позволяющие легко входить в поворот и достаточно жёстая середина и задники, что позволяет хорошо держать дугу и стабильность на скоростях. И даже советовали потестить и "порадоваться" в этом смысле лыжам Volkl. Думаю, вот эти имели в виду Völkl Racetiger Speedwall GS UVO ?
Услышал, внял и буду искать и пробовать (если найду) их на тестах и если понравится постараюсь купить, пусть и б/у.
Но возник в этой связи и такой интересно-нестандартный вопрос! Smile
Вот у вас есть собственные ежегодные рейтинги для каждой категории лыж. Есть Спортчеки и Ворлд ски тесты, в который принимаете участие и тоже участвуете в формировании рейтингов.
А могли бы вы вывести свой личный рейтинг в этой категории (лыжи для карвинга длинными поворотами), скажем, за три последние сезона?
Хотелось бы, конечно за 5 Smile, но вряд ли имеет смысл, поскольку и лыжи всё время улучшаются, да и найти лыжи тем труднее, чем они старше Smile
А вот если бы попробовать сформировать тройку или пятёрку лыж за последние три сезона было бы интересно, на мой взгляд. Некий рейтинг бест оф зе бест! Smile
Если моя затея не имеет никакого смысла и покажется вам надуманной мол, возьми список лучших лыж по каждому сезону и иди с этой бумажкой в прокаты что попадётся, то попадётся ну пусть значит будет так. Несмотря на большое количество потраченных букв, приму без обид Smile
Но просто вы же и сами иногда говорите, мол, в прошлом сезоне эта модель была интереснее, лучше. В этом уже не то.
Или наоборот: в этом году сумели сделать более качественную и интересную лыжу, чем та же модель того же производителя, но прошлого года.

Подытоживая.
Хочу сформировать для себя некий шорт-лист из 5-10 хороших лыж и попробовать их найти для тестов.
Ну или если всё-таки не удастся найти и потестить, то может даже сразу купить с рук, без теста, основываясь на доверии к вашему мнению Smile
В крайнем случае, как купил, так и продам, если совсем не понравятся.

Спасибо!

P.S.
Прошу прощения за такое многобуквие Smile
Re: the BEST of the BEST [сообщение #5433 является ответом на сообщение #5429] Wed, 18 January 2017 19:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
именно по днной категории лыж вопрос утопичный. Я не настолько ей увлечен чтобы делать такие выводы и создавать такие рейтинги. Не настолько я много их катаю. Тем более, что в таких лыжах очень многое зависит от условий катания которые у меня на тестах были совсем разные. В любом случае я совершенно их не считаю лыжами узкой специализации и не соглашусь что непременно надо возить вторую пару и что катать их надо только на вельвете. Совершенно нет. Вторую к ним пару возить имеет смысл но точно не такую же слаломную. Отлично они катают во всех состояниях снега. Просто если катаете больше в жестких условиях то носок пожестче можно, если в мягком снегу то помягче. Вот и все.
Я бы для себя отметил в именно свой рейтинг: Salomon X-Race LAb, Volkl Racetiger GS и Elan GSX. Это то, что лично под мое катание я бы поставил в лучшее за последние несколько лет.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: the BEST of the BEST [сообщение #5435 является ответом на сообщение #5433] Wed, 18 January 2017 20:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо, Роман.
В первую очередь попробую именно на них и покататься.
Ну если получится, конечно, найти.

По поводу некоторой условной "вездеходности" такой категории лыж, тоже понял.
Тоже спасибо Smile
Re: the BEST of the BEST [сообщение #6152 является ответом на сообщение #5433] Fri, 03 March 2017 14:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Wed, 18 January 2017 19:15

Я бы для себя отметил в именно свой рейтинг: Salomon X-Race LAb, Volkl Racetiger GS и Elan GSX.

Роман, Волки из этого списка вы в какой ростовке тестировали?
Нашёл их в двух вариантах: 175 и 180.
Вообще они конечно выпускаются и в ростовках: 165, 170 и 185, но, во-первых, таких не нашёл, а во-вторых, сам изначально склонялся к 180.
Re: the BEST of the BEST [сообщение #6155 является ответом на сообщение #6152] Fri, 03 March 2017 21:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
я не помню точно какую, но я бы брал 180. Меньше она как-то как обрубок. WinkWinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Re: the BEST of the BEST [сообщение #6193 является ответом на сообщение #6155] Mon, 06 March 2017 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Fri, 03 March 2017 21:25
я не помню точно какую, но я бы брал 180. Меньше она как-то как обрубок. WinkWinkWink

Внимательнейшим образом ещё раз пересмотрел ваш ролик, посвящённый этим лыжам.
Там, где камера опускается на их задники, явно видна последняя цифра ростовки - 5
А вот 175 это ли 185..... вопрос не раскрыт SmileWinkWink

Мне почему-то кажется, что все-таки 175. Нет?
Если так, то чуть переформулирую вышестоящий вопрос: как считаете, брать 180 или 185?

