Начало » Yourski.ru » Спроси у Yourski » Замена Salomon enduro LXI 750 (Чем можно заменить Salomon enduro LXI 750?)
Замена Salomon enduro LXI 750 [сообщение #6723] Thu, 08 June 2017 22:55 Переход к следующему сообщения
Ne_tugarin в настоящее время не в онлайне  Ne_tugarin
Географическое положение: Красноярск
Уровень: Только учусь.
Доброго времени суток!
Катаюсь не часто, в основном это хоть как то подготовленные склоны в красноярском крае. Пару раз за сезон выбираюсь на неделю в Шерегеш. Никакого фрирайда. Часто разбитые трассы, иногда лед, иногда свеже выпавший снег... Вес 60 кг. Если народу на склоне не много, можно и "по быстрее". В силу неприятных обстоятельств, утратил свои единственные Salomon enduro LXI 750. Пересмотрев кучу обзоров, перечитав множество озывов окончательно запутался... Хочется "услышать" ваше мнение!?
Salomon LXI 750 меня полностью устраивали, их было достаточно. Может быть и потому что это были первые и единственные лыжи.
Посоветуйте, пожалуйста, альтернативу Salomon enduro LXI 750?
Re: Замена Salomon enduro LXI 750 [сообщение #6724 является ответом на сообщение #6723] Thu, 08 June 2017 23:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Роман Костров в настоящее время в онлайне  Роман Костров
Географическое положение: гора
Уровень: Стоит прислушаться.
Учитывая, что указанные лыжи ну совсем не отличаются ничем знаменательным, а, по-сути, являются лыжами для проката самыми простыми и дешевыми, то замену найти им ну совсем не сложно. Сомневаюсь, что есть что-то что будет хуже.

Вопрос в том, что именно вам в них нравилось или что бы вы хотели конкретного от новых лыж? Как именно по ритму и технике планируете кататься - быстро или маневренно? Что манит по катанию - карвинг и резаный поворот или разнообразное катание с поперечным проскальзыванием и сбросом задников? Почему хотите именно универсальные лыжи и хотите ли именно универсальные или это обусловлено тем что первые были универсальными? Планируете ли прогрессировать и заниматься техникой и в каком направлении?

Если есть какая-либо конкретика по этим вопросам то подберем без проблем.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Замена Salomon enduro LXI 750 [сообщение #6725 является ответом на сообщение #6724] Sat, 10 June 2017 18:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Как вы уже поняли, лыжник я еще тот... И как бы сравнить мне по большому счету не с чем.
Нравилось мне в них то, что я мог с ними справиться. На мой взгляд достаточно маневренные - когда много людей на склоне, как мне казалось, позволяли достаточно быстро, уверенно и безопасно спускаться. В то же время моей техники и возможностей этих лыж хватало на то, что бы быть уверенным в том, что это -быстрые лыжи. Что касается ритма и техники- скорее маневрено, больше тянет к разнообразному катанию. Так же хотелось бы иметь хотя бы не большой потенциал в новых лыжах, для дальнейшего развития как лыжника. С другой стороны, "серьезно" заняться техникой... вряд ли на это хватит времени. Скорее (если быть честным) горные лыжи для меня, так и останутся формой активного отдыха. Тем не менее я стараюсь и возможность хоть как-нибудь развиваться хочется сохранить. Универсальные именно потому, что первые были универсальные.
Re: Замена Salomon enduro LXI 750 [сообщение #6726 является ответом на сообщение #6725] Sat, 10 June 2017 19:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
У вас достаточно мягкие требования к лыжам и вполне можно вам рекомендовать вот такой вариант: https://shop.yourski.ru/content/gornye-lyzhi-fischer-motive- 80-s-krepleniyami

Хотя уверен, что есть множество подходящих вариантов, но такой из того что есть у нас отлично вам подойдет потому как будут более маневренными и управляемыми чем те которые были у вас и дадут все что вы описали.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Замена Salomon enduro LXI 750 [сообщение #6728 является ответом на сообщение #6726] Tue, 13 June 2017 08:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Огромное спасибо Роман за совет! Уверен, что предложенные лыжи для меня будут идеальными. К сожалению, рассчитывал на более бюджетный вариант...
Re: Замена Salomon enduro LXI 750 [сообщение #6729 является ответом на сообщение #6728] Tue, 13 June 2017 10:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Да, опиум нынче не дешев. но это и так почти самые дешевые из тех на которых модно кататься. Дешевле уже только лыжи для проката.
Можно посмотреть б/у, но надо лазать и искать из того что есть.

Берегите себя.
Роман Костров
Re: Замена Salomon enduro LXI 750 [сообщение #6731 является ответом на сообщение #6729] Tue, 13 June 2017 10:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Спасибо Роман! Б/у пока не хочется рассматривать, до начала сезона еще есть время, постараюсь приложить максимум усилий и расширить рассматриваемый бюджет... Еще раз, огромное спасибо! Так сказать, объяснили почем "опиум". С покупкой решил пока не торопиться, будем ждать улучшения экономической ситуации семейного бюджета...
Re: Замена Salomon enduro LXI 750 [сообщение #6732 является ответом на сообщение #6731] Tue, 13 June 2017 10:45 Переход к предыдущему сообщения
Стоит мониторить наличие и цены потому как летом цены минимальны, а количество не бесконечно. С приближением сезона старые коллекции будут стремительно заканчиваться, а новые поступления будут дороже в 2 раза.

Берегите себя.
Роман Костров
Переход к форуму:

Текущее время: Sat Jan 20 22:05:32 MSK 2018

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02488 секунд