Начало » Про инвентарь » Про лыжи » Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 (выбор лыж)
Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 [сообщение #6027] Fri, 24 February 2017 20:37 Переход к следующему сообщения
Artem635 в настоящее время не в онлайне  Artem635
Географическое положение: Мск
Уровень: Только учусь.
Добрый день! С прошедшим праздником! Всего хорошего! К следующему сезону планирую что то новое приобрести, выбор между Völkl Racetiger SC UVO и Ficher Progressor f19, сейчас в пользовании фишера прогрессор 8+ (160) использую когда с детьми катаюсь (в этом сезоне на лыжи поставил) без ребятни на суперрейсах ск (165), катание преимущественно в подмосковье. По Вашему мнению при прочих равных что предпочесть фелки/фишера или же в чем у них друг перед другом отличия или преимущества. Вопрос взять прям сейчас не стоит, т.е. могу спокойно ожидать появления как одних так и других, интереснее что можно получить от тех иди других. Спасибо!
Re: Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 [сообщение #6029 является ответом на сообщение #6027] Fri, 24 February 2017 21:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
цель, задача и ожидания какие? Лыжи - инструмент. Покупают под конкретные задачи. Что ждете от покупки?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 [сообщение #6033 является ответом на сообщение #6029] Fri, 24 February 2017 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Попробую сформулировать.
Цель, задача?! - катание ради катания, нагружать себя приятно, но иногда шалит колено. Ожидания - интересные, не скучные, скоростные не дребезжащие, с поправкой на короткие подмосковные склоны, чтобы лыжи открыться смогли и скучными не были.
Re: Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 [сообщение #6034 является ответом на сообщение #6033] Fri, 24 February 2017 22:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Офигеть. Я вот сразу все понял.

Начните кататься и сами поймете, что фигней страдаете.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 [сообщение #6035 является ответом на сообщение #6034] Fri, 24 February 2017 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Если бы было что пробовать проблем нет, фишера мне известно как едут, а вот с феклами проблема, не нашел, собственно они то меня и интересовали, в слепую покупать не гоже, для понимания лыжи отдельного описания недостаточно, вот собственно потому и задавал вопрос как сравнение, или же отличия услышать, что бы было что выделить и от чего отталкиваться.
Re: Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 [сообщение #6036 является ответом на сообщение #6035] Fri, 24 February 2017 22:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
вы с прошлого мая регулярно задаете вопросы про разные лыжи даже не задумываясь о том, что спрашиваете про лыжи которые сранивать друг с другом не имеет никакого смысла потому, что они совершенно разные. И, при этом, так и не смогли ни разу описать ваши ожидания от лыж.

Заниматься сравнением разных лыж только потому, что вам нечем заняться я не буду. Вы определитесь чего конкретно от лыж вам надо и заходите. А пока это все простая трата времени которое мне, тупо, жалко.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 [сообщение #6037 является ответом на сообщение #6036] Sat, 25 February 2017 09:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Вопрос был про две позиции представленные в Вашем магазине, какая из них что сможет дать, по обзорам обе подходят всем и обе неплохие, это немного. Для меня лыжи хобби, отдушина и в моем понимании в т.ч. лыжи задают вектор катания, когда постоянно катаешь одну пару лыж происходит привыкание она начинает наскучивать, что не есть хорошо, потому и есть желание иметь несколько пар.
P.S. Вопрос до селе я задал единожды, может с несколькими пояснениями, формулировка регулярно - перебор.
P.P.S. Сожалею, что отнял Ваше и своё время, и натолкнул на мысль не чем заняться, на ежеминутный ответ я не рассчитывал.
С уважением, Артём тчк
Re: Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 [сообщение #6040 является ответом на сообщение #6037] Sat, 25 February 2017 11:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ficher Progressor f19... У нас в магазине... м... однако...

Давайте завершим потому что я все равно не могу разделять ценность покупки лыж потому, что те что есть наскучали, и подсказать в таком ключе ничего не могу. Это бред какой-то полный.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 [сообщение #8158 является ответом на сообщение #6027] Mon, 22 January 2018 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Немного дополню, хотя наверно не по теме, в прошлом контексте вопросов нет, может и публиковать это коммент не стоит, желание скорее донести личный посыл.
По случаю в конце того сезона приобрел ботинки 120жесткости, до селе 90были, так вот на них произошло интересное оживление катания на суперрейсах, более того можно сказать кайфую ныне, хотя по прежнему их мало но пока не буду об этом. Вот не знал и не слышал, что боты могут так сильно влиять, вроде и 90е не валенки, саломон фалкон9 на тот момент предтоповые ширина колодки 98мм. нога плотно сидит, катал сезон потом долго в шкафу стояли, потом доска и теперь вновь лыжи онли, т.е. вообще не уставшие. Так вот посыл - комфортно кататься на условно мягких лыжах и средних по жесткости ботах (хотя сейчас эту связку уже не катаю), так же комфортно на суперерейсах и жестких ботах, а вот наоборот условно жесткие лыжи и средние боты, и так же мягкие лыжи и жесткие боты как то совсем нехорошо и там и там в последних случаях присутствуют неприятные моменты и существенный дискомфорт в катании. Может стоит обращать внимание прогрессирующего лыжника на необходимость и роста жесткости ботинка с ростом жесткости лыжи?! может я что то и неверно по Вашему мнению пишу, но мой личный опыт таков, по крайне мере если бы кто то мне ранее такое сказал мне эта информация была бы полезна.
Re: Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 [сообщение #8160 является ответом на сообщение #8158] Mon, 22 January 2018 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
И про это многократно написано.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 [сообщение #8161 является ответом на сообщение #8160] Mon, 22 January 2018 22:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Возможно, на этом форуме в темах выбора лыж не встречал.
Re: Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 [сообщение #8162 является ответом на сообщение #8161] Mon, 22 January 2018 22:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Форум это площадка для общения. И не более того. Вопросы которые уже описаны на сайте тут не обсуждают, обычно.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Völkl Racetiger SC UVO vs Ficher Progressor f19 [сообщение #8163 является ответом на сообщение #8162] Mon, 22 January 2018 23:12 Переход к предыдущему сообщения
Ок, буду внимательнее.
Предыдущая тема: Тяжелый новичек
Следующая тема: K2 marksman 18го или Shreditor 120 15го
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Apr 23 20:20:04 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04846 секунд