Начало » Про места катания и поездки » Европа » Италия или Австрия. Подбираем курорт. (Дети, горные и беговые лыжи, поменьше народу)
Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5729] Mon, 06 February 2017 12:00 Переход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
Начали неспешно подбирать курорт для следующего сезона.

Решили впервые вывезти в горы детей. И это накладывает определённые требования. Попробуем поставить на лыжи, ну а если ни в какую, то чтобы и помимо лыж им там было, чем заняться.
Плюс к тому, берём с собой бабушку и дедушку. С одной стороны - конечно же преследуя свой шкурный интерес Smile - чтобы с детьми повозились, но и их интересы соблюсти (они у нас равнинные лыжники и я им обещал "утренние лыжные прогулки средь живописных гор" Smile Wink.

Всегда стараемся брать в прокат машину и выбирать не раскрученные среди соотечественников (да и в целом), местные курорты. Получается: подешевле, поменьше народа, ну и местный колорит во всей красе Smile
А наличие машины позволяет кататься не только на своём "домашнем" курортике, но и "хлебнуть по полной", когда возникает такое желание.

Посмотрев ваш, Роман, рейтинг, стал было интересоваться всеми тремя Гаштайнами (в первую очередь, клюнув на ваши рекомендации этого места - как отличного семейного курорта). Но быстро понял, что место достаточно раскрученное и не дешёвое.

Знакомые посоветовали обратить внимание на Италию, а конкретно на зону катания Alpe di Suisi, что близ городка Ortisei ( https://www.google.ru/maps/place/Via+Stufan,+37,+39046+Ortis ei+BZ,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F/@46.5361583,11.7 131129,11z/data=!4m2!3m1!1s0x477812fe462f0989:0xefcdf3a6c403 7247?hl=ru-ruWink.
Мол там и для детей всего полно и для равнинных лыж хорошо и своя спокойная зона катания, с большим количеством синих трасс, что хорошо для жены, ну и Sella Ronda рядом - это уже для меня.

Насколько я понял, Seiser Alm, Alpe di Suisi - это часть региона Val Gardena.
YourSki там не особо понравилось. Верно, Роман?

Может быть у кого-то ещё есть опыт посещения тех мест?
Как вам?

P.S.
На этом регионе на зацикливаемся. Поэтому если вдруг кто-то в моём описании "узнал себя" и готов посоветовать из личного опыта что-то ещё - с благодарностью прислушаюсь Smile
В горнолыжной Италии ещё не бывали, только исходя из этого и рассматриваем эту страну в качестве совсем небольшого приоритета. А так... Австрия - тоже хорошо и в ней тоже готовы бывать вновь и вновь. Швейцария - тоже хорошо, но дорого Smile Пожалуй, вот только во Францию как-то пока не тянет, не знаю почему Smile
Наши потребности и ожидания подытожу:
Локальный местечковый курорт с возможностью близлежащего выезда на более обширные зоны катания. Желательное преобладание синих трасс на домашнем курорте. Фрирайд не катаем. "Детская инфраструктура", типа: г/л детсада, всяких детских клубов и развлекаловок. Наличие равнинных лыж. Размещение планируем - апартаменты.
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5748 является ответом на сообщение #5729] Mon, 06 February 2017 21:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
я полностью пас. Иначе буду ругаться матом.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5751 является ответом на сообщение #5748] Mon, 06 February 2017 22:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
В смысле Валь Гардены или в мой адрес? SmileWinkWink
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5755 является ответом на сообщение #5751] Mon, 06 February 2017 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
В адрес плана. В целом.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5762 является ответом на сообщение #5755] Mon, 06 February 2017 23:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Smile
Ну да ладно...
Будет время/желание - поясните свой порыв (да хоть бы и матом Smile Wink
Пока не сильно понятно, что имеете в виду.

