Начало » Всякое разное » Курилка » В чем основная проблема горнолыжного отдыха в России?
В чем основная проблема горнолыжного отдыха в России? [сообщение #6489] Fri, 28 April 2017 10:17 Переход к следующему сообщения
Чайник в настоящее время не в онлайне  Чайник
Уровень: Разобрался с тем, что такое радиус поворота

В чем основная проблема в России?[ 7 голосов ]
1. Производители инвентаря козлы 0 / 0%
2. Продавцы инвентаря козлы 0 / 0%
3. Администрация курортов козлы 0 / 0%
4. Катальщики вокруг козлы 0 / 0%
5. В российском бизнесе козлы 0 / 0%
6. В правительстве козлы 0 / 0%
7. Я козел 0 / 0%
8. Во всем виноват Путин 1 / 14%
9. Другое 2 / 29%
10. Проблем нет, все замечательно 4 / 57%

Предлагаю проголосовать

[Обновления: Fri, 28 April 2017 11:28] от Модератора

Известить модератора

Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6490 является ответом на сообщение #6489] Fri, 28 April 2017 11:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время не в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Какие могут быть проблемы с тем чего нет? Нет человека - нет проблемы, нет спорта - нет проблемы. WinkWinkWink

Но проголосую за вариант "Другое".

Берегите себя.
Роман Костров
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6491 является ответом на сообщение #6490] Fri, 28 April 2017 11:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Fri, 28 April 2017 11:11
Какие могут быть проблемы с тем чего нет? Нет человека - нет проблемы, нет спорта - нет проблемы. WinkWinkWink

Но проголосую за вариант "Другое".

Я опечатку в названии темы сделал, имел ввиду не спорт, а отдых. Ну а спорте я бы не сказал что вообще ничего нет, Хорошилов то есть, хотя кроме него да, никого нет пока.
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6492 является ответом на сообщение #6491] Fri, 28 April 2017 11:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Учитывая что Хорошилов тренеруется индивидуально и к спорту, как к индустрии и инфраструктуре, не имеет никакого отношения то можно считать что наш горнолыжный спорт это только статья бюджетных расходов и ничего более.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6493 является ответом на сообщение #6492] Fri, 28 April 2017 11:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тему подправили, но голосование получилось совсем непонятным. За что голосуем?

Тогда, наверное, правильнее формулировать так: В чем причина проблемы Х горнолыжного отдыха? И надо обозначить проблему Х которых великое множество. Вы какую именно проблему считаете основной?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6494 является ответом на сообщение #6493] Fri, 28 April 2017 11:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yuretc-molodetc в настоящее время не в онлайне  Yuretc-molodetc
Уровень: Только учусь.
Проблем нет. Все выдумки.

Дело в том, что все проблемы российских курортов являются проблемами только для тех кто привык кататься в Альпах в Европе. Для остальных все очень даже отлично. Россияне отдыхающие в России не считают отсутствие туалета, проката, бесплатного автобуса, нормальной столовой на горе, вежливого обслуживания и прочего сервиса проблемой. Россияне привыкли выживать и приезжая на горнолыжный курорт отлично выживают. Это избалованные европами корчатся в муках сражаясь с реальностью российского бытия, а те кто там не бывал не испытывают никаких проблем.

Вот недавно была статься про детей-бомжей. Я с ней согласен, но уверен, что все родители одевающие детей на горнолыжку в магазинах типа "Дети" не согласны с тем, что эта одежда не годится для спорта. Они не знают об этом. Вконтакте Роману один житель Сочи даже фотку выложил на которой его сын одетый в непонятно что с дыркой между шлемом и маской в пять сантиметров и шлем явно не по размеру и возмутился тем что его ребенка назвали "бомжем". Получилось смешно: сам же и подтвердил правоту написанного в статье.

Сам я катаюсь в Европе и попытавшись пару раз выехав на наши курорты зарекся больше туда не ездить. Но у меня есть масса коллег и знакомых которые регулярно ездят и в Сочи и в другие места и они всем довольны. Объяснять и убеждать бесполезно.

Итог: проблем в российской горнолыжке нет, они есть только в головах тех кто привык к хорошему европейскому сервису.
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6495 является ответом на сообщение #6493] Fri, 28 April 2017 11:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Fri, 28 April 2017 11:30
Вы какую именно проблему считаете основной?

