Начало » Про инвентарь » Про лыжи » Scott Black Majic - не рано?
Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5675] Wed, 01 February 2017 19:46 Переход к следующему сообщения
Operator в настоящее время не в онлайне  Operator
Географическое положение: Московская об...
Уровень: Только учусь.
34 года, 188 см, 90 кг.
Катаюсь не очень активно, но собираюсь активизироваться. В сл.году планирую на Шерегеш.
Катаюсь пару раз за сезон в Тягочево (Мос.обл.Wink, 2-4 раза на Красной поляне (бываю там часто по работе, почти всегда получается выделить целый день на катание). Прошлый сезон катался только один раз и один день - Кировск. Техники не хватает, надо еще поездить с инструктором, но по красным спускаюсь уверенно (на поляне). К фрирайду желания пока не имею. Но под вечер на поляне трассы разбитые, хочется хоть чуть чуть что то универсальное.
На сегодня имею лыжи - Head Shape RX 170 см (123/70/106), ботинки Head XP 60. Данный комплект не покупался, выдали на работе.
Собираюсь к сл.сезону их поменять. С ботинками все понятно, 100-120 и мерить мерить мерить...
По лыжам - посмотрев тесты склоняюсь к Scott Black Majic. Под мои желания верный вариант?
И по размеру вопрос. На мой рост (188) брать 177 или все же 184?
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5676 является ответом на сообщение #5675] Wed, 01 February 2017 19:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Да, в общем то, рано или нет с данными лыжами вопрос не стоит. Можно смело брать.
По ростовке. Не выбирают лыжи по росту. Особенно такого класса.
Зависит от того как именно будете кататься: быстро или маневренно. Так и стоит выбирать ростовку. По тому, что написано есть смысл рассматривать 167 и 177. !84 вообще не ваш вариант точно.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5677 является ответом на сообщение #5676] Wed, 01 February 2017 19:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А быстро это примерно какая средняя скорость?
У меня gps крайний раз 212 км/ч показал Laughing потому что меня за секунду в аэропорт Адлер почему то перенесло (видимо борьба с квадрокоптерами, в Москве во Внуково постоянно навигатор переносит из центра Москвы) и обратно.
На самом деле, есть какие то значения в км/ч? По моему я быстрее 55 км/ч не разгонялся, но скорость люблю.
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5678 является ответом на сообщение #5677] Wed, 01 February 2017 20:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Нет. никаких ориентиров нет. Начните с банального изучения основ по горнолыжному катанию:
про технику http://www.yourski.ru/category/kategorii-menyu/tekhnika-kata niya
про инвентарь http://www.yourski.ru/category/kategorii-menyu/inventar
там вы узнаете о том, что такое поворот, зачем он нужен и какой он бывает. Это даст понимание того что вообще такое катание на горных лыжах и что такое "побыстрее" и "поманевренней". После изучения основ можно будет узнать у вас что вы от лыж хотите и какие вам стоит выбирать. Пока понимания не получится.

В лыжах скорость имеет последнее значение. Лыжи это техничный вид спорта.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5679 является ответом на сообщение #5678] Wed, 01 February 2017 20:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Благодарю. А как считаете, на поляне 2500 р. за час с инструктором не много? (газпром трассы)
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5680 является ответом на сообщение #5679] Wed, 01 February 2017 20:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ну смотря какого именно инструктора, чему и как он учит и какой будет результат. Важно же соотношение цена/качество а не просто стоимость часа.
Лично я думаю, что дорого потому как для нормального результата нужно заниматься часов 20. Получается 50 000 рублей. Дороговато.
Потому и интереснее заниматься в группе. Результат сравнимый, а цена меньше.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5699 является ответом на сообщение #5680] Thu, 02 February 2017 23:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А можно сравнивать Блэк меджик и Супер шейп магнум? По магнуму у вас вполне положительные отзывы. Радикс 14 и 13 - близко.
И еще, у вас в рейтинги Хэд стронг инстинкт попал, он с другой категории, но все же... в рейтинге есть а обзор на них не нашел. Можно ссылку если обзор был или пару строк о них.
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5700 является ответом на сообщение #5699] Thu, 02 February 2017 23:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Теста СтронгИнстинкт еще нет потому, что он не вышел. Его надо дождаться и он будет. Раз лыжа попала в рейтинг то она того достойна. Параметры лыжи есть тут: http://www.rasc.ru/gear/skis/2017/head/stronginstinctti.html

Сравнивать лыжи можно только применительно к пожеланиям по катанию: быстро/медленно, резаный поворот/скользящий динамично/комфортно. Если без этого то Скотты черные а Хэды зеленые. А в остальном они совсем разные: Магнум короткорадиусные жесткие лыжи с динамичным коротким поворотом. Скотт комфортные универсальные по радиусу лыжи с мягким катанием.