Ну а нет - так нет.
Будем методом проб и ошибок шагать Smile
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5765 является ответом на сообщение #5762] Mon, 06 February 2017 23:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Зачем ехать в горы кататься с детьми и бабушками? Зачем?
Детям не нужны большие горы в Австрии. Им достаточно и местных горок.
Зачем везти стариков на высоту чтобы покататься на беговых лыжах? Их полно и в более доступных местах.
Ехать в горы заграницу стоит для катания на лыжах. Детские сады есть и в более доступных местах.
Не будет у вас в таком варианте никакого катания совсем. Не будет его. Можете даже и не мечтать и не планировать. Проверено временем и доказано опытом.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5783 является ответом на сообщение #5729] Tue, 07 February 2017 08:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
NickKH в настоящее время не в онлайне  NickKH
Географическое положение: Москва
Уровень: Научился писать комменты и не более того
Когда то заезжали один раз в Alpe di Suisi из Val Gardena. Место действительно тихое.. на отшибе относительно Sella Ronda. И действительно очень спокойные синие трассы. Представляет из себя горное плато с небольшими холмами. Наверно для простого катания и обучения будет неплохо. Ortizei самый нижний и тихий город этого ущелья. У него одно преимущество- в нем находятся общественный, довольно приличный по размерам бассейн. Но в ortizei мы не жили, проезжали на лыжах. Зона катания santa Cristina-Ortizei довольно неплохая. В ortizei спускается интересная, разнообразная поворотами и уклонами 10-три километровая трасса. С этой стороны Sella Ronda можно найти интересные места для катания. Но сама Sella Ronda вряд ли понравиться- масса народа, которые выбивают очень быстро более менее крутые спуски, длинные подъемники, бывает просто на нем не поднимаешься, а едешь параллельно , проезжая места без уклона. Хотя и там встречаются интересные спуски. Но я думаю, что все кто приезжает в этот район не сможет не проехаться по кругу, даже из любопытства. С Романом не согласен по поводу запутанности карты, но согласен, что сама Sella Ronda не является чем то очень интересным. Она понравиться наверно тем, кто больше хочет путешествовать. А большой у неё минус- большое количество желающих ехать по кругу. Но локальные зоны рядом с ней не многолюдные и более менее интересные.
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5787 является ответом на сообщение #5783] Tue, 07 February 2017 10:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман,
Да, я помню ваше отношение к подобному виду отдыха. Соглашусь, что определённые неудобства есть.
Но в нашем случае - это осознанный выбор.
Во-первых, хочется проводить отпуск с детьми. Если это отпуск в горах и на лыжах - ещё лучше. Во-вторых, бабушка-дедушка едут по собственной воле и за свой счёт (ну вот хочется им погулять на лыжах именно в горах, а не по подмосковным паркам, так что ж в этом плохого?! Smile Wink. В-третьих, любят свои проминады с утра пораньше и часов с 11 готовы забирать у нас детей.
Ну в-четвёртых, "чисто покататься" я смогу потом съездить и в одиночку.
Так что предлагаю не тратить время и нервы на мой выбор компании, а лучше пообсуждать суть вопроса. SmileWink
А суть, как я это хотел это представить, в следующем:
- Мне - нужно разнообразие в рамках подготовленных склонов. Люблю широту, длинну, скорость. Зачастую катаюсь сам, без жены, так что на её катание могу не ориентироваться.
- Жене - нужны лояльные синие, желательно широкие, склоны. Пытается карвить и двигаться в эту сторону. Мочить не будет даже в перспективе. Её катание - чисто туристическое.
- Детям - в качестве эксперемента попробуем познакомить с лыжами. (Вот тут, кстати, вопрос, что лучше: несколько раз перед поездкой съездить с ними самим на местные пупыри (морально с папой мамой подготовиться, так сказать), или с разу, без прилюдий отдать дяде-инструктору в горах?Wink ну и кроме лыж, чтобы была какая-то развлекуха, типа детских площадок, бассейнов, санок, ну и т.п.
- Бабушке-дедушке - как уже говорил, много не надо Smile Трассы для равнинных лыж и живописные места для пеших прогулок.
Относительно быта мы не привередливы. Готовим сами - соответственно апартаменты. Наличие магазинов (продукты) по близости - желательно, но не обязательно. Тусовки, апрески, бары, рестораны, дискотеки - мимо. Ну и желательно, чтобы было что вокруг проехаться посмотреть из достопримечательностей. Как правило, день или два в промежутках катальных дней делаем отдых с выездом в какие-нибудь интересные места.
В плане каталки, наверное, как и многие, стараемся не ездить в места, где много народа и ценник выше среднего. Но это уже, как и погоду, спрогнозировать труднее.
Ну вот как-то так.