Re: the BEST of the BEST [сообщение #6194 является ответом на сообщение #6193] Mon, 06 March 2017 18:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ну дайте ссылку на ролик что ли

Берегите себя.
Роман Костров
Re: the BEST of the BEST [сообщение #6195 является ответом на сообщение #6194] Mon, 06 March 2017 18:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
http://yourski.ru/content/gornye-lyzhi-inventar-testy-volkl- racetiger-speedwall-gs-uvo-sezon-2016-17

и вот
Re: the BEST of the BEST [сообщение #6196 является ответом на сообщение #6195] Mon, 06 March 2017 19:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
185. У них ростовка нестрашная. Ну для меня может после Аннексов 191.
Вопрос выбора только в том какие скорости и повороты вас интересуют. Но учитывайте, что лыжа более чем податливая и позволяет зажиматься в более короткий поворот.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: the BEST of the BEST [сообщение #6197 является ответом на сообщение #6196] Mon, 06 March 2017 20:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Как и говорил, короткие слаломные повороты меня не интересуют.
Средние и даже больше длинные, широкие дуги.
Но поддавшись на ваши впечатления, расчитываю катать на них не только в горах, но и в Подмосковье и использовать для этих целей, как единственную пару. Хотя изначально ГС собирался брать, как вторую пару.

Как раз помня о том, что вы говорили о их способности зажиматься и в поворот 14-15 метров, я и задался вопросом - может и 185 в Подмосковье не будут чувствоваться, как слон в посудной лавке? Smile
Или всё-таки 180?

Re: the BEST of the BEST [сообщение #6198 является ответом на сообщение #6197] Mon, 06 March 2017 20:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Достаточно не простой вопрос потому как я не знаю ни вашего катания, ни склонов.
Но, я не думаю, что вот 5 см что-то вот прямо решат и испортят в Подмосковье. А вот на просторах горных курортов мне больше нравятся длинные лыжи.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: the BEST of the BEST [сообщение #6199 является ответом на сообщение #6198] Mon, 06 March 2017 21:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ну да, у меня такие же мысли Smile

Спасибо, Роман.
В который уже раз, Спасибо! Smile

Re: the BEST of the BEST [сообщение #6200 является ответом на сообщение #6199] Mon, 06 March 2017 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, забыл спросить вот что.
Насколько я понял из прочтённого, UVO - некая волшебная технология гашения разнонаправленных вибраций носка лыжи.
Вопросов два:
- реально ли она работает?
- если да, то за счёт чего?!
Re: the BEST of the BEST [сообщение #6201 является ответом на сообщение #6200] Mon, 06 March 2017 22:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
там свободно болтающийся маховик который работает в противофазе вибрациям.
Работает или нет никто не знает. Где-то по ней был отчет в сезоне 15-16 посмотрите.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: the BEST of the BEST [сообщение #6202 является ответом на сообщение #6201] Mon, 06 March 2017 22:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
http://www.yourski.ru/content/gornye-lyzhi-inventar-kak-rabo taet-tehnologiya-uvo-v-lyzhah-volkl

Берегите себя.
Роман Костров
Re: the BEST of the BEST [сообщение #6212 является ответом на сообщение #6202] Tue, 07 March 2017 19:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Понятно, спасибо!

Про суслика - в точку! SmileWink
Надеюсь, что даже если УВО в действительности и не работает, то и хуже лыжу не делает Smile
Маркетинг?
Re: the BEST of the BEST [сообщение #6213 является ответом на сообщение #6212] Tue, 07 March 2017 22:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
В реальности определить это невозможно. У меня нет возможности покатать лыжу с ним и без. Только так можно выяснить его работоспособность. Я склонен сам считать, что лыжа просто хорошая и хорошо сделана. Но... Кто знает... С другой стороны, лично мне, уже давно не важно почему и как так сделали что лыжа едет или не едет. Меня давно перестало волновать количество титанала, конструкция, состав... Меня волнует только катание, а как она сделана пусть думают конструктора. Я не конструктор - я катальщик. Догадками пусть занимаются в министерстве диванных экспертиз. Там сидят серьезные спецы которые знают все.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: the BEST of the BEST [сообщение #6215 является ответом на сообщение #6213] Wed, 08 March 2017 12:02 Переход к предыдущему сообщения
Это правда.
Я тоже практически никогда неинтересуюсь составом покупаемого продукта. Для меня важны его потребительские свойства.
Применительно к лыжам, наличие титанала, деревянного сердечника и прочих качественных материалов, являются лишь предпосылками, но не гарантией высокого совокупного качества и удовлетворения ожиданий потребителя.
Можно напихать классных ингредиентов, но не суметь свести их воедино.
Не всегда команда звёзд - это команда звезда. В этой связи всегда вспоминаю роскошную, напичканную энхаэловскими звёздами первой величины, нашу хоккейную сборную на ЧМ 2000 в Питере.
Правда сделать из гамна конфетку - ещё сложнее Smile

А насчёт УВО...
Вроде этот набалдашник крепится к лыже четырьмя шурупами. Так что, в принципе, попробовать можно Smile
Если таки куплю их, то может попробую, ради интереса Smile
Предыдущая тема: Atomic Nomad S
Следующая тема: Вопрос о выборе ростовки лыж Fischer PRO MTN 80Ti
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Jan 20 22:04:13 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02856 секунд