Начало » Про инвентарь » Про лыжи » Atomic Nomad S (Надо ли менять)
Atomic Nomad S [сообщение #6205] Tue, 07 March 2017 05:45 Переход к следующему сообщения
metrogyl в настоящее время не в онлайне  metrogyl
Географическое положение: Новосибирск
Уровень: Только учусь.
Здравствуйте. Я новичок, два года катаю Atomic Nomad S на Сибирских горках и горочках, подготовка которых так себе. Появилось чуство, что с лыжей все понятно. Хотя может и рано, просто показалось. Стал задумываться о замене лыж. Присматриваю Fisher Progressor 18 или Fisher Motive 80. Дайте свой совет пжлста.
Re: Atomic Nomad S [сообщение #6206 является ответом на сообщение #6205] Tue, 07 March 2017 08:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Совет относительно чего? В чем именно вопрос? Как выбрать между двумя? Я не знаю как выбрать потому как не понимаю ни как вы катаетесь, ни что вы хотите от катания, ни в чем проблема с теми лыжами которые есть сейчас.
1. На чем, где и как вы катались ранее и что не устраивало в лыжах? Конкретно. Что значит "все понятно"?
2. Где планируете кататься и в какой пропорции катание будет распределено между местами катания. Учтите, что не все знают подробности относительно курорта рядом с вами - опишите детально: крутизна, длина, качество подготовки склонов.
3. Предпочтения по катанию: карвинг / проскальзывание, быстро / маневренно, агрессивно / комфортно. Чем больше деталей тем быстрее решится вопрос с выбором.
4. Что хотите от лыж. Конкретно.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Atomic Nomad S [сообщение #6208 является ответом на сообщение #6206] Tue, 07 March 2017 10:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
metrogyl в настоящее время не в онлайне  metrogyl
Географическое положение: Новосибирск
Уровень: Только учусь.
Ок. Уточню как смогу.
1. Раньше как и все ездил на прокатных, Atomic Nomad S купил очень дешево взамен прокатных. Но отличий не много. Лыжа как доска. Чтобы резать необходимо сильно загружать носок, далее чтобы выжать длинную дугу на скорости надо разгружуть наоборот, в остальных случаях она проскльзывает. Других вариантов для меня нет, возможно недостатки техники. Но сильно заморачиваться по поводу техники нет желания.
2. Катаюсь на маленьких горках где покрытие это мелкие льдинки, а также на нормальном снегу Шерегеш, Танай. При этом лыжа с трудом держит дугу и на жестком покрытии и на льду и на каше, хорохо только на средней жесткости свежем вельвете.
3. Предпочтений явных пока нет. Нравиться все. Если извилистые трассы и бугры, кочки нравиться малые и скользящие повороты и прыжки. Если есть возможность широкой дуги, то замечаю, что страюсь выжать максимальную резаную дугу и максимальную скорость.
4. Появилось ощущение, что нет прогресса никакого. На этих лыжах скучновато. Либо нужны дополнительные занятия с инструктором. Либо все же лыжи. Либо и то и другое. Самые большие горы куда я езжу это Шерегеш. В основном по трассам, но есть желание уже и рядом покататься. Покрытие разное от льда до каши. Стиль тоже разный.
Внимание вопрос: нужны лыжи, которые позволят в этих условиях улучшать свои навыки, а к какому стилю приду в итоге пока не знаю.
Спасибо за терпение.
Re: Atomic Nomad S [сообщение #6209 является ответом на сообщение #6208] Tue, 07 March 2017 11:06 Переход к предыдущему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Ок. Отвечу как смогу.
Проблема в том, что если нет никаких предпочтений и пожеланий то и выбирать нечего. Я на основании чего должен вам советовать? На основании ваших "Я не знаю" или "сильно заморачиваться по поводу техники нет желания"?
Если вам все равно как кататься то должно быть все равно на чем. Или нет?

Если вы таки катаетесь и в Шерегеше то стоит выбирать лыжи более широкие и Мотив в данном случае будут интереснее. По хватке и резаной дуге это очень похожие лыжи и с Мотивами вы не потеряете ничего, но получите дополнительную проходимость на мягком снегу.

Это единственно за что можно зацепиться и на основании чего сделать какие-то рекомендации.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Apr 23 20:25:19 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.03896 секунд