Думаю все проблемы сугубо индивидуальны, у всех свои потребности, свои запросы. Лично меня все устраивает. В этом сезоне был на Розе хутор, отличный отель Tulip Inn. Мне гораздо больше понравился, чем пансионы в Австрии, я бы сказа несопоставимо лучше. С катанием тоже все устроило, инвентарь купил удачный, погода нормальная была, обедал всегда в Берлоге, очень вкусно готовят, бюджет для меня приемлемый получился, я уже не говорю про билеты на самолет - 3600 руб в оба конца, копейки.
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6496 является ответом на сообщение #6495] Fri, 28 April 2017 11:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ну а я, как раз, отношусь к испорченным европой лыжникам. Я вижу множество проблем и меня много не устраивает. Потому предпочитаю Европу и не считаю 65 рублей за Евро дорого.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6497 является ответом на сообщение #6496] Fri, 28 April 2017 12:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Fri, 28 April 2017 11:57
Ну а я, как раз, отношусь к испорченным европой лыжникам. Я вижу множество проблем и меня много не устраивает. Потому предпочитаю Европу и не считаю 65 рублей за Евро дорого.

Назовите, одну самую серьезную по Вашим меркам проблему. Очевидно она в опрос не попала, хотя варианты были навеяны материалами данного сайта
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6498 является ответом на сообщение #6497] Fri, 28 April 2017 12:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Самая серьезная - отсутствие интеграции курортов с внешней средой и отсутствие общей инфраструктурной системы курорта как единого бизнес-пространства. А все остальные локальные проблемы идут именно отсюда.

Я уже многократно писал, что главное отличие наших курортов от европейских в том, что у нас курорт это царь и бог, а в европе курорт это только лишь один элемент бизнес-системы региона в котором курорт находится. В Европе регион диктует курорту как и что ему делать, а у нас курорт клал на все болт и нагибает всю округу под себя. Вот основная проблема. И потому у нас нет ни инфраструктуры единой, ни единого ски-паса, ни объединения зон катания, ни маркетинга, ни мероприятий.... ни-че-го.

Вот я только что приехал с ВорлдСкиТеста и Тестиваля. Кто их принимает, курорт? Нет! Их принимает регион. Регион обеспечивает транспорт, проживание участников и организаторов, ски-пассы, питание. Ре-ги-он. Курорт просто обеспечивает склон и безопасность и все. У нас регион ничего не обеспечивает, курорт ничего не хочет, денег ни у кого нет. В итоге нет ничего.

Почему у нас нет FWT? Потому, что ни одному курорту оно не выгодно. Курорт никогда на ски-пассах не отработает деньги затрачиваемые на его проведение. А от прибыли отелей, ресторанов и магазинов курорт ничего не имеет. Кто должен вложиться в проведение FWT? У нас получается что никто. Почему в Европе есть FWT? Потому что решение о проведении принимает регион который имеет возможность влиять на курорт, отели и прочие бизнес-единицы. Регион понимает, что вложив в проведение 500 000 Евро он получит на гостях (отели, магазины, рестораны, ски-пассы) намного больше. То есть, работает вся система региона.

Так вот у нас этой системы региона нет и это и есть главная проблема.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6499 является ответом на сообщение #6498] Fri, 28 April 2017 12:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Fri, 28 April 2017 12:23
Самая серьезная - отсутствие интеграции курортов с внешней средой и отсутствие общей инфраструктурной системы курорта как единого бизнес-пространства.

Ну это всего лишь следствие, если обратили внимание, в опросе корни проблем перечислены. Что из опроса по Вашему лежит в корне этой проблемы?
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6500 является ответом на сообщение #6499] Fri, 28 April 2017 12:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
отсутствие профессионального управления на уровне региона.

Этого варианта в опросе нет. А он в развитии наших курортов основной.

Обратите внимание: у нас все пост-советские курорты или развалились или начали развиваться только после введения внешнего управления. Ничего ни одна региональная власть нигде не смогла сделать.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6501 является ответом на сообщение #6500] Fri, 28 April 2017 12:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Прапор Степан в настоящее время не в онлайне  Прапор Степан
Уровень: Научился отличать лыжи от сноуборда
Виноват Путин - мало дрючит. Надо ему чаще ездить и делать "внушения" курортам. Только после его приездов они начинают шевелиться в правильные стороны. Вот ждем общий ски-пасс в Геше и в Поляне. Ждем-ждем-недождемся.

Не спешите с выводами и не попадете в глупую ситуацию.
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6502 является ответом на сообщение #6500] Fri, 28 April 2017 12:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Fri, 28 April 2017 12:36
отсутствие профессионального управления на уровне региона.

