Начало » Про инвентарь » Про все остальное » какую маску лучше выбрать
какую маску лучше выбрать [сообщение #5899] Mon, 13 February 2017 00:36 Переход к следующему сообщения
Nekitoz в настоящее время не в онлайне  Nekitoz
Географическое положение: Москва
Уровень: Только учусь.
Всем здравствуйте! Хотел спросить, какую маску лучше выбрать, чтоб был виден рельеф? Столкнулся с проблемой, когда облачно(небо полностью затянуто) и свет падает ровно на склон, трасса сливается, если нет сеток или обозначений, то вообще не понятно куда ехать, снимаешь маску, становится ещё хуже. Сам использую маску Скотт, практически прозрачную.
Re: Маски Los Raketos [сообщение #5900 является ответом на сообщение #5899] Mon, 13 February 2017 08:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис Ковт в настоящее время не в онлайне  Денис Ковт
Географическое положение: Москва, ЮВАО
Уровень: Имею лыжи выше себя ростом
Прозрачная хороша для искусственного освещения. Я в прозрачной катаю по вечерам или в Снежкоме. Хотя тут вот недавно и при ярком солнце (правда не горном, а Подмосковном Smile Wink в ней гонял - и тоже отлично.
Считается, что для хорошего контраста в пасмурную погоду лучше всего подходят маски с жёлтым или оранжевым фильтром.
Хотя, вот у меня есть маска и с жёлтым фильтром. И я от неё не в восторге, если честно... ( Хотя, может быть надо покупать качественные, дорогие модели, тогда всё будет ОК.
У меня хоть и Salomon, но цена её была что-то в районе 2-2,5 тыс. всего.
Re: Маски Los Raketos [сообщение #5901 является ответом на сообщение #5900] Mon, 13 February 2017 11:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Такая видимость называется White-out и от нее не спасает ничего: ни дорогая, ни дешевая маска. Все равно не видно ничего. В такой видимости просто не надо кататься совсем и все. Только ноги убивать.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Маски Los Raketos [сообщение #5904 является ответом на сообщение #5901] Mon, 13 February 2017 13:24 Переход к предыдущему сообщения
Nekitoz в настоящее время не в онлайне  Nekitoz
Географическое положение: Москва
Уровень: Только учусь.
Спасибо за ответ! Сам решил эту проблему, переходом на другую сторону горы и снижением высоты, где было больше тени и деревьев. Но это явление удивило.
Предыдущая тема: Линзы
Следующая тема: Тесты рации Baofeng UV-5RE
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Jan 22 03:04:44 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.01999 секунд