NickKH,
Спасибо!
Не смотря на лаконичность, достаточно информативно.
Помогли Smile
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5792 является ответом на сообщение #5787] Tue, 07 February 2017 11:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Особенно некогда писать. Только в метро. Но если реально собираетесь туда, могу повспоминать особенности более детально- где что понравилось
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5793 является ответом на сообщение #5792] Tue, 07 February 2017 11:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Нет нет, говоря про лаконичность, я не в претензии! Smile
Я действительно из вашего поста почерпнул новую для себя информацию, к тому, что уже читал об этих местах.
Если будет время, опишите пожалуйста то, что ещё посчитаете нужным/полезным.
Спасибо Smile
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5794 является ответом на сообщение #5793] Tue, 07 February 2017 15:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
uljan в настоящее время не в онлайне  uljan
про Гаштайн могу сформулировать два слова, еще свежи воспоминания с прошлого года, катались и в дорфе, и в баде, и в спорте
интересное наблюдение, после пары дней катания в дорфе жена: как-то мне грустно, еду и чувствую, что катаюсь хуже всех на трассе
та же жена, после пары дней в баде: блин, а я не так уж и плохо катаюсь Smile
почему-то в баде было очень много нашего брата, русский язык в гондоле не сказать, чтобы превалировал, но вполне был различим Smile
развлекух для детей полно, включая беговые трассы, бесплатный каток, площадки и т.д.
сдавали в школу ребенков на неделю за 200 евров, имхо вполне стоит того, поскольку и сами с женой катались спокойно, и они меньше сачковали Smile
в дорфе мне понравилось больше, чем в баде, там было спокойней, малолюдней, но если нужна ночная жизнь, то в баде, конечно, удобнее
да, в спорте очень понравилась трасса, которая идет сразу от подъемника направо (кажется синяя) и потом переходит в черную, очень неплохо получалось там разгоняться и достаточно безопасно, поскольку немноголюдно было, как-то она мне запомнилась, а может просто настроение было хорошее в тот день Smile

Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5806 является ответом на сообщение #5794] Tue, 07 February 2017 19:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
uljan,
Спасибо!

Ну да, из трёх Гаштайнов я тоже больше к Дорфу склонялся, судя по описаниям.
Как на ваш взгляд/опыт (например, по сравнению с другими курортами), в гаштайнах, в целом, многолюдно? И в какое время вы там были?
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5813 является ответом на сообщение #5806] Tue, 07 February 2017 21:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис, если честно, мы всегда искали жилье по цене
естественно, предварительно посмотрев ролики на одном известном сайте
в гаштайнах по-разному, в баде было много народу, в дорфе и спорте мало, мы там были чуть больше двух недель с конца декабря по середину января, точных дат не помню
в дорф попали потому, что нашли какой-то совершенно чудный домик за 1600 на все время
если оценивать каталку, то больше всего понравилось в герлосе, дальше китцштайн со шмитеном, потом вилдкёгель, потом гаштайн, но вилдкегель сильно маленький, при наличии машины их все можно за две недели объехать, если задаться целью
эх завидую вам, там сейчас снега навалило Smile
если же нужна какая-то ночная жизнь, то гаштайн и цель ам зее будут поинтереснее, наверное, но тут я совсем не в теме Embarrassed
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5820 является ответом на сообщение #5813] Tue, 07 February 2017 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
В гаштайнах менее многолюдно чем непосредственно на sella ronde. Жить в гаштайнах без разницы где ( если не учитывать вечерние променады) так как от Дорфа до Спорта ходят бесплатные skibus. Ho, надо отметить что там горки будут посложнее чем в Ортизее.
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5826 является ответом на сообщение #5820] Wed, 08 February 2017 00:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис, может быть вы не это хотели услышать...
Немного другая информация по поводу Ортизее и т.д. Мы там были 5 лет назад , в марте.. может что-то стерлось из памяти.
По поводу мест катания, начиная с Ортизеи (карта прилагается чтобы ссылаться на один документ):
- хорошие трассы с Seceda в Ортизее и в Санта Кристину (в сторону Col Raiser);
- приятные трассы с Mont de Seura (23) ( кстати до Mont de Pana от Saltria (65) идет автобус);
- Хороший спуск с Dantercepies в Selva (но это уже на Sella Ronda)
А дальше- неплохо от Кампителло до Passo Sella (151-154,55) и ТД
Ужасно спуск с Ciampinoi в сторону 44.
Тут можно долго описывать
В Santa Cristina между 17 и 14 ходит подземный поезд.
Alpe di Siusi показались мне очень спокойными. Несмотря на большое количество красных трасс они ближе к синим.
С учебой детей не интересовались- информации нет
Несколько фото ( в названии файла место). Прилагаемые фото не ставят целью прорекламировать это место, тем более много не загрузишь.
Было очень тепло в тот день. Когда добрались до Alpe di Siusi стало +23.
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5830 является ответом на сообщение #5826] Wed, 08 February 2017 09:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Цитата:
Прилагаемые фото не ставят целью прорекламировать это место