Вариант "Козлы в правительстве" как раз для такого случая предполагался, хотя не было уточнения по региональности
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6503 является ответом на сообщение #6501] Fri, 28 April 2017 13:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yuretc-molodetc в настоящее время не в онлайне  Yuretc-molodetc
Прапор Степан писал(а) Fri, 28 April 2017 12:39
Вот ждем общий ски-пасс в Геше и в Поляне. Ждем-ждем-недождемся.

Я вас умоляю, кто его ждет? Он нужен только на словах. В реальности только 5% он может быть интересен. Остальным и одного склона на неделю укататься хватает. Вы видели как народ на Эльбрусе катается постоянно спрашивая в кассе ски-пасс на один подъем и пытаясь купить с рук на полдня.
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6504 является ответом на сообщение #6503] Fri, 28 April 2017 13:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ну, где-то, так и есть. Но мне было бы.... Не нужен.

Евро снова 65 - здравствуй Австрия опять!

Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6505 является ответом на сообщение #6504] Fri, 28 April 2017 17:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
NickKH в настоящее время не в онлайне  NickKH
Географическое положение: Москва
Курорт вы воспринимаете как организацию которая вам что то должна. Организовать отдых , чтобы вам было хорошо. А самом же деле они зарабатывают бабки. Если к ним мало ездят они терпят убытки , много - зарабатывают. Пока у нас предложение явно не успевает за спросом. Значит пока все хорошо ничего особенного делать не нужно. Нужно конечно думать, чтобы кто к ним приезжали оставляли больше денег. Из-за этого и дороговизна в кафешках и запрет обучения не своими инструкторами. Какая интеграция с районом? Это им что? сейчас нужно? Это в Австрии, где курорты на каждом углу - нужно работать на впечатления человека, чтобы он в следующий раз к ним же приехал. А здесь пока не нужно. Народ и так едет, в очередях на подъёмник стоит. Все пока хорошо. А ехать куда , и где деньги тратить каждый сам решает.
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6506 является ответом на сообщение #6505] Fri, 28 April 2017 17:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Да все это понимают. Меня спросили на мой взгляд и я ответил. Понятно что пока можно просто рубить бабло никто не будет думать ни о чем еще. А местные в регионе пусть хоть сдохнут.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6507 является ответом на сообщение #6494] Fri, 28 April 2017 19:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Береснев Сергей в настоящее время не в онлайне  Береснев Сергей
Географическое положение: Барнаул, Алта...
Yuretc-molodetc писал(а) Fri, 28 April 2017 11:45
Проблем нет. Все выдумки.

Дело в том, что все проблемы российских курортов являются проблемами только для тех кто привык кататься в Альпах в Европе. Для остальных все очень даже отлично. Россияне отдыхающие в России не считают отсутствие туалета, проката, бесплатного автобуса, нормальной столовой на горе, вежливого обслуживания и прочего сервиса проблемой. Россияне привыкли выживать и приезжая на горнолыжный курорт отлично выживают. Это избалованные европами корчатся в муках сражаясь с реальностью российского бытия, а те кто там не бывал не испытывают никаких проблем.

Вот недавно была статься про детей-бомжей. Я с ней согласен, но уверен, что все родители одевающие детей на горнолыжку в магазинах типа "Дети" не согласны с тем, что эта одежда не годится для спорта. Они не знают об этом. Вконтакте Роману один житель Сочи даже фотку выложил на которой его сын одетый в непонятно что с дыркой между шлемом и маской в пять сантиметров и шлем явно не по размеру и возмутился тем что его ребенка назвали "бомжем". Получилось смешно: сам же и подтвердил правоту написанного в статье.

Сам я катаюсь в Европе и попытавшись пару раз выехав на наши курорты зарекся больше туда не ездить. Но у меня есть масса коллег и знакомых которые регулярно ездят и в Сочи и в другие места и они всем довольны. Объяснять и убеждать бесполезно.

Итог: проблем в российской горнолыжке нет, они есть только в головах тех кто привык к хорошему европейскому сервису.

