Начало » Про инвентарь » Про лыжи » Вопрос о выборе ростовки лыж Fischer PRO MTN 80Ti
Вопрос о выборе ростовки лыж Fischer PRO MTN 80Ti [сообщение #6283] Wed, 15 March 2017 10:15 Переход к следующему сообщения
Zviaga в настоящее время не в онлайне  Zviaga
Уровень: Только учусь.
Добрый день, Роман.
С выбором лыж для себя определился это Fischer PRO MTN 80Ti. Они полностью подходят под места и стиль моего катания. Немного менжуюсь с ростовкой. Насколько видно в тесте(если не ошибаюсь) Вы тестировали 180 см. С учетом размера рокера понимаю, что нужно брать побольше. Значич можно смело брать 180?
Re: Вопрос о выборе ростовки лыж Fischer PRO MTN 80Ti [сообщение #6284 является ответом на сообщение #6283] Wed, 15 March 2017 10:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
ростовка выбирается под место и стиль катания. Я ничего вам не могу ответить потому как вообще не понимаю из вашего вопроса про ваше катание.
Если брать усредненно под некое среднее горное катание то 180 брать можно. Если в катании будут присутствовать небольшие горки и не длинные, не широкие или загруженные склоны как, например, в Красной Поляне, то стоит выбирать ростовку поменьше.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Вопрос о выборе ростовки лыж Fischer PRO MTN 80Ti [сообщение #6286 является ответом на сообщение #6284] Wed, 15 March 2017 12:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Катаюсь на юге России и Краснодарского края (Эльбрус, Архыз, домбай, КП). Какие там склоны по длине, ширине, состоянию снега уверен что Вы знаете. Загруженнось их скорее не маленькая. В тесте Вы акцентируете внимание на отличной управляемости и главное-маневренности этих лыж на загруженных трассах. На сколько разница в 7см в данных лыжах может повлиять на маневренность, если Вы тестировали 180 и Вам все понравилось? Склоняюсь к 180 по причине дополнительной стабильности при более скоростном катании.
Re: Вопрос о выборе ростовки лыж Fischer PRO MTN 80Ti [сообщение #6287 является ответом на сообщение #6286] Wed, 15 March 2017 15:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
и где вы планируете разгонятся на Эльбрусе или в КП??? Если знаете где то логика имеет смысл.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Вопрос о выборе ростовки лыж Fischer PRO MTN 80Ti [сообщение #6288 является ответом на сообщение #6287] Wed, 15 March 2017 16:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Есть участки где разгонятся получается, но это по утрам, когда мало народа на склоне. Хотя понятие "разогнаться" для каждого своё Smile.
Правильно ли я Вас понял, что в случае необходимости, с маневренностью (на 180-ых) вопросов не возникнет? Я прекрасно понимаю что 173 поманевреннее будут, но при таком рокере смущает остаток рабочей поверхности.
Re: Вопрос о выборе ростовки лыж Fischer PRO MTN 80Ti [сообщение #6289 является ответом на сообщение #6288] Wed, 15 March 2017 18:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я ничего вам сказать по данному вопросу не могу потому как не знаю как вы катаетесь.
На мой взгляд:
1. новичку 180 будет однозначно много и быстро
2. В указанных вами местах катания 180 будет тесно и недостаточно места.

Рабочая поверхность у данной лыжи и так не велика потому как лыжа узковата. А вот рабочая длина канта у нее все равно независимо от ростовки сбалансирована под радиус поворота. И, так как у 173 радиус меньше, то и рабочей длины надо меньше. Опять же, катаясь в Архызе и в КП вам длина канта для чего нужна? Там часто бывает лед? Вы покупаете универсалы и так переживаете про длину канта как-будто выбираете заправские скоростные лыжи для гиганта. Они все равно так не поедут и им не настолько важна длина канта.

Если вы считаете иначе то и отлично.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Вопрос о выборе ростовки лыж Fischer PRO MTN 80Ti [сообщение #6290 является ответом на сообщение #6289] Wed, 15 March 2017 19:48 Переход к предыдущему сообщения
Теперь считать иначе не возможно! Очень профессионально разжевали и разложили по полочкам.
Спасибо большое Роман!
Предыдущая тема: Blackeye TI (16) vs Конкуренты
Следующая тема: В сотый раз про первые фрирайд-лыжи для совершенствующегося
Переход к форуму:

Текущее время: Mon Apr 23 20:22:31 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06697 секунд