Начало » Про инвентарь » Про все остальное » Крепления для K2 Shreditor 120
Крепления для K2 Shreditor 120 [сообщение #5733] Mon, 06 February 2017 12:28 Переход к следующему сообщения
sean ettit в настоящее время не в онлайне  sean ettit
Уровень: Только учусь.
Добрый день!

Во-первых спасибо за информативный форум! Благодаря вам я сэкономил кучу времени. Прочитав отзывы, посмотрев тесты, удалось понять какие лыжи мне нужны. Думаю что под мои потребности подойдут K2 Shreditor 120. Начал выбирать крепления, в магазине посоветовали два типа креплений - со сбросом пятки и без. Со сбросом дороже и якобы быстрее освободят ногу при падении. Отсюда вопросы - нужен ли сброс пятки и стоит ли за него переплачивать? Ести ли особенности в конструкции таких креплений влияющие на их характеристику? Ну например они хуже передают усилие на лыжу?

Планирую кататься по разбитым склонам Красной Поляны и Эльбруса, на Чегете, в Кировске. Интересует внетрассовое катание при различных состояниях снега. Катаюсь с проскальзыванием, без карвинга, просто потому что не умею, но открыт для всего нового. В общем, интересует веселое катание, без каких-либо рамок.

Спасибо.
Re: Крепления для K2 Shreditor 120 [сообщение #5746 является ответом на сообщение #5733] Mon, 06 February 2017 21:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Значит так!

Пометьте данный магазин себе в черный список и больше никогда туда не ходите! Никогда!

С каким сбросом пятки?? Что это за бред всепоглощающий??? Они что там курят или едят?

Конкретные модели пишите и будем разбираться.
Про крепления на сайте есть целый раздел. Посмотрите его там многое есть.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Крепления для K2 Shreditor 120 [сообщение #5756 является ответом на сообщение #5746] Mon, 06 February 2017 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ну, за что купил, за то и продаю Rolling Eyes

Продавец так и сказал "сброс пятки" и объяснил зачем это надо. У этого крепления поворотная пятка, он мне показывал как она вращается. Думаю что путаница в терминах, но мне удалось найти модель и описание таких креплений:

Look Pivot 18 B75

PIVOT - самые надежные фрирайдовые крепления, удостоившиеся многочисленных наград. PIVOT 18 - это высококачественные фрирайдовые крепления высочайшего уровня с усилием срабатывания от 8 до 18 din. Полностью металлические усиленные мыски в сочетании с классической для креплений данной серии "поворотной" пяткой обеспечивают максимальную энергопередачу и амортизацию, а самый большой на рынке эластичный угол наклона обеспечивает более надежную фиксацию и своевременное выстегивание. PIVOT 18 предназначены для агрессивного катания на любых склонах, фрирайда и фристайла.

А вообще почитав форум думаю что мне подойдут крепления Marker GRIFFON 13 120 MM, но они без этой поворотной пятки. Вот и думаю нужна эта поворотная пятка или нет?
Re: Крепления для K2 Shreditor 120 [сообщение #5757 является ответом на сообщение #5756] Mon, 06 February 2017 23:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Все крепления со сбросом пятки. Все!!! Иначе не бывает. Просто у данных она поворотная, а у других она в другую сторону отстреливает. Но все крепления выстреливают ботинок при превышении настроенной нагрузки. Все.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Крепления для K2 Shreditor 120 [сообщение #5758 является ответом на сообщение #5757] Mon, 06 February 2017 23:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Теперь понятно. Вы как думаете - стоит доплачивать за поворотную пятку в моем случае или нет?
Re: Крепления для K2 Shreditor 120 [сообщение #5759 является ответом на сообщение #5758] Mon, 06 February 2017 23:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Уверен, что не надо. Зачем вам усилие на 18? Вам ноги оторвет. Вы так кататься не будете точно.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Крепления для K2 Shreditor 120 [сообщение #5761 является ответом на сообщение #5759] Mon, 06 February 2017 23:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ту модель я привел в качестве примера, есть такие же крепления с меньшим усилием. Помогите, пожалуйста, определиться между двумя этими моделями:

Look Pivot 14 B130

Marker GRIFFON 13 120 MM

Усилие у них почти одинаковое, но последние без поворотной пятки и дешевле. Я хочу понять нужна мне поворотная пятка или нет.

Спасибо.
Re: Крепления для K2 Shreditor 120 [сообщение #5764 является ответом на сообщение #5761] Mon, 06 February 2017 23:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Если вы не знаете нужна она вам или нет то она вам не нужна.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Крепления для K2 Shreditor 120 [сообщение #5766 является ответом на сообщение #5764] Mon, 06 February 2017 23:32 Переход к предыдущему сообщения
Отлично! Спасибо, Роман!Wink
Предыдущая тема: пропитки для мембраны
Следующая тема: Размер ски-стопа на Scott Scrapper 180 см
Переход к форуму:

Текущее время: Tue Apr 24 09:49:18 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.07747 секунд