Плюс стопятьсот за отзыв! И теплого европейского туалета в придачу!
Re: В чем основная проблема горнолыжного отдыха в России? [сообщение #6508 является ответом на сообщение #6489] Fri, 28 April 2017 19:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Береснев Сергей в настоящее время не в онлайне  Береснев Сергей
Географическое положение: Барнаул, Алта...
Чайник писал(а) Fri, 28 April 2017 10:17
Предлагаю проголосовать

Разруха (проблема) - она в головах. И мы все об этом знаем. Остальное - просто бла-бла-бла
Re: В чем основная проблема горнолыжного отдыха в России? [сообщение #6512 является ответом на сообщение #6508] Sat, 29 April 2017 08:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Береснев Сергей писал(а) Fri, 28 April 2017 19:36
Чайник писал(а) Fri, 28 April 2017 10:17
Предлагаю проголосовать

Разруха (проблема) - она в головах. И мы все об этом знаем. Остальное - просто бла-бла-бла

Для этого случая тоже был предусмотрен вариант голосования: "Я козел" Smile
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6513 является ответом на сообщение #6506] Sat, 29 April 2017 09:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Fri, 28 April 2017 17:53
Понятно что пока можно просто рубить бабло никто не будет думать ни о чем еще. А местные в регионе пусть хоть сдохнут.

Очень мрачную картину Вы рисуете надо сказать. Неужели все так ужасно? Впрочем, по моим наблюдениям, данный сайт в основном посвящен описанию различных мучений и страданий катающихся на лыжах в горах. Ну и естественно предлагается свой метод борьбы и избавления от этих мучений и страданий. Стандартный коммерческий ход, как в рекламе, типа как ужасна диарея, кариес и т.п. и какое самое лучшее средство противодействия этим недугам
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6514 является ответом на сообщение #6513] Sat, 29 April 2017 10:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я там был лично и пробыл там сезон с декабря по апрель (Эльбрус). И могу сказать что по инфраструктурным проблемам там все достаточно ужасно: транспорта нет никакого кроме такси, местные бомбилы рубят на всем, все отели которые не у горы в заложниках у бомбил потому как до горы не добраться, бары так же потому как такси работает до 20-21 часа и если в баре засидеться то не доехать до отеля никак. На горе тоже много проблем....

Не, ну если вам интереснее жить в счастливом неведении и просто не знать о трудностях и возможных их решений то это ваше право. Мы никого ни к чему не принуждаем.

Стандартный коммерческий ход это когда "эффективным" объявляется только то, что предлагается в продаже. Мы не продаем множество того, что предлагаем как решение (хорошие лыжи) потому как не все удается закупить в магазин. Если вы знаете как и где брать средства на тесты, выставки и собственные обучения, а учиться надо регулярно потому как ничего на месте не стоит, не торгуя инвентарем и не проводя школ то вы скажите как и где и мы так и сделаем. Пока никто ничего жертвовать не планирует и других источников финансирования в бытность полного отсутствия рекламодателей и спонсоров нет.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6515 является ответом на сообщение #6514] Sat, 29 April 2017 10:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Sat, 29 April 2017 10:26
Я там был лично и пробыл там сезон с декабря по апрель (Эльбрус). И могу сказать что по инфраструктурным проблемам там все достаточно ужасно: транспорта нет никакого кроме такси, местные бомбилы рубят на всем, все отели которые не у горы в заложниках у бомбил потому как до горы не добраться, бары так же потому как такси работает до 20-21 часа и если в баре засидеться то не доехать до отеля никак. На горе тоже много проблем....

Не, ну если вам интереснее жить в счастливом неведении и просто не знать о трудностях и возможных их решений то это ваше право. Мы никого ни к чему не принуждаем.

Стандартный коммерческий ход это когда "эффективным" объявляется только то, что предлагается в продаже. Мы не продаем множество того, что предлагаем как решение (хорошие лыжи) потому как не все удается закупить в магазин. Если вы знаете как и где брать средства на тесты, выставки и собственные обучения, а учиться надо регулярно потому как ничего на месте не стоит, не торгуя инвентарем и не проводя школ то вы скажите как и где и мы так и сделаем. Пока никто ничего жертвовать не планирует и других источников финансирования в бытность полного отсутствия рекламодателей и спонсоров нет.

Да я Вас не критикую, просто высказываю свои впечатления. Вполне нормальный подход, нашли свою нишу и работаете. Ну а то, что конкурентов хаете, тоже нормально иначе и быть не может, все без исключения этим занимаются либо откровенно либо завуалированно.
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6516 является ответом на сообщение #6515] Sat, 29 April 2017 11:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А где именно мы хаем конкурентов?