почему бы и не прорекламировать, если понравилось место? Smile
всегда интересно читать живые отчеты
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5832 является ответом на сообщение #5830] Wed, 08 February 2017 10:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Реклама и советы в данном случае не совсем корректны. У каждого складывается своё впечатление от того или иного места. В данном случае оно может не совпасть с моим. Это зависит от ожиданий человека, от интересов, от настроения, погоды, состояния снега, компании и наконец от соответствия склонов умению кататься. Лучше просто писать отчеты о поездках, описывая что и как было и что видел без относительно совета другим. Но это уже другой формат.
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5834 является ответом на сообщение #5832] Wed, 08 February 2017 10:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
вы совершенно правы, с другой стороны, любой позитивный отзыв - уже реклама Smile
все мы жертвы маркетинга в той или иной степени Smile
хорошо, когда можно соотнести, что "рекламируют" и кто "рекламирует", чем опять же и хороши форумы
все, уже флужу, больше не буду Embarrassed
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5835 является ответом на сообщение #5834] Wed, 08 February 2017 10:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
нееее. Позитивный отзыв это не реклама. Заказной позитивный, но честный отзыв это маркетинг. А вот заказной и лживый отзыв это реклама. WinkWinkWink

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5836 является ответом на сообщение #5835] Wed, 08 February 2017 10:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А вы именно на горнолыжный курорт желаете ехать? Мне видится, что при вашей программе у вас катания будет минимальное количество. Почему бы тогда при наличии прокатной машины (или при организации ее наличия) не разместиться не на курорте, а в месте с хорошей интересной самобытной культурой и получить возможность и культурного отдыха с выездом на покатушки на ближайший курорт рядом?

Например. Если поселиться в Роверетто, то вы получите возможность посещать нормальные рестораны с дегустациями вин. Сможете на машине доехать на день в Венецию и посмотреть ее. Сможете доехать до семейного курорта типа Фолгарии и там и детей покатать и бабушек с дедушками. Ну и сами покатаетесь нормально. В итоге получится и интересная и познавательная и немного лыжная поездка с приключениями и отдыхом. А не бесконечная беготня в толпах лыжников между детской школой, беговыми лыжами родителей и попыткой покататься самому сопряженная с ломовыми ценами курорта и отсутствием реального колорита страны.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5838 является ответом на сообщение #5835] Wed, 08 February 2017 12:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Что то вы путаете. Предмет рекламы или маркетинга может быть как плохим так и хорошим. Маркетинг- это комплекс мероприятий по продвижению предмета. А реклама одно из средств маркетинга, конкретное действие. Реклама может честно отражать свойства предмета, а может вводить в заблуждение. Реклама - не является сама по себе отрицательным, она призвана показать с хорошей стороны предмет рекламы. Только все субъективно и что одному хорошо, другому не очень.
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5839 является ответом на сообщение #5836] Wed, 08 February 2017 12:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роверетто конечно хорошо, но при малом количестве участников ( оптимально вдвоём). Надо понимать, что каждое утро все семейство нужно сажать в машину и куда-то ехать в полностью загруженной машине с инвентарем по серпантинам, хотя и не сложным, но все таки. А потом всех собирать, загружать машину и везти обратно. Отличный отдых! Роверетто хорош для вечерних прогулок. Но за день его можно весь обойти - пара музеев и небольшая историческая часть. С экскурсионной программой там конечно лучше- все ближе : и Венеция и побережье озера Гарды ... Падуя, Мантуя.. аутлеты разные. Все зависит от цели.
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5842 является ответом на сообщение #5839] Wed, 08 February 2017 13:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Цитата:
Мне видится, что при вашей программе у вас катания будет минимальное количество.

пишу не спора ради, а просто показать, что не все так грустно Razz
у нас получалось катать день, причем ровно в такой же ситуации, как и у Дениса
один раз только в Китцштайне выпала неделя, которую мы катали попеременно, поскольку младшая ребенка заболела
стандартный день: едем вместе на гору, мальчики налево, девочки направо, дети в школу, в обед встречаемся на поесть в кафешку или бутеры и до вечера по тому же плану Smile главное, чтобы такой алгоритм всех устраивал
а вру, почти всегда жена воровала у меня день горы на культур-мультур, типа домик моцарта или золотой балкон глянуть
это один день из двух недель, в конце концов, должны же быть компромиссы Razz
сейчас вот сложнее стало, старшая обогнала маму бескомпромиссно и ей скучно и медленно уже, хочет со мной больше
ну, тоже есть вариант, часов до трех сам почти в хлам, а потом пару часов расслабленно с ребенкой
единственное, в чем Роман прав на 120 процентов, обязательное условие - желание обоих родителей, а не только одного
я так безуспешно пытался привлечь свою дорогую к роликам, горному туризму и виндсерфингу, безуспешно совсем, поэтому там работает вариант "раздельного питания"
с лыжами же все прошло как-то естественно Smile
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5845 является ответом на сообщение #5842] Wed, 08 February 2017 18:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман,