Вам надо определиться с пожеланиями в катании. Может имеет смысл покататься на том что есть чтобы понять что вам больше нравится уже позанимавшись с инструктором и поняв приоритеты в катании. Без них лыжи осознанно не выбрать.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5701 является ответом на сообщение #5700] Fri, 03 February 2017 06:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спору нет, позаниматься надо. Этот сезон докатаю на старых.
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5738 является ответом на сообщение #5701] Mon, 06 February 2017 18:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Вот опять терзают сомнения.
Сегодня приобрёл ботинки, Head Advant Edge 125 в спорт-марафоне. Был только один их размер, 27.5. (ступня у меня короткая, широкая, большой подъем).
Померил. Тесновато. Когда стоиш ровно палец касается маска, при наклоне вперёд вроде нормально, по ширине впритык, ходил в них минут 20, слегка подзатекли.
Снял. Одел Саломон на пол размера больше, но в подъеме они мне вообще не подходят, не мой вариант. Померил Атомиксы - вроде нормально, но не прям что бы сильно удобней хедов, но стоят 30 р... не готов. Поговорил с консультантом, померили ногу, говорит что размер мой, внутренний умнётся и т.д. Купил. Одел дома - уже ах..аю)WinkWink ноги затекают, хожу/лежу минут 45 уже)WinkWink вообще ног не чувствую)Wink
Возвращать?WinkWink
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5739 является ответом на сообщение #5701] Mon, 06 February 2017 19:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Может от того что лежал сильнее затекает? Снял, прям кололо меленькими иголочками, сильно не затягивал.
Я так понимаю основной дискомфорт на подъёме и немного в ширине... бутфитер поможет?
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5747 является ответом на сообщение #5739] Mon, 06 February 2017 21:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Слушать при выборе ботинок надо только свои ноги и ничего и никого более.
Возвращайте.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5796 является ответом на сообщение #5747] Tue, 07 February 2017 16:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Поменял.
Меремерил все что было. Взял FISCHER RC PRO 130 VACUUM FULL FIT. Очень удобны, в том же размере что и хеды. После формовки вообще супер.
130 жесткость не будет препядствием в обучении техники? С 60 на сразу 130 вроде не очень правильный переход.
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5799 является ответом на сообщение #5796] Tue, 07 February 2017 16:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Где вы об этом услышали или прочитали? ЖЕсткость 60 была ошибка о которой стоит просто забыть.
Препядствием может быть мягкий ботинок. Жесткий только на пользу. Ну про все же уже сто раз написано.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5894 является ответом на сообщение #5675] Sun, 12 February 2017 15:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман, еще вопрос по блэк меджикам возникам.
В рейтинге они вроде как карвы идут... в обзоре вы говорите что вреде как они универсальны... чего в них больше? Вы по жесткому склону на них катались? Интересно как они себя "там" ведут.
И на сколько можно Scott Black Magic 177 сравнивать с Fischer PRO 80 MTN (под мои нужды я понимаю Фишеры в размере 180 мне подойду ?Wink?
Они как на жестком? Ясно что это не сладомки, но все же.
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5895 является ответом на сообщение #5894] Sun, 12 February 2017 20:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я не понимаю что значит "как они себя "там" ведут".

Они себя там нормально ведут: держат нормально и идут ровно и стабильно как нормальные карвы. Универсальные они потому, что у них большой рокер и отличная проходимость, но по ширине талии они карвы, но по проходимости они как универсалы.

Я не знаю как объяснить разницу между Скоттами и Фишерами. Думаю что она в области до которой вы пока не докатались. Скотты более нежные в боковом проскальзывании и более легкие в перекантовке. Фишера проходимые, но без существенно потери карвинговой составляющей что характерно для универсалов.

Я не очень понимаю зачем вам 180 ростовка. На жестком они нормально, не слаломки, но нормально.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5896 является ответом на сообщение #5895] Sun, 12 February 2017 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Sun, 12 February 2017 20:58

Я не очень понимаю зачем вам 180 ростовка..

173? (Я 188/90).
А из тройки Scott BM, Fischer PRO 80 MTN TI, и Vantage X80/83 CTI - Scott мне больше подойдут?
Vantage ценой привлекают, с креплениями стоят на пару т.р. дороже чем Scott BM без креплений, и это 83, а 80 ещё дешевле.
Про все выше перечисленные у вас хорошие отзывы)Wink потестить не получается, боюсь промахнуться с выбором.
Vantage я понимаю 175ые если что? По радиусу они как 177 BM и 173е 80 MTN TI - 16.

Re: Scott Black Majic - не рано? [сообщение #5897 является ответом на сообщение #5896] Sun, 12 February 2017 21:47 Переход к предыдущему сообщения
Меня давно утомила игра "выбери лучшие лыжи из лидеров рейтинга" и я больше в нее играть не буду. Увольтес. Вы взяли лыжи из рейтинга и устроили ромашку выбора.

По радиусу может быть они и одинаковые, но в катании разные. В тесте про Атомики я все описал - они быстрые и требуют скорости. Для занятий и совершенствования не лучшие лыжи. Не просто так я вам их не советовал и не просто так их нет у нас в магазине.

Но, по ассортименту других магазинов я не консультирую. Там есть ребята-продавцы они все знают. У них и стоит спрашивать.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Apr 23 20:25:55 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.09936 секунд