Берегите себя.
Роман Костров
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6517 является ответом на сообщение #6516] Sat, 29 April 2017 11:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Sat, 29 April 2017 11:26
А где именно мы хаем конкурентов?

К словам придираетесь. Пусть будет не хаете, а критикуете. Да все правильно делаете, я бы на Вашем месте точно так же бы критиковал. Желаю Вам успехов с Вашим оригинальным подходом в работе с потребителями инвентаря и услуг инструктажа.
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6518 является ответом на сообщение #6517] Sat, 29 April 2017 11:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я не придираюсь к словам, а защищаю правду. Потому как мы не критикуем конкуретов и не работаем на принижении других. Мы этим не занимаемся. Хотя нас в этом регулярно пытаются упрекать именно те кто так желает по отношению к нам.

Не надо нам приписывать то, чего мы не делаем.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6519 является ответом на сообщение #6518] Sat, 29 April 2017 11:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Sat, 29 April 2017 11:43
Я не придираюсь к словам, а защищаю правду. Потому как мы не критикуем конкуретов и не работаем на принижении других. Мы этим не занимаемся. Хотя нас в этом регулярно пытаются упрекать именно те кто так желает по отношению к нам.

Не надо нам приписывать то, чего мы не делаем.

Напрасно сердитесь и подозреваете меня в дурных намерениях. Я зарабатываю свой хлеб совершенно другим делом. Если мое мнение в чем-то не совпало с Вашим прошу извинить
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6520 является ответом на сообщение #6519] Sat, 29 April 2017 12:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Я не сержусь ни единого раза.

Я просто не хочу чтобы меня обвиняли в том чего я не делаю. Не более того.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6521 является ответом на сообщение #6520] Sat, 29 April 2017 12:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров писал(а) Sat, 29 April 2017 12:09
Я не сержусь ни единого раза.

Я просто не хочу чтобы меня обвиняли в том чего я не делаю. Не более того.

Да перестаньте, никто Вас ни в чем не обвинял, вроде наоборот Вас хвалил. Возможно Вы просто устали и временно потеряли чувство юмора, со мной тоже так часто бывает Very Happy
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6522 является ответом на сообщение #6521] Sat, 29 April 2017 14:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А как можно хаять конкурентов если их нет?
Я вот как-то не знаю других сайтов или магазинов которые делают свои тесты, обзоры и проводят школы. Напомните?

Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6523 является ответом на сообщение #6522] Sat, 29 April 2017 15:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Прапор Степан писал(а) Sat, 29 April 2017 14:55
А как можно хаять конкурентов если их нет?
Я вот как-то не знаю других сайтов или магазинов которые делают свои тесты, обзоры и проводят школы. Напомните?

Вот вы и критикуете магазины, подразумевая что у них сервис хуже и соответственно вероятность купить нужную вещь у них меньше.
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6525 является ответом на сообщение #6523] Sat, 29 April 2017 17:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
А есть магазины в которых сервис лучше и которые сами тестируют то чем торгуют?

Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6527 является ответом на сообщение #6525] Sat, 29 April 2017 17:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Прапор Степан писал(а) Sat, 29 April 2017 17:34
А есть магазины в которых сервис лучше и которые сами тестируют то чем торгуют?

Не знаю, не изучал данный вопрос, в этой сфере я не работаю
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6554 является ответом на сообщение #6527] Mon, 01 May 2017 15:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Думаю не надо ничего и изучать. Результаты такой деятельности заметны сразу. А их нет.

Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6555 является ответом на сообщение #6554] Mon, 01 May 2017 16:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Прапор Степан писал(а) Mon, 01 May 2017 15:14
Думаю не надо ничего и изучать. Результаты такой деятельности заметны сразу. А их нет.

Главное не унывайте и не опускайте руки, и результаты у Вас обязательно появятся
Re: В чем основная проблема горнолыжного спорта в России? [сообщение #6557 является ответом на сообщение #6527] Mon, 01 May 2017 16:31 Переход к предыдущему сообщения
Я про это писал:
Чайник писал(а) Sat, 29 April 2017 17:44

Не знаю, не изучал данный вопрос, в этой сфере я не работаю

Я не унываю и не опускаю ничего. Я верю в вас и в то, что вы начнете понимать что к чему. WinkWinkWink

Предыдущая тема: Европейский уровень - миф или реальность? (магазины-3)
Следующая тема: Нужна ли очень строгая модерация на горнолыжном форуме?
Переход к форуму:

Текущее время: Wed Jan 24 04:39:12 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02381 секунд