Ну.... лично мне то как раз катание - это главное во всей поездке. И именно за ним я еду в горы. Остальное - приятное приложение.
А у остальных надо поинтересоваться... Может и действительно такой вариант рассмотреть, как вы предлагаете.....

Хотя, честно говоря, я особых трудностей не вижу и в первом варианте.
Может быть конечно, не вижу, потому, что в таком формате ещё ни разу не ездили (всегда ездили либо вдвоём с женой, либо вообще один), но пока особых трудностей не жду.
У нас сформировался некий порядок, согласно которому я встаю часов в 8, пью кофе и в 9 уже на подъёмнике. Катаюсь до 11, возвращаюсь в номер. Завтракаем и идём кататься уже с женой. Совместный обед, после которого либо опять вместе катаем, либо я один до закрытия подъёмников, а жена перемещается в кафе, с периодическими разовыми вылазками на склон.

В этот раз у меня мало, что изменится, надеюсь. Ну время каталки несколько сократится, конечно, за счёт "поиграть, покататься с детьми на лыжах/санках/коньках", но в ё-таки планируем, что до обеда они будут с бабушкой.

Ну в общем, пока, конечно, больше теоретизирую и всё пока гладко лишь на бумаге, но что-то я всё-таки склоняюсь больше именно к курортному отдыху.
Но за свежую идею спасибо! Smile
Может быть действительно, именно она и будет в этот раз реализована. Посмотрим, посчитаем, подумаем.
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5846 является ответом на сообщение #5845] Wed, 08 February 2017 18:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Меня очень напрягает грузиться и разгружаться и я всегда беру камеру хранения а курорте и езжу налегке. Это же Европа. Пользуйтесь ее удобствами.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5847 является ответом на сообщение #5845] Wed, 08 February 2017 19:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
uljan и NickKH,
Спасибо за интересные детали и подробности ваших путешествий! Smile
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5848 является ответом на сообщение #5846] Wed, 08 February 2017 19:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Не на всяком курорте она есть. Вот на Новый год ездили в Via Lattea. Там, откуда поднимались на подъемнике была рядом только касса. Так что от машины до подъемника лыжики на себе. Да и в Фолгарии я такого что то не помню. Там стоянка так расположена, что до ближайшего подъемника ближе чем до кассы и возможно камеры хранения( я ее не видел, а может не обратил внимания) и подъехать на лыжах можно почти к машине.
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5849 является ответом на сообщение #5848] Wed, 08 February 2017 19:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис, всегда пожалуйста. Наоборот приятно вспомнить.
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #5850 является ответом на сообщение #5848] Wed, 08 February 2017 20:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
В Фолгарии несколько стартовых станций и парковок. Рядом с одной есть большой Интерспорт и там она есть.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Италия или Австрия. Подбираем курорт. [сообщение #6022 является ответом на сообщение #5850] Thu, 23 February 2017 21:34 Переход к предыдущему сообщения
Эдмундович в настоящее время не в онлайне  Эдмундович
Географическое положение: СПб
Уровень: Катаю по красненьким
Вот сижу в Италии, в другой сторону от запланированной вами. Покатался тут на четырех достаточно крупных г/к. В Австрии был только на двух. Дак вот... в Австрию я всегда хотел и все еще хочу вернуться, а в Италию что-то вряд ли. Если рассуждать о поездке как о путешествии, то наверное можно спорить что лучше, что удобней и прочее. Но если речь именно о горных лыжах, то тут конечно Австрия на голову лучше, я даже спорить не хочу, нет не единого момента, аспекта, нюанса, в котором Италия понравилась бы больше.

Но еда в Италии конечно.... вкусно буквально всё и дешево, жаль что стоимость дорог нивелирует это преимущество.

Детей нет, но если бы были, то думаю катался бы с ними в Ля Туиль (Италия) например. Полого, ровно, широко. Ооочень много детских групп видел (естественно не на русском языке)
Предыдущая тема: Боровец 2016-17
Следующая тема: Франция - транспорт и проживание
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Apr 24 09:31:18 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05